psyhologies.ru
тесты

Вина за прошлое, страх перед будущим.

13 января 2009, в 11:22
Пользователь
да, везде хватает отморозков
9 ответов2526 просмотров

• Пользователь
    13 января 2009, в 11:49#1
    Re: Вина за прошлое, страх перед будущим.
    догадываюсь что корни моих проблем как раз таки в этом корявом прошлом, виноваты в котором мои родители. но сама разобраться не могу не получается. психологи по переписке пишут какую то ахинею. я вообще в психологах разочаровалась. никто еще пока ничего путного не сказал и не помог. может есть хорошие психологи, но они такие деньги дерут. может кто нибудь может посоветовать какие то книжки хорошие, очень хочу уже разобраться в себе.
    Корни как раз не обязательно в прошлом. Беременность и роды вполне могут вас и загонять в уныние и страх. Начните с тестов. Какая вы? А потом будет проще понять что к чему приставлено и что отвалилось.
  • Пользователь
    13 января 2009, в 11:49#2
    А родителям мышьяку! Свиньи какие!!! Обидели маленькую девочку...
  • Пользователь
    13 января 2009, в 11:50#3
    В тюрьму их!
  • Пользователь
    13 января 2009, в 11:50#4
    И на алименты подать!!! Первое дело!!!
  • Пользователь
    13 января 2009, в 11:51#5
    Самой не не обидно что такая глупая?
  • Пользователь
    13 января 2009, в 11:52#6
    Предлагаю переименовать тему в "ВИНА ЗА ПОШЛОЕ"
  • Пользователь
  • Пользователь
    13 января 2009, в 13:12#8
    Самой не не обидно что такая глупая?
    ну это уж какая есть.
    по моему когда нечего писать лучше уж совсем ничего не писать.
    Ну тогда счастливо отравиться.
  • Пользователь
    13 января 2009, в 22:37#9
    Уважаемая pelegrina, проблемы каждого человека сосредоточены в подсознании и чтобы очистить его (свое подсознание) от избыточной негативности не обязательно копаться в своем прошлом и ломать голову что и почему.
    Самому человеку без посторонней помощи, на основе только чьих-то советов с такими проблемами справиться практически невозможно. Но можно справиться или с помощью каких-либо тренингов или при помощи подходящих книг.

Если захотите поработать с книгами, то могу дать вам пару ссылок:

1. Огонь в сердце. Духовные законы взросления. Дипак Чопра Само чтение этой книги уже вводит читателя в состояние гармонии, но в ней есть еще много ценного, что можно и нужно усвоить…

2. Далее, я бы посоветовал прочитать, а затем и проработать книгу Дипака Чопры «Избавление души от страха и страданий. 100 дней исцеления»

Первая книга написана таким образом, что читается очень легко и приятно и само чтение уже приводит вас в хорошее, гармоничное состояние. Но, кроме всего прочего, в этой книге много мудрости, многое объясняется… Так что просто читая, вы и получаете удовольствие, и подлечиваете свою нервную систему, становитесь мудрее и приходите на некоторое время в гармоничное состояние… Эту книгу хорошо время от времени перечитывать, что-то выписывать из нее, что-то вывешивать на видное место...

Со второй книгой как следует из названия - желательно поработать по крайней мере 100 дней.

И если вы поработаете хотя бы с этими двумя книгами, то я думаю в вас произойдут большие перемены - у вас почти полностью исчезнут различные страхи и комплексы и вы станете гармоничным и уверенным в себе человеком...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер