Отчего эти злые шутки?

29 января 2009, в 11:11
Пользователь
Некоторые люди частенько отпускают в адрес других людей злые шутки, подколки и т.п. Раньше думала, что это происходит исключительно по причине невежества. Но вот сейчас в моей жизни присутствует некий "друг", который абсолютно объективно является очень даже умным человеком, но и он страдает подобным недугом. Я у него недавно спросила: "Ну, скажи мне честно, зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что делаешь больно другому человеку. Ты прекрасно понимаешь, что это почти всегда очень неприятно. Более того у кого-то это может развить комплексы." "Я, - говорит, - сам не понимаю почему я так делаю. Я всегда так общался девочками. Даже с очень дорогими для меня людьми так поступал." Есть же этому какое-то объяснение. Может, это не только вопрос воспитания и чувства такта?
Кто-нибудь знает почему так происходит?
66 ответов24725 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2009, в 19:03#61
    Re: Отчего эти злые шутки?
    Дедушка в КГБ работал.)
    Вот это да....я думала такие экземпляры только в моем поколении встречаются. Я сама раньше так думала, что надо не показывать свои эмоции другим. Это замкнутый круг...показывать надо, вокруг вас не эксторенсы чтобы в мозги заглянуть. Я стала показывать свои эмоции и мне стало легче...
    Вы сейчас о чем?XD Я не робот, который не смеется и не грустит. Просто я не никогда, извините, не ржу как лошадь и не реву как корова. Это по-вашему плохо?
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 11:47#62
    Вот и я тоже думаю… как будто речь идет о роботе, думающим, чувствующим и действующим по строго определенной программе… Сложно. И неестественно. Все равно, что ходить на руках боком и при этом подпрыгивать :?
    Ну что я могу сделать.Так меня воспитали. И мне так комфортно. По карйней мере, это лучше, чем вести себя шумно: кричать, прыгать и ржать как лошадь. :?
    Извиняюсь, конечно, но, по-моему, вам далеко до комфорта (сужу по другим вашим постам и по теме, созданной вами - живу в двух мирах...).
    проявлять свои эмоции, не значит вести себя как деревенская дурочка. Это еще один способ общения с окр миром и людьми. Например, близкие люди помогают в горести и радости, потому что тоже однажды были в таком или похожем положении. А игра актеров в фильмах не вызывало бы у нас ничего, кроме скуки, если бы не была эмоциональной. Вообщем, зря вы так категорично ко всему относитесь: нельзя научиться жить в социуме, не общаясь с ним, а проявление эмоций, это еще один способ рассказать о себе. ИМХО:!:
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 21:06#63
    Вот и я тоже думаю… как будто речь идет о роботе, думающим, чувствующим и действующим по строго определенной программе… Сложно. И неестественно. Все равно, что ходить на руках боком и при этом подпрыгивать :?
    Ну что я могу сделать.Так меня воспитали. И мне так комфортно. По карйней мере, это лучше, чем вести себя шумно: кричать, прыгать и ржать как лошадь. :?
    Извиняюсь, конечно, но, по-моему, вам далеко до комфорта (сужу по другим вашим постам и по теме, созданной вами - живу в двух мирах...).
    проявлять свои эмоции, не значит вести себя как деревенская дурочка. Это еще один способ общения с окр миром и людьми. Например, близкие люди помогают в горести и радости, потому что тоже однажды были в таком или похожем положении. А игра актеров в фильмах не вызывало бы у нас ничего, кроме скуки, если бы не была эмоциональной. Вообщем, зря вы так категорично ко всему относитесь: нельзя научиться жить в социуме, не общаясь с ним, а проявление эмоций, это еще один способ рассказать о себе. ИМХО:!:
    Попробуйте внимательно прочитать мои посты в этой теме. Объяснять ещё раз, что я веду себя невызывающе на людях, мне лень. :))
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 11:20#64
    в недавнем времени,общалась с одним мч9всем привет!)))),но..почему то..именно он в мой адрес позволяет себе такооое!..постоянно тыкает меня в какие либо ошибки,обзывает,и мягко говоря..шутит,я его спросила"почему ты себе это позволяешь?!!! кто ты такой,и какое имеешь право..."...ну и конечно вот так он мне последний раз написал..."ты дура,которая мне уже почти родная ,я просто с этим временем понял,что ты моя"
    p.s.-на данный момент,общение прекратилось :!:
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 00:25#65
    Просто я не никогда, извините, не ржу как лошадь и не реву как корова. Это по-вашему плохо?
    Рыбка моя , "ржу как лошадь" конечно сильно и , главное , свежо сказано , но... Попробуй вместо этого весело и заразительно от души хохотать! Это намного проще , чем воспроизводить звукоряд жвачных! ;)
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 08:45#66
    Просто я не никогда, извините, не ржу как лошадь и не реву как корова. Это по-вашему плохо?
    Рыбка моя , "ржу как лошадь" конечно сильно и , главное , свежо сказано , но... Попробуй вместо этого весело и заразительно от души хохотать! Это намного проще , чем воспроизводить звукоряд жвачных! ;)
    да хохочу я уже. 2 дня как. :)) Только поможет ли мне это.XD

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер