psyhologies.ru
тесты

Какое место, по-вашему , занимает прошлое в отношениях??

03 декабря 2008, в 13:55
Пользователь
Здравствуйте!!
Эта тема для меня животрепещущая, т.к. я строю (пытаюсь построить)крепкие, гармоничные отношения с молодым человеком, которого искренне люблю...
но у него за плечами был брак и отстался ребенок.Бывшая жена, понимая что семья распалось из-за нее, сейчас всячески пытается вернуть его.угрозами..шантажируя ребенком!мне все это приносит очень много боли, я чувствую себя в какой-то степени виноватой...
Помогите, что мне в этой ситуации делать?как правильно поступить?
20 ответов2669 просмотров

• Пользователь
    03 декабря 2008, в 15:12#1
    Re: Какое место, по-вашему , занимает прошлое в отношениях??
    Здравствуйте!!
    Эта тема для меня животрепещущая, т.к. я строю (пытаюсь построить)крепкие, гармоничные отношения с молодым человеком, которого искренне люблю...
    но у него за плечами был брак и отстался ребенок.Бывшая жена, понимая что семья распалось из-за нее, сейчас всячески пытается вернуть его.угрозами..шантажируя ребенком!мне все это приносит очень много боли, я чувствую себя в какой-то степени виноватой...
    Помогите, что мне в этой ситуации делать?как правильно поступить?
    Здравствуйте,
    мне важно вам вот что сказать. О поведении бывшей жены вы узнаете со слов своего МЧ - так? И вряд ли получаете объективную картину именно его бывшей супруги. А имеете дело с представлениями вашего МЧ о ней, ее поведении, и прочее...А представления - сами понимаете, материя очень зыбкая, изменчивая и пристрастно окрашенная как правило...
    И еще - от каких именно рассказов вашего МЧ вам становится больно? Что вызывает у вас вину? Перед кем? За что?
    Мои вопросы вряд ли обязательны для ответа. Но если вам достаточно безопасно на них здесь ответить - попробую еще что-нибудь подумать - написать...
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 16:18#2
    Я помимо слов от своего МЧ, наблюдаю ее "действия" и сама. Она звонит ему при мне и я слышу что она говорит, как реагирует на его слова..Он к ней относиться, мягко говоря, непонятно!
    За глаза он может ее оскорбить, вспоминая все то, что было,видимо.Но по телефону (а может и не только)он с ней мил и, я бы сказала больше-нежен!!вот это непонятность меня задевает!!я много раз пыталась с ним поговорить ,но..молчит!!!!мне и про его семейное положение рассказали "доброжелатели".я конечно же, прежде чем делать выводы спросила у него-да, он сказал, было!!спустя еще неделю мне поспешили сообщить о наличие наследника...опять же к нему-такая же реакция....
    А вина..на меня все его друзья смотрят с такими глазами, будто я разрушила эту семью. там есть ребенок, ему нужен папа, может еще возможно все восстановить, а тут я... .. :(
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 16:29#3
    А большая разница у вас в возрасте с вашим парнем?
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 16:35#4
    3 года...
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 16:40#5
    Тяжело вам. Он не перестанет общаться со своей бывшей семьёй. Не дергайтесь. Если он вас любит то никуда не уйдёт.
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 16:56#6
    Да я и не препятствую этому, если нормальный подход...я не имею права мешать этому!!
    Но судя по его разговором о том,что женитьба была его "самой большой ошибкой жизни" ,чувствую ,что нам создать семью в будущем будет нереально, хотя мне очень хочется...
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 17:40#7
    Да я и не препятствую этому, если нормальный подход...я не имею права мешать этому!!
    Но судя по его разговором о том,что женитьба была его "самой большой ошибкой жизни" ,чувствую ,что нам создать семью в будущем будет нереально, хотя мне очень хочется...
    Вот эта фраза :"самой большой ошибкой жизни" очень интересна. А чё ты думаешь . что со временем он про тебя так не скажет?

А чё ? Нормалёк , ребёнка струганул , потом другая понравилась , но он же не при делах , это "ошибка" ! :)) И всё. И не надо никаких усилий по налаживанию отношений. К третьей сдрыснул и придумывать ничё не надо. Усё в шоколаде :"самой большой ошибкой жизни" и дальше! :))

Живи с ним ,солнышко Whisper of wind , живи. У вас всё будет гармонично!
    :)) ;)
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 17:46#8
    Вот эта фраза :"самой большой ошибкой жизни" очень интересна. А чё ты думаешь . что со временем он про тебя так не скажет?

А чё ? Нормалёк , ребёнка струганул , потом другая понравилась , но он же не при делах , это "ошибка" ! :)) И всё. И не надо никаких усилий по налаживанию отношений. К третьей сдрыснул и придумывать ничё не надо. Усё в шоколаде :"самой большой ошибкой жизни" и дальше! :))

Живи с ним ,солнышко Whisper of wind , живи. У вас всё будет гармонично!
    :)) ;)
    Глупее ничего не слышал.
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 17:47#9
    я не соглашусь с таким мнением, потому что попытки наладить отношения были с его стороны, и он очень любит своего ребенка и всячески помогает.а про фразу-она подразумевает, что связать жизнь именно с этой девушкой было ошибкой...
    Спасибо за пожелание, хоть это и издевательство...
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 17:49#10
    Whisper of wind право на ошибку имеет каждый.
    Не слушай всякий вздор о незавершённом гештальте или привычке стругать детей или ещё там всякого вздора принесут сороки.
    Если он тебя любит то будет с тобой. Если нет то таких отношений и не жалко.
  • Пользователь
    04 декабря 2008, в 17:36#11
    да, все правильно, но вот мне страшно довериться человеку..я его действительно люблю..
    наверное ,нужно быть настороженнее...
  • Пользователь
    05 декабря 2008, в 20:34#12
    да, все правильно, но вот мне страшно довериться человеку..я его действительно люблю..
    наверное ,нужно быть настороженнее...
    Поживи с ним годик . Проявится многое. В чём проблема то ? Или гражданский брак не приемлем? Детей только рожать не спеши.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер