psyhologies.ru
тесты

Как сохранить себя?

26 ноября 2008, в 00:37
Пользователь
Решилась поехать за молодым человеком,чтобы увидеть его,поговорить с ним,найти его. Но очень непонятно и сердце очень волнуется,что ему говорить при встрече. Правду ? Что ради него ехала,искала его,загордиться ведь.И не знаю,вдруг у него там другая уже. Подскажите,как сохранить достоинство,чтобы не проклинать себя не растоптать себя не унизиться,ведь если у него уже другая....,а если нет?Как себя вести с ним?Подскажите,если хоть что-то поняли из написанного,как-то слова в мысли не выстраиваются сегодня.....Спасибо.)
9 ответов1601 просмотр

• Пользователь
    26 ноября 2008, в 00:52#1
    А что у Вас с этим молодым человеком?
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 10:57#2
    А что у Вас с этим молодым человеком?
    Он меня любит,или любил,столько времени с последней встречи прошло,я только не знаю какой любовью.....я его упустила так и не узнав,а теперь терзаюсь,вдруг это то самое "чистое и прекрасное",или .....
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 12:32#3
    столько времени с последней встречи прошло

А "столько" - это сколько?

я его упустила так и не узнав,а теперь терзаюсь,вдруг это то самое "чистое и прекрасное",или .....
    Или что? ))) И как Вы его "упустили", любящего-то?
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 13:42#4
    Снежинка light, я бы сперва ему позвонила. По голосу и по разговору сразу можно понять - скучает и ждёт человек или уже и думать забыл.

А ещё, мне кажется, важнее Вам самой определиться - любители ВЫ его? Или Вы хотите встречи с ним лишь потому, что чувствовали любовь с его стороны? Если вам просто хочется его любви, но Вы сами его при том не любите особо, то вряд ли такие отношения принесут вам обоим пользу.
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 21:52#5
    прошло 3,5месяца.а упустила из-за своей гордости.
    Телефон,разговор это все понятно,вы правы,но билеты уже куплены.это решено. и не только ради него.как себя вести с ним?
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 22:42#6
    А ведите себя искренно, мой друг, что может быть легче этого, вести себя естественно..и потом на искренность и ответ бывает искренний и неоскорбительный, даже если и неблагоприятный для вас..удачи..
  • Пользователь
    26 ноября 2008, в 23:40#7
    А ведите себя искренно, мой друг, что может быть легче этого, вести себя естественно..и потом на искренность и ответ бывает искренний и неоскорбительный, даже если и неблагоприятный для вас..удачи..
    ))))))).Спс)))
  • Пользователь
    29 ноября 2008, в 18:46#8
    Re: Как сохранить себя?
    Абсолютно согласна с kaZZandra
    как сохранить достоинство,чтобы не проклинать себя не растоптать себя не унизиться,ведь если у него уже другая....,а если нет?
    вот это вопросы из гордости, которая, по словам автора уже помешала. если цель - быть вместе, а не доказать, кто круче - о каком унижении может быть речь?!
    имхо, любовь - это прекрасно, и искреннее признание в своих чувствах не может быть унизительным, наоборот, это очень сильный шаг, т.к. открыться другому человеку бывает дико сложно и страшно, особенно для гордой девушки, особенно первой, по себе знаю:) только недавно поняла, что то, что я влюблена и искренне говорю об этом - никак не умаляет моего достоинства, наоборот вызывает уважение и много других приятных чувств
    и ещё: лучше искренне открыться, чем потом годами думать "а что, если бы я тогда всё-таки сказала..."
    из личного опыта: если парень тоже оказывается гордым и боится унизиться или просто выглядеть глупо, тогда можно очень долго ходить кругами, демонстрировать спокойное безразличие, переживая бурю внутри, и получится сказка про журавля и цаплю...
  • Пользователь
    02 декабря 2008, в 23:40#9
    Re: Как сохранить себя?
    Абсолютно согласна с kaZZandra
    вот это вопросы из гордости, которая, по словам автора уже помешала. если цель - быть вместе, а не доказать, кто круче - о каком унижении может быть речь?!
    имхо, любовь - это прекрасно, и искреннее признание в своих чувствах не может быть унизительным, наоборот, это очень сильный шаг, т.к. открыться другому человеку бывает дико сложно и страшно, особенно для гордой девушки, особенно первой, по себе знаю:) только недавно поняла, что то, что я влюблена и искренне говорю об этом - никак не умаляет моего достоинства, наоборот вызывает уважение и много других приятных чувств
    и ещё: лучше искренне открыться, чем потом годами думать "а что, если бы я тогда всё-таки сказала..."
    из личного опыта: если парень тоже оказывается гордым и боится унизиться или просто выглядеть глупо, тогда можно очень долго ходить кругами, демонстрировать спокойное безразличие, переживая бурю внутри, и получится сказка про журавля и цаплю...
    Именно такая сказка у нас и имела место быть))порой аж смешно делается когда обе наши стеснительности-гордости, сталкиваются в одной ситуации....ни он ни я ,как два барана...
    Это точно,о каком унижении может идти речь,если любите друг друга, и не соревнуетесь кто кого,...для меня это....ново
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер