psyhologies.ru
тесты

Холерик или меланхолик?

09 декабря 2008, в 19:05
Пользователь
Чесно, не могу понять кто я. Ну в плане темперамента. Вот вроде я холерик (импульсивный, быстро начинаю, но остываю), но вроде и меланхолик (не проявляю чувств, даже когда злюсь, не общительный). Кароч я запутался.Меня то туды тянет, то туды. И кто я? Мелалерик?Холехолик? Как определить свой теперамент. А то в тестах выдает холерика, но я блин не показываю чувств! кароч помогите. интересно же=)
24 ответа10288 просмотров

• Пользователь
    09 декабря 2008, в 19:08#1
    Тест пройдите на определение темперамента. И всего делов.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 21:18#2
    а зачем вам узнавать тип темперамента?
  • Пользователь
    10 декабря 2008, в 16:05#3
    Так интересно же. Давайте не будем меня пытать, а сосредоточимся на поставленном вопросе?просто я себя могу отнести к холерику примерно на столько сколько и к меланхолику.
  • Пользователь
    10 декабря 2008, в 16:24#4
    вот такой загадочный зверёк:)
  • Пользователь
    10 декабря 2008, в 19:53#5
    Так интересно же. Давайте не будем меня пытать, а сосредоточимся на поставленном вопросе?просто я себя могу отнести к холерику примерно на столько сколько и к меланхолику.
    Ну да, это у многих так. "Чистых" типов - единицы. Что вас останавливает считать себя холериком с чертами меланхолика? Или меланхоликом с чертами холерика?
    Мы ведь, как правило, именно "смешанные"...
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 16:58#6
    Пусть даже кто то с чертами кого то. Но я хочу знать холерик с чертами меланхолика или наоборот.
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:05#7
    Там все просто до безобразия. Очень редко бывают на сто процентов выраженный темперамент. Обычно того столько то процентов, сего...
    У вас холерик с меланхоликом. Ну и не беда.
    К старости мы все становимся куда меньше холериками и меланхоликами, и куда больше флегматиками.

А вообще спасибо вам за тему. Вспомнил что у Симонова была классная идея по поводу преобладания в зависимости от темперамента функций гиппокампа или там миндалины...
    Ах забытые эмоции детства!!!
    Просто супер.
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:09#8
    так ведь вроде темперамент зависит от типа нервной системы ( их тоже 4). Вроде с какой родился с такой и будешь+навязанные рефлексы в зависимости от того как жизнь идет. Так вот как тогда определить типа своей нервной системы?
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:10#9
    Пусть даже кто то с чертами кого то. Но я хочу знать холерик с чертами меланхолика или наоборот.
    :shock: - ЗАЧЕМ? Чем вас это знание порадует - поддержит - обнадежит - вдохновит?
    Прям интересно стало, правда.
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:11#10
    Наберите в поиске на Рамблере и Гугле тест на определение темперамента. И будет вам по заслугам вашим.
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:11#11
    Тест Белова по моему определяет процентное соотношение.
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 17:12#12
    Потому что надеюсь что я холерик а не меланхолик=)Думаю объяснять почему не хочу быть меланхоликом не надо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер