psyhologies.ru
тесты

Новая жизнь...никогда не дается даром?

08 декабря 2008, в 17:35
Пользователь
Новая жизнь..
Как ее начать, если понимаешь, что нынешняя не устраивает? Как ее начать, когда устал до невозможности, когда не осталось ни слез, ни грез, но умом ты понимаешь, что так нельзя, что губишь свою жизнь. Точнее проживаешь ее впустую.
Как ее начать, когда нет ничего позитивного, на которое можно хоть чутьчуть опереться, чтобы хоть чутьчуть оттолкнуться?
а?
23 ответа3412 просмотров

• Пользователь
    08 декабря 2008, в 18:14#1
    Вязание не пробовали?
  • Пользователь
    08 декабря 2008, в 18:24#2
    помогает пойти к терапевту
    за поддержкой - можно съездить к давно невиденным друзьям или родственникам, главное, чтобы там ждали, заботились, и не надо было ничего делать
    вообще хорошо куда-нибудь уехать, если нужно отдохнуть от старого, переосмыслить, набраться сил, лучше ехать далеко и туда, где всё по-другому
    на крайняк - пройтись по магазинам, купить пару новых вещей, поменять причёску, переставить дома мебель, начать делать что-то новое, лучше то, что давно хотелось, например на танцы пойти
    это то, что мне помогает
    а что и зачем хочется менять? и от чего сейчас так тяжело?
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 17:37#3
    собраться и делать... никуда не бежать. себя не жалеть.

я вот уже начала понемногу: шаг - решение проблемы - удовлетворение - новые силы для следующего шага.

себя не жалеть (такое болото, я Вам скажу).

Вы расскажите, что мучит Вас? Или себе напишите все свои проблемы, чтоб распутывать легче было. Почитайте. Вроде, детством кажется - писать, читать после (будто и без того проблем не видно), а на самом деле нужно их (неурядицы) раскладывать по полочкам :)

напишете?
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 11:26#4
    Re: Новая жизнь...никогда не дается даром?
    Новая жизнь..
    Как ее начать, если понимаешь, что нынешняя не устраивает? Как ее начать, когда устал до невозможности, когда не осталось ни слез, ни грез, но умом ты понимаешь, что так нельзя, что губишь свою жизнь. Точнее проживаешь ее впустую.
    Как ее начать, когда нет ничего позитивного, на которое можно хоть чутьчуть опереться, чтобы хоть чутьчуть оттолкнуться?
    а?
    А вы посмотрите на себя????
    разве вы это не радость?????
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 11:59#5
    Новая жизнь..
    а?
    Что "нынешняя не устраивает" - это можно объяснить и понять. А "проживаешь в пустую", "губишь свою жизнь" - это как?
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 12:04#6
    Мне кажется это когда делаешь то чего не хочется. :|
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 12:14#7
    Мне кажется это когда делаешь то чего не хочется. :|
    так вся жизнь в основном состоит из делания того чего н хочется: не хочется мыть полы, ходить на работу и умываться по утрам - к примеру. Из этого же не следует что жизнь проживаешь в пустую и т.д.
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 12:20#8
    На мой взгляд лучше делать только то, что хочешь!!
    иначе ваще настроение портиться!и ощещение, что получаешь гораздо меньше удовольствия обламыветт
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 12:30#9
    иначе ваще настроение портиться!и ощещение, что получаешь гораздо меньше удовольствия обламыветт
    Оно конечно - лучше, кто ж спорит! А получится ли? :D
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 13:51#10

При желании возможно все! совершенства нет, как и его пределов :|
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 13:57#11

При желании возможно все! совершенства нет, как и его пределов :|
    А желание каааак столкнется с действительностью..... :shock: Её то как - удастся совершенствовать? даже очень большое желание не поможет :(
  • Пользователь
    12 декабря 2008, в 14:05#12
    Действительность??? она отражение человека!
    его отношения к ней!

Так что можно и нужно самому совершенствоваться!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер