psyhologies.ru
тесты

Ох уж этот ПМС! Как с ним жить?!

02 декабря 2008, в 07:14
Пользователь
Доброе утро! Я читала в одной из тем форума о циклотипиках, что-ли, не помню, как называется сий синдром. Но ничего общего не нашла со своими странностями. Проблема вот в чем - ПМС - за неделю начинаются психозы, капризы, недовольства. Страдает от меня любимый муж. Управлять своим состоянием - выше своих сил. Начинаются сами месячные - начинаю испытывать чувство вины и старательно ее заглаживать, на это уходит опять неделя. Потом начинается следующий круг - после всех моих стараний муж начинает наглеть и натурально пользоваться моей уступчивостью, хамить. И еще одна неделя уходит на выправление ситуации, появляется раздражительность и недовольство уже собой, которое...да, перерастает опять в капризы, недовольством мужа и т.д. Получается, целый месяц я завишу от своего дурацкого ПМС, как вырваться из этого заколдованного круга?
19 ответов2905 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2008, в 14:38#1
    Вот интересно, когда о ПМС не знали, так и проблемы не было..
    Хорошо, ответьте, что вы уже предприняли, зная о своей раздражительности в это время для себя любимой?
    - вечерние прогулки 30-45 мин с мужем ))
    - слушание релаксмузыки и видео в течении часа
    - 5 минутные медитации в течении дня
    - расслабляющие ароматизированные ванны
    - успокоительные чаи с травами..
    Или что-нибудь еще??
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 17:56#2
    Вот интересно, когда о ПМС не знали, так и проблемы не было..

Всегда знала о ПМС, только проблема вся в том, что ранее эти симптомы были менее выражены, а теперь начинают меня захватывать и портить мне жизнь.

- вечерние прогулки 30-45 мин с мужем ))

каждый вечер гуляем. У нас такая традиция.

- успокоительные чаи с травами..

Ну не чаи, а просто успокаивающие средства - валерианка, новопассит.
    А что еще можно? Новопассит немного облегчает жизнь, но пить его постоянно - не могу, мне от него делать ничего не хочется. Валерианка на меня скорее действует возбуждающе (последнее мое открытие). А что, моя проблема носит чисто физиологический характер? Т.е. это нормально вот так колбаситься до климакса?
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 15:06#3
    А что, моя проблема носит чисто физиологический характер? Т.е. это нормально вот так колбаситься до климакса?
    Здравствуйте - какое имя у вас тут изящное :)
    По моим знаниям - и личному опыту - в этом вопросе многое зависит от вашего уровня гормонов. Он ведь у всех чутка разный...
    Еще - это точно на себе неоднократно отслеживала - есть вторичная именно психологическая выгода от этого синдрома. Когда я раздражительная и "рычу" именно в период ПМС - у меня есть ЗАКОННОЕ ОПРАВДАНИЕ... Ну и стыда за несдержанность чутка поменьше :)
    А чем можно себя поддержать? Есть витамины Ladies Formula. Они в аптеках без рецепта продаются. Там есть комплекс специально для предменструального синдрома. Можно его пару - тройку месяцев попить. Вполне вероятно, что полегчает. Но все-таки лучше насчет этих витаминов со своим врачом проконсультироваться...
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 15:53#4
    А что, моя проблема носит чисто физиологический характер?
    Ну, если Вы говорите о ПМС - физиологический, это же гормональная перестройка.
    А если Вас беспокоят отношения с мужем - то это уже не физиологическая проблема. Я так думаю. ;)
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 19:41#5
    посмотрела по тв результаты исследования самочувствия от пмс и как их исправить.надо изменить диету навсегда.рыба красных пород,кисло-молочные продукты.
    я попробовала,мне помогает.очень помогает.по крайней мере перестала кидаться на близких как собака.
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 20:03#6
    рыба красных пород,кисло-молочные продукты.
    Алла, кисло - молочные продукты смягчают ПМС? Или наоборот - усиливают?
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 20:06#7
    Девочки, никогда не страдала ПМС. Может потому, что спортом занимаюсь?
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 20:20#8
    А у меня ПМС тоже бывает редко. Это повод для беспокойства?
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 20:28#9
    А у меня ПМС тоже бывает редко. Это повод для беспокойства?
    :shock: ужас.. как же вы живёте-то с такой проблемой, бедненький :))
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 21:12#10
    кисломолочные продукты и красная рыба очень хорошо смягчают пмс.делают месячные безболезненными.проверяла на себе результаты зарубежных исследований.помогает.постоянно у нас эти продукты в доме.
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 21:27#11
    а у меня в самом коце цикла бывает пара ужасных дней, когда я не в себе... заметила это ещё давно-давно, лет в 17 где-то, когда про ПМс не слышала даже... просто отметила для себя, что периодичность есть.

муж ругается, когда я пью успокоительное (один раз пробовала), говорит, что стоит самостоятельно справляться... иначе, говорит, только хуже будет, потому как проблема не решается мозгами, а именно глушится средствами на время.. прав?
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 21:44#12
    он прав.но если совсем крышу сносит лучше попить легкие успокаивающие

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер