Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отчего эти злые шутки?

29 января 2009, в 11:11
Пользователь
Некоторые люди частенько отпускают в адрес других людей злые шутки, подколки и т.п. Раньше думала, что это происходит исключительно по причине невежества. Но вот сейчас в моей жизни присутствует некий "друг", который абсолютно объективно является очень даже умным человеком, но и он страдает подобным недугом. Я у него недавно спросила: "Ну, скажи мне честно, зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что делаешь больно другому человеку. Ты прекрасно понимаешь, что это почти всегда очень неприятно. Более того у кого-то это может развить комплексы." "Я, - говорит, - сам не понимаю почему я так делаю. Я всегда так общался девочками. Даже с очень дорогими для меня людьми так поступал." Есть же этому какое-то объяснение. Может, это не только вопрос воспитания и чувства такта?
Кто-нибудь знает почему так происходит?
66 ответов25989 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2009, в 12:13#49
    Re: Отчего эти злые шутки?
    Некоторые люди частенько отпускают в адрес других людей злые шутки,
    Мне кажется, люди так повышают свою самооценку за счет унижения других. Я испытала это на себе, со временем за такие шутки начала платить той же монетой. Не потому, что мне это очень нравится, просто хочется заткнуть человеку рот.
    Заткнуть рот можно разными способами, не обязательно при этом быть грубым и по злому шутить. Вполне может оказаться, что шутки носят положительный характер, потому что так проще донести до людей мысль! об этом очень много Карнеги писал: улыбайтесь и к вам потянуться люди. Обычно шутки рассчитаны на людей с чувством юмора, если у вас оно отсутствует, то научитесь ценить это в других людях. КВН смотрите??? если да, то представьте себя в качестве Маслякова или Гусмана, им частенько достается и при этом они не бьются в истерике и не вопят дурным голосом, а УЛЫБАЮТСЯ!!!
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 20:59#50
    Некоторые люди частенько отпускают в адрес других людей злые шутки,
    Мне кажется, люди так повышают свою самооценку за счет унижения других. Я испытала это на себе, со временем за такие шутки начала платить той же монетой. Не потому, что мне это очень нравится, просто хочется заткнуть человеку рот.
    Заткнуть рот можно разными способами, не обязательно при этом быть грубым и по злому шутить. Вполне может оказаться, что шутки носят положительный характер, потому что так проще донести до людей мысль! об этом очень много Карнеги писал: улыбайтесь и к вам потянуться люди. Обычно шутки рассчитаны на людей с чувством юмора, если у вас оно отсутствует, то научитесь ценить это в других людях. КВН смотрите??? если да, то представьте себя в качестве Маслякова или Гусмана, им частенько достается и при этом они не бьются в истерике и не вопят дурным голосом, а УЛЫБАЮТСЯ!!!
    КВН не смотрю. Это пошло и несмешно. ;) Когда говорила о той же монете, имела в виду шутки. И никаких криков. Я слишком хорошо воспитана, чтобы показывать людям свои эмоции.
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 22:23#51
    КВН не смотрю. Это пошло и несмешно. ;) Когда говорила о той же монете, имела в виду шутки. И никаких криков. Я слишком хорошо воспитана, чтобы показывать людям свои эмоции.
    :shock: Что Вы имеете в виду под словом "пошло"? ...Вы серьезно считаете, что показывать свои эмоции плохо?
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 22:25#52
    :shock: Что Вы имеете в виду под словом "пошло"? ...Вы серьезно считаете, что показывать свои эмоции плохо?
    Это некрасиво. Человек должен быть предельно вежлив и доброжелателен, но радость и грусть лучше не показывать.
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 22:44#53
    Это некрасиво.
    Некрасиво? В КВНе принимают участие интересные молодые ребята, девушки… или они «некрасиво шутят»? …

Человек должен быть предельно вежлив и доброжелателен...
    Должен кому?

...но радость и грусть лучше не показывать.
    Как это? Почему?
  • Пользователь
    17 марта 2009, в 22:54#54
    Некрасиво? В КВНе принимают участие интересные молодые ребята, девушки… или они «некрасиво шутят»? …
    Их шутки чаще всего:
    а)просто несмешны
    б)затрагивают непозволительные темы

Должен кому?
    самому себяе и окружающим

Как это? Почему?
    Это признаки дурного тона. Да и неудобно как-то делиться с кем-то своей жизнью в реале. :?
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 00:29#55
    Какой кошмаррррр!!!
    :) :D :))
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 00:31#56
    Это некрасиво. Человек должен быть предельно вежлив и доброжелателен, но радость и грусть лучше не показывать.
    Твои воспитатели великолепнейшие спецы по зомбированию. У них есть чему поучиться! ;)
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 11:41#57
    Вот и я тоже думаю… как будто речь идет о роботе, думающим, чувствующим и действующим по строго определенной программе… Сложно. И неестественно. Все равно, что ходить на руках боком и при этом подпрыгивать :?
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 16:14#58
    Вот и я тоже думаю… как будто речь идет о роботе, думающим, чувствующим и действующим по строго определенной программе… Сложно. И неестественно. Все равно, что ходить на руках боком и при этом подпрыгивать :?
    Ну что я могу сделать.Так меня воспитали. И мне так комфортно. По карйней мере, это лучше, чем вести себя шумно: кричать, прыгать и ржать как лошадь. :?
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 16:48#59
    Твои воспитатели великолепнейшие спецы по зомбированию. У них есть чему поучиться! ;)
    Дедушка в КГБ работал.)
  • Пользователь
    18 марта 2009, в 18:09#60
    Дедушка в КГБ работал.)
    Вот это да....я думала такие экземпляры только в моем поколении встречаются. Я сама раньше так думала, что надо не показывать свои эмоции другим. Это замкнутый круг...показывать надо, вокруг вас не эксторенсы чтобы в мозги заглянуть. Я стала показывать свои эмоции и мне стало легче...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер