psyhologies.ru
тесты

когда нет своего мира

03 декабря 2008, в 21:20
Пользователь
после недавней ссоры мы в очередной раз разговаривали о причинах и я в свою сторону услышала такую вот тираду: "у меня есть свой мир, свое дело, которое занимает все мое свободное время. Я творю и получаю от этого кайф... я развиваюсь... у тебя же нет друзей, твоя работа - это только способ заработать деньги... твои увлечения - недолговечны. у тебя нет друзей, с которыми ты не просто общаешься и веселишься, а за которых ты переживаеш ь и которых ты примешь такими, какие они есть... я приму тебя в мой мир, принимаю. но тебе он не нужен, ты не хочешь, чтоб ты была удовлетворена, ты должна создать свой мир."

все, к сожалению, правда. друзей у меня нет... точнее, я не стремлюсь общаться с теми людьми, с которыми раньше проводила много времени вместе, да и поменялось много что в жизни теперь... люблю фотографировать, но у меня это сезонно :) берусь помогать ему в его проектах, но понимаю, что мне это не интересно... работаю только из-за того, что необходимы средства для жизни... раньше получала кайф, теперь же этого нет, потому что того, чего могла достичь - достигла. дальше - не мое...
я, наверное, слишком люблю себя и из-за этого слаба, чтоб заставлять делать то, от чего глаза не горят..

вот так вот живу. серо...
33 ответа5000 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2008, в 01:42#1
    я, наверное, слишком люблю себя и из-за этого слаба, чтоб заставлять делать то, от чего глаза не горят..

Серо? А Вы уверены? И почему нужно заставлять себя что-то делать через силу? Это уже будет не Ваше, а навязанное, от чего вряд ли будет радость.

Знаете, часто так бывает, что жизнь как будто останавливается , словно ты ходишь по кругу. Считаю , что так мы как бы подытоживаем сделанное ранее, готовя себя к чему-то новому. И ведь как только Вы почувствуете, что пришло время перемен, Вы ринитесь навстречу своему стремлению , не так ли? :)
  • Пользователь
    04 декабря 2008, в 02:55#2
    Albicocca, а у тебя мечта есть? или раньше была? если не секрет - какая?
  • Пользователь
    04 декабря 2008, в 15:37#3
    слаба?все бы были такими слабыми.95 %москвичей занимаются нелюбимым делом на работе каждый день.это они слабые ,потому что поддалиь обстоятельствам и покорились судьбе.а вы как раз сильная.высопротивляетесь тому,чтобы жить,как все.и хотите получать удовольствие от работы. :))
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 22:10#4
    Ровена (Маккфри?), ринусь ли..? да и не предвидится в лижайшее время ничего, связанного со сменой места работы... разве что декретный отпуск :) но это через пару лет...

мечта? мне претило и раньше такое опрел=деление моих неосуществлённых пока ещё желанй :) довольно бурно жизнь протекала последние лет пять, некогда было мечтать. что ли... очень хочется уюный мирок такой... семью? чтоб друг-друга понимали, честными быть... даже в мелочах... доверять... измениться хочется! прямо до неузнаваемости!

я-то как раз не сопротивляюсь, Алла. Я только вслух об этом тут вот думаю :) и меня спокойно можно отнести к тем самым 95 процентам...
  • Пользователь
    06 декабря 2008, в 00:13#5
    Re: когда нет своего мира
    Окей. У тебя есть желание перемен . Это половина. Вторая половина - это их реализовать.

А серость , это когда всё одно и то же - напрягающая работа , но и в мыслях нет её поменять , напряг в семье , но и попыток нет его убрать ( только уход от реальности - в пьянку , сериалы или рыбаку не важно).

Albicocca , перемены назрели . Сделай их. ;)

Не буксуй . Есть риск увязнуть . Как 95% москвичей :)) (Алла , неужто всё так плохо?)
  • Пользователь
    06 декабря 2008, в 07:20#6

Эта тирада означала другое.
    А твой вывод, это только желание озвучить собственную бесцельность и ненужность.
  • Пользователь
    06 декабря 2008, в 12:11#7
    очень хочется уюный мирок такой... семью? чтоб друг-друга понимали, честными быть... даже в мелочах... доверять... измениться хочется! прямо до неузнаваемости!
    Albicocca, очень важно сначала создать уют в своей душе. Есть такое желание? - Тогда для этого хорошо прочитать "Огонь в сердце" - http://schastie.by/schastie/ogon-v-serdtse-1.html (Удивительно добрая, светлая и мудрая книга о человеческой душе)
    и "Волны красоты" - http://schastie.by/love/volny_krasoty.html

Создать хорошие отношения в семье может помочь книга Гери Чепмен. Пять языков любви - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html

Очень мудрая и приятная книга, легко читается...

И хорошо посмотреть фильм "Секрет" (даже если вы уже его смотрели) и отрывки из него, особенно - "С чего начать, если нам кажется, что мы ничего не можем изменить" - http://schastie.by/posmotret/sekret.html

Так что, Albicocca, у вас есть все шансы изменить свою жизнь к лучшему!

Желаю удачи и всего наилучшего!!!
  • Пользователь
    06 декабря 2008, в 13:31#8
    Albicocca, очень важно сначала создать уют в своей душе. Есть такое желание? - Тогда для этого хорошо прочитать "Огонь в сердце" - http://schastie.by/schastie/ogon-v-serdtse-1.html (Удивительно добрая, светлая и мудрая книга о человеческой душе)
    и "Волны красоты" - http://schastie.by/love/volny_krasoty.html

Создать хорошие отношения в семье может помочь книга Гери Чепмен. Пять языков любви - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html

Очень мудрая и приятная книга, легко читается...

И хорошо посмотреть фильм "Секрет" (даже если вы уже его смотрели) и отрывки из него, особенно - "С чего начать, если нам кажется, что мы ничего не можем изменить" - http://schastie.by/posmotret/sekret.html
    Спасибо большое. за ссылки. у моей подруги - психолога по образованию были эти книги, но прочитать не успела. теперь почитаю :)

А насчет отсутсятвия своего мира, действительно стоит разобраться в себе, понять, что именно тебе нужно и что ты можешь сделать, чтобы твои потребности были реализованы. Постарайся найти дело, которое тебе по душе или работу, или хобби, чтобы ты получала от него удовольствие, и тогда проблема решится сама собой.
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 17:11#9
    Анатолий - спасибо, фильм не видела, посмотрю. За ссылки тоже благодарю.

Критик, я ВАс не поняла - Вы о какой тираде? О моей? Про желание озвучить - да, верно. Надо было где-то выложить то, что в себе отрыла и хорошенько разглядеть :P

Раньше я бы просто встряхнулась, отдохнула, купила бы что-нибудь, а сейчас вот понимаю, что кардинально надо менять что-то в жизни... Это "что-то" и есть загвоздка, неопределённость...
  • Пользователь
    09 декабря 2008, в 22:44#10
    Критик, я ВАс не поняла - Вы о какой тираде? О моей? Про желание озвучить - да, верно. Надо было где-то выложить то, что в себе отрыла и хорошенько разглядеть
    Его слова несли совершенно иной смысл. А ваш вывод их этих слов, нес лишь ваши проблемы.
  • Пользователь
    10 декабря 2008, в 04:54#11
    как Вы понимаете эти слова? Я ведь, действительно. не вижу ничего из-за своих проблем. скорее всего..
  • Пользователь
    10 декабря 2008, в 05:02#12
    Критик, я ВАс не поняла - Вы о какой тираде? О моей? Про желание озвучить - да, верно. Надо было где-то выложить то, что в себе отрыла и хорошенько разглядеть
    Его слова несли совершенно иной смысл. А ваш вывод их этих слов, нес лишь ваши проблемы.
    Критик, :) я чуть со стула не свалилась, когда увидела, что ты на Вы обращаешься. Ты вроде никогда раньше так не обращался. Что случилось? :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер