psyhologies.ru
тесты

Какой ваш уровень сознания?

17 декабря 2008, в 12:50
Пользователь
Вы, наверное, слышали, что бывают разные уровни сознания. Существуют разные классификации этих уровней. Дэвид Хоукинс в своей книге “Сила против Насилия” приводит одну из таких классификаций. Это очень интересный подход. Если вы прочитаете статью Уровни сознания, то вам будет очень просто понять, где вы находитесь в этой иерархии, исходя из вашей текущей жизненной ситуации.
Вот эти уровни, снизу вверх:
позор,
вина,
апатия,
горе,
страх,
желание,
гнев,
гордыня,
храбрость,
нейтралитет,
готовность,
принятие,
интеллект,
любовь,
радость,
мир,
просветление.

Вам интересно узнать каком уровне сознания находитесь вы :?:

- Если да, то читайте статью Уровни сознания
15 ответов2375 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2008, в 21:17#1
    разве можно стабильно находиться на одном уровне? у меня меняется моё отношение к происходящему вокруг и к себе так часто, что и не определишь...
  • Пользователь
    21 декабря 2008, в 09:37#2
    Сама уже попытка определения уровней, на которых вы чаще всего бываете, уже что-то дает :)
  • Пользователь
    21 декабря 2008, в 22:54#3
    Анатолий, а что для вас значат эти уровни сознания? О чем это для вас?
  • Пользователь
    21 декабря 2008, в 23:32#4
    Уважаемая Пернатая, многие люди живут, как бы на автопилоте и для меня уровни сознания это один из способов взглянуть на себя со стороны, совершенно с другой точки зрения и возможно задуматься о чем-то.

Интересно, а почему вы задали этот вопрос? И что эти уровни значат для вас?
  • Пользователь
    23 декабря 2008, в 11:32#5
    Ещё бы перевод художественный был, было б совсем хорошо.
    Кто-то придумал свою модель построения мира.
    Забавная классификация.
    Попытался взглянуть на себя с "другой точки зрения" и понял только одно - у меня так мозги завернуться не могут. :))
  • Пользователь
    23 декабря 2008, в 11:53#6
    То есть вам трудно посмотреть на себя как бы со стороны?
  • Пользователь
    23 декабря 2008, в 14:16#7
    То есть вам трудно посмотреть на себя как бы со стороны?
    Со стороны на себя можно посмотреть в зеркало. А вот данное "зеркальце", на мой взгляд, сильно кривоватое будет.
  • Пользователь
    23 декабря 2008, в 15:29#8
    Ну, может быть для вас это рановато...
  • Пользователь
    23 декабря 2008, в 15:30#9
    Ну, может быть для вас это рановато...
    Возможно..
    А ещё, может быть, мне это просто не нужно 8)
  • Пользователь
    23 декабря 2008, в 22:11#10
    Да, наверное, это для вас все же рановато...
  • Пользователь
    23 декабря 2008, в 23:44#11
    Ох, Anatoli... Если б возраст являлся мерилом ума и понимания мы бы все давно жили в шоколаде.
  • Пользователь
    24 декабря 2008, в 10:43#12
    Novato, но вы же явно не понимаете, что это и зачем это надо, не так ли?

А что касается возраста, то он бывает биологический, а бывает еще возраст ментальный и эмоциональный (ментального и эмоционального развития).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер