psyhologies.ru
тесты

Я, Она и Прошлое

19 января 2009, в 00:03
Пользователь
Я встречаюсь с девушкой уже почти год. Люблю ее безмерно и это взаимно. Для меня это первый опыт во всем – первый поцелуй, первый секс, первый полноценные взаимоотношения с девушкой и т.д. и т.п. До меня у нее были парни.
Проблема в том что время от времени у меня появляется чувство отторжения к ней на почве того что я для нее не первый…я не знаю как это объяснить. Отношения у нас с ней очень доверительные и из-за своей любознательности я иногда расспрашиваю ее о парнях, что были у нее до меня. Придерживаясь позиции «отдаваться в отношениях полностью», она потакает моей любознательности и рассказывает обо всем что меня интересует и в эти моменты всю информацию о ее «бывших» я воспринимаю правильно, она - личность и имеет право на свой опыт, ошибки и чувства, к тому же это было еще до того как мы с ней познакомились. Но проблема в том, что когда на меня накатывают приступы ревности (закономерности их появления я еще не выявил), то вся эта информация видится под другим углом и моя девушка вызывает у меня отторжение и отвращение. Она же и помогает укротить эти «приступы» говоря, что то наподобие: «Я же сейчас с тобой, а не с кем-нибудь из них. Я тебя люблю и я рядом» и т.д. и т.п. Это помогает, но за последнее время эти «приступы ревности к прошлому» участились. Так же ситуацию усугубляет то, что она продолжает общаться с одним своим бывшим парнем, хоть они и расстались уже больше года назад, но остались очень хорошими друзьями.
Она меня очень любит и я это знаю и вижу (хотя бы то что мы встречаемся так много – для нее это показатель, как она говорит), но каждый раз, когда очередная волна «приступов» накатывает я готов просто уйти, разорвав все отношения с ней.
В чем я сам вижу корни своей проблемы:
1) Пониженная самооценка в плане отношений с противоположным полом. Она у меня действительно первая во всем и до нее у меня были лишь незначительные романы, я не опытен в отношениях.
2) Возможно неосознанное желание измены, не в связи с тем, что надоела нынешняя партнерша, а в связи с тем, что это моя первая и единственная сексуальная партнерша. Возможно, есть скрытое желание раскрыть себя в сексуальном плане с кем-нибудь еще.
Собственно нафига я сюда пишу:
Помогите советом, кто сталкивался с подобными проблемами в жизни, как выйти из подобной ситуации и как решить те проблемы, что я обозначил. С этой девушкой расставаться я не хочу, ибо это единственный человек, с которым я себя мыслю, ибо подходит она мне идеально, она именно та, о которой я всегда мечтал.

ЗЫ: заранее спасибо за игнор, ответ, мат в ответ….
ЗЫЫ: не написал эту тему в раздел "Двое", ибо там создавать темы могут только модераторы, как я понял...
7 ответов1568 просмотров

• Пользователь
    19 января 2009, в 10:59#1
    Ой, ребята, ну что вы творите, а?... Тебе не надо было спрашивать..ей не надо было рассказывать..ну а теперь-то по крайней мере,цените то, что у вас есть..
    Бог расщедрился, дал вам и душевное и сексуальное взаимопонимание, любовь.. а вы что делаете?
    Бежите скорей разрушать?
    А если потом разбитую чашку не склеить? Рана на всю жизнь! Думайте хоть немного головой...
    Ну искала девушка, была как в одури, так может предназначено ей было таким вот образом найти вас..
    Зачем все время смотреть в прошлое, не лучше ли нарисовать себе и начать строить свое будущее?
    Я читала ее сегодня с утра, она действительно любит вас всей душой...
    Любовь штука хитрая, хрупкая.. так может поберечь то, что есть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2010, в 15:13#2
    А откуда вы знаете, что она идеально вам подходит? Ведь она первая и единственная(или уже нет?) А проблема в том, что если бы вы у неё были первый и единственный, а она у вас не первая, то и проблемы бы не было. Мужской, одним словом, эгоизм. Ничего не поделать.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 16:47#3
    "Проблема в том что время от времени у меня появляется чувство отторжения к ней на почве того что я для нее не первый…" - мне кажется, это вполне здоровое чувство! Каждый, наверное, хочет и стремится для другого быть единственным и неповторимым, самым лучшим! ( в принципе Вы такими и являетесь:) )

Из прочитанного, я подчеркнула массу ваших достоинств, также Вы обозначили "КОРНИ своей проблемы" (в которых содержатся и решения, т.е. нужно повысить самооценку, осознать, в конце концов, свои желания, и т.д.), так что действуйте.

А еще посоветую, поменьше раскрывать обыкновенных подробностей своей "прошлой" и "настоящей" жизни, ценить и беречь то, что имеете. Вот))) Всего вам доброго!))))))))
  • Пользователь
    28 января 2010, в 17:36#4
    Молодой человек, можно ли полюбопытствовать о Вашем возрасте?
    Если для Вас эта девушка действительно первая, то на Вашем месте я бы не волновалась, это пройдет, пройдет с появлением кого-то нового, пройдет, а потом снова появиться, но уже с кем-то другим. Это долбанная цикличность!
    И еще, кто-то когда-то сказал, во время того, когда человек ревнует, то часть мозга, которая отвечает за чувство любви на время отключается, вот так)
  • Пользователь
    28 января 2010, в 18:26#5

g-cat

Возможно неосознанное желание измены, не в связи с тем, что надоела нынешняя партнерша, а в связи с тем, что это моя первая и единственная сексуальная партнерша. Возможно, есть скрытое желание раскрыть себя в сексуальном плане с кем-нибудь еще.

Похоже на месть.Как будто вы ей хотите отомстить за то что вы у нее не первый?Как будто вините ее в том что вы не были у нее первым?(поправте меня если не права) Зачем вам обвинять человека в том что она когда то не встретила вас? Ведь вы понимаете что прошлое не возвратимо,да и зачем этот возврат в прошлое нужен вам?Вы что же считаете что если бы вы у нее были бы, первым то было бы все по другому?Что то не устраивает вас лично в ваших теперешних отношениях.Если вы думаете что не нагулялись?То в этом нет вины вашей девушки. Все то что вам хочется получить от других женщин, можно получить и со своей партнершей. Тем более если она вам дорога, вы не хотите причинять ей боль, и разрушить отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 17:16#6
    Действительно, о многом лучше не знать, кто у кого был, кто с кем как спал... Ну, зачем получать те ответы на вопросы, которые не хотите слышать? У вас есть любовь, есть близкий человек! Может быть, вы правда в первом человеке нашли своего единственного! Говорят, это бывает, но я с живыми примерами еще не сталкивалась! )))) сама искала свое счастье более 10 лет...
    Живите, любите, доверяйте!! А время все расставит по своим местам...
  • Пользователь
    03 февраля 2010, в 08:35#7
    Ответ дляzolotko на сообщение от 28.01.2010: А откуда вы знаете, что она идеально вам...
    Не лучше ли поднять свою тему чем отвечать человеку через год, который возможно уже перерешал все свои проблемы >:(
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер