psyhologies.ru
тесты

FLINTOLOGY...

15 января 2009, в 14:52
Пользователь
В Священном Писании говорится, что «за всякое праздное слово, какое скажут люди», придется держать ответ, «ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12,36).
Большинство детей узнают эти непристойные казалось бы выражения, выражения, которые в конструктиве означают лишь фекалии или испражнения, общаясь со своими родителями, друзьями в школе, на улице и даже в детском саду или смотря неподходящие их возрасту телевизионные передачи и фильмы. Маленькие дети, как губка, впитывают все новые слова, часто не до конца понимая их значение, и в дальнейшем стараются использовать их в своей речи.
Когда из детских уст выскакивает подобное запретное слово, то обычно у взрослых незамедлительно следует резкая отрицательная реакция: мы стремимся пресечь и наказать подобную распущенность.

Вследствие этого в сознании ребенка непечатное слово обретает сильную эмоциональную окраску. И в дальнейшем ребенок будет стремиться намеренно использовать сквернословие для того, чтобы выразить свою злость или плохое настроение, шокировать взрослых или утвердиться в своей независимости.

У подростков анальная лексика или лексика о фекалиях приобретает роль важного символа зрелости и независимости. И если вам подобные слова кажутся неуважительными и стыдными, то среди друзей вашего сына или дочери, скорее всего, использование подобных слов считается признаком крутизны и взрослости. И отказ от пустопорожнего повторения о испорченом воздухе часто означает противопоставление себя тому кругу людей, к которому хотел бы принадлежать ребенок. И тогда подросток начинает сквернословить, чтобы не оказаться в кругу друзей белой вороной или маменькиным сынком.
Пойдем ли мы на поводу у этого анального по природе типа? Станем ли мы ему подобны?
Родителям очень важно контролировать свои эмоции, когда ребенок вдруг начинает выражаться. Впадая в истерику или наказывая его, вы можете только усугубить ситуацию. И напрасно говорить ребенку: «Никогда больше так не говори!» Этим вы только теряете время, поскольку не решаете саму проблему. Не стоит впадать в ярость, услышав несколько грязных слов. Особенно это важно по отношению к подросткам, которые с помощью сквернословия отстаивают свою независимость. Постарайтесь сохранять спокойствие. Но и не пропускайте подобные слова мимо ушей - каждый раз обращайте внимание ребенка на неприемлемость сквернословия. Не ждите, пока сквернословие станет привычкой. Иначе ребенок почувствует вседозволенность, и потом отучить его от сквернословия будет намного трудней. При этом более действенным будет наказание ребенка в зависимости от его возраста: можно сократить время, которое он проводит за компьютером или на сайте, это ведь происходило сотни раз, наберите в поиске его никнейм и слово забанен и сами убедитесь.
Но все же давайте обсудим а есть ли рациональное в его поведении?
Вы слышали о терапии ругательств?
Абсолютно верно. (Кто понимает о чем я)
Этот ребенок FLINT пытается самоутвердиться в качестве лидера. А почему? Да потому что он скорее всего безобразен, одна его фотография может легко заставить вас хохотать, весь в прыщах и бородавках, что и говорить умом он тоже пока не блещет, девчонки его игнорировали, и будут игнорировать, да и парни с ним не хотели дружить.
Что ему остается?
Но про терапию.
Первое что приходит на ум что дразнить гавкующую собаку себе же хуже.
Но ведь парень помрет если мы его будем игнорировать. Или ходить с сайта на сайт... в поисках своих жертв.
Но суть в том, что парень, через свое якобы хамство и напрашивание, приближается семимильными шагами к импотенции. И не спрашивайте почему. Это для служебного пользования.

Так что? Откроем специально для него тему КОПРАЛАЛИЙHОСТИ? Есть множество примеров, например одному типу с многолетним заиканием было предложено на групповом занятии высказать все, что больной считает убедительным донести до публики, что он думает по многим поводам с использованием нецензурных лексикических выражений, и все смелости в неформальной лексике группа с криками и приветствиями встречала бурными аплодисментами и поощрениями - "Давай, давай!" После пяти минут эдакой терапии и заикание покинуло бедолагу.
Или онлайн... не место для подобного?
69 ответов9129 просмотров

• Пользователь
    15 января 2009, в 14:57#1
    Я же тебе сказал , не пристраиваться к моей заднице, забыл ?
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:01#2
    Кроме твоего папочки деревенщина твоя задница никому не нужна. Хотя...
    Не лукавишь ли ты?
    По-моему ты Flint мечтаешь чтобы тебя хорошенько отодрали в задницу.
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:03#3
    Не лукавишь ли ты?
    Дуся, ты тоже хочешь у меня пососать ? ))
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:07#4
    Ах... золотой мой! Почему ты так скован в словисах своих? Как сократить период полураспада клубка осевшей внутри боли расставания с тобой? Как заставить себя не думать, не вспоминать, не представлять? Забыть ощущение недосказанности и желание исправить. Куда девать навязчивый инстинкт мести?
    Может все же ты хочешь увидеть меня без штанишек и припасть губами к слоненку?
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:09#5
    Не лукавишь ли ты?
    Дуся, ты тоже хочешь у меня пососать ? ))
    Ну не знаю твои две горошины и маленький прыщик...
    Боюсь если бы я и захотел, то вряд ли бы ты это почувствовал.
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:12#6
    Ах... золотой мой! Почему ты так скован в словисах своих? Как сократить период полураспада клубка осевшей внутри боли расставания с тобой? Как заставить себя не думать, не вспоминать, не представлять? Забыть ощущение недосказанности и желание исправить. Куда девать навязчивый инстинкт мести?
    Может все же ты хочешь увидеть меня без штанишек и припасть губами к слоненку?
    Ненадо лишних слов, просто соси мои носки ))
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:15#7
    Вроде бы момент истины настал...
    Кто ты в моей беседе человек
    я верю,что не враг...
    я думаю,что друг...
    приму тебя таким...
    прими меня желаным...
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:16#8
    А почему твои носки так похожи на женские?
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:16#9
    А почему твои носки так похожи на женские?
    Просто соси и всё, без вопросов.
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:17#10
    Ты меня сейчас согреешь...
    и ласкаешь страстно...
    Я тебя сейчас желаю...
    и целую сладко...
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:19#11
    Ты меня сейчас согреешь...
    и ласкаешь страстно...
    Я тебя сейчас желаю...
    и целую сладко...
    Господи, выйди отсюда чудовище )))
  • Пользователь
    15 января 2009, в 15:20#12
    Продолжай гопник сраный.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер