psyhologies.ru
тесты

Жизнь больше любви?

11 декабря 2008, в 17:42
Пользователь
Помните, в фильме "Вам и не снилось" Елена Соловей говорит юной героине:"Поверь мне, вся жизнь больше любви." На что та отвечает, что если нет любви, то зачем тогда жить.
Речь идет именно о любви между мужчиной и женщиной. Понятно, что любовь многогранна, что можно заполнить жизнь любовью к ребенку, к родным и близким людям, к людям вообще или даже к работе.
Но, скажите, правльно ли это, когда человек, не нашедший истинного понимания среди противоположного пола, ощущает свою жизнь пустой?
Или это издержки воспитания и образования, густо приправленного классической литературой?
Или данная проблема свойственна исключительно женщинам?
3 ответа997 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:52#1
    Re: Жизнь больше любви?
    Но, скажите, правильно ли это, когда человек, не нашедший истинного понимания среди противоположного пола, ощущает свою жизнь пустой?
    Или это издержки воспитания и образования, густо приправленного классической литературой?
    Или данная проблема свойственна исключительно женщинам?
    Здравствуйте,
    для меня ощущать себя и свою жизнь пустой после разрыва значимых отношений, или потери Близкого (я именно этот смысл вашим словам придала) - вполне нормально. НО! В течение некоторого времени. И время для всех - свое. В учебниках по психологии пишут, что реакция нормального горя - а я возьму на себя смелость пречислить такого рода потерю именно к этой категории - от полугода до года. Хотя есть такие, кто и раньше "выздоравливает". Потом - опять-таки у всех по-разному - пустота начинает потихоньку заполняться...Чем? Или кем? Хороший вопрос :)
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 18:50#2
    Re: Жизнь больше любви?
    Помните, в фильме "Вам и не снилось" Елена Соловей говорит юной героине:"Поверь мне, вся жизнь больше любви." На что та отвечает, что если нет любви, то зачем тогда жить.
    Речь идет именно о любви между мужчиной и женщиной.
    Между делом на почве неразделённой любви самоубийства среди гомосексуалов встречается В ТРИ РАЗА ЧАЩЕ.
  • Пользователь
    13 декабря 2008, в 09:35#3
    бесусловно, что жизнь человека без любви к другому человеку, противоположного пола, не полная. Но все зависит от того, как ты к этому относишься. Кто-то зацикливается и считает себя неудачником, от чего жизнь стеновиться серой, тоскливой, и в результате чего найти любимого человека становиться еще сложнее. А кто-то просто не задумывается над этим. У меня есть подрагу ей 23 года, у нее ни разу в жизни не было "нгормавльных" отношений. Конечно, иногда она думает, что пора бы уже начать с кем-то встречаться, да и детей в ближайшем будущем хочется, но особо не переживает по этому поводу и просто наслаждается жизнью. И есть знакомая девушка, для которой весь мир - это ее МЧ. и больше нет ничего вокруг. Это гораздо хуже, че мпросто отсутствие МЧ, поскольку в жизни нет никаких интересов, целей. Она никуда не ходит, почти ни с кем кроме него не общается. А не дай Бог они расстануться, тогда пережить разрыв будет очень и очень не просто. Я за гармонию в жизни.Любимый человек должен быть обязательно, но он не должен быть центром Вселенной.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер