psyhologies.ru
тесты

не понять себя...любовь или нет...

03 ноября 2008, в 20:21
Пользователь
вот созрела очередная тема(
не могу понять себя... что я чувствую к человеку...
с кем ни пытаюсь разговаривать, все говорят одно и то же... "любовь невозможно объяснить,ее надо чувствовать"...
но все же мне бы хотелось хоть какой-то конкретики...

я встречаюсь с молодым человеком... и не могу понять свои чувства... он мне признается в любви не раз... а я не могу сказать то же... просто потому что не могу понять 100%, что такое любовь... а будучи неуверенной, врать не хочу... и мне как-то неловко...

закрадываюся мысли, что если это не любовь с моей стороны, то несправедливо по отношению к нему...

вот мне и хотелось бы от форумчан услышать, что вы вкладываете в это понятие... чтобы разобраться в себе...
спасибо
69 ответов9294 просмотра

• Пользователь
    03 ноября 2008, в 20:42#1
    для меня любовь - это забота о человеке,которого ты любишь.критерий для любви я вывела в своей жизни такой:если ты видишь,что твой бойфренд изменяет тебе с другой,но при этом ты понимаешь,что его жизни угрожает опасность.и вместо того,чтобы прирезать его за измену,ты будешь спасать его жизнь.значит ты любишь этого человека.если захочется прибить бойфренда-изменника,то вы его не любите.
    конечно,суровые критерии оценки любви.не дай бог кому-то проверять любовь- не любовь таким образом.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 20:43#2
    Re: не понять себя...любовь или нет...
    Я считаю, что настоящая любовь, это тогда, когда ты ради человека готова на все и не требуешь ничего в замен.Тебе все в нем нравится. И самое главное, ты готова пожертвовать собой, своими чувствами лишь бы он был счастлив.Уступать ему, помогать ему, жить ради него... желаешь быть всегда рядом и обнимать целовать, ждешь встречи с нетерпением.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 20:53#3
    спасибо за ответы... сейчас буду примерять на себя...

для меня любовь - это забота о человеке,которого ты любишь.

значит люблю

если ты видишь,что твой бойфренд изменяет тебе с другой,но при этом ты понимаешь,что его жизни угрожает опасность.
    какие-то полярные совсем вещи... если угрожает опасность - это одно... но измен я не прощаю в принипе! но разве это значит, что я неспособна любить?

Тебе все в нем нравится.

не все... недостатки я вижу, но они меня не раздражают...

И самое главное, ты готова пожертвовать собой, своими чувствами лишь бы он был счастлив.
    если я пойму, что ЭТО не любовь и уйду, чтобы ему не врать - что это будет? жертва?
    желаешь быть всегда рядом и обнимать целовать, ждешь встречи с нетерпением.
    хм... когда я рядом с ним, мне не хочется никуда уходить... не хочется отпускать... но если я уехала домой... и у меня какте-то дела... то я не могу сказать, что скучаю...
    вот и пытаюсь понять - или я неправильная и просто, загружаясь работой, не могу о нем думать, или просто не люблю?
    но тогда, ЧТО это? просто симпатия? но она отличается от предыдущих просто симпатий...
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:01#4
    sunset_dreams, а вам чего прям точный ответ надо дать? С процентами?
    Ну говорит он и говорит, а вы вот не знаете пока и исследуете это дело.
    Так исследуйте и дальше.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:08#5
    если измен не переносите,не надо встречаться с молодыми людьми,живите одна.не надо создавать себе ситуацию,в которой вы будете страдать.
    пожалейте себя.не напрягайтесь.
    подавляющее большинство людей изменяют.если вы предполагаете,что это обойдет вас стороной,то вы либо очень молоды,либо очень наивны.а может вам повезет и вы будете среди 1%семей,в которых не изменяют.я вас заранее поздравляю от всей души.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:55#6
    sunset_dreams, а вам чего прям точный ответ надо дать? С процентами?
    а как же)))))))

Так исследуйте и дальше.
    боюсь, обидится... или закрадутся "нехорошие" мысли...

если измен не переносите,не надо встречаться с молодыми людьми,живите одна.не надо создавать себе ситуацию,в которой вы будете страдать.
    хм...интересное утверждение...
    а что - неужели нет неизменяющих? я же есть!

а может вам повезет и вы будете среди 1%семей
    во всяком случае я надеюсь!

но речь сейчас не об этом!
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:58#7
    в 24 вы просто обязаны надеяться.
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:58#9
    а мы за вашу надежду будем все вместе болеть. :))
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 22:03#11
    в 30 уже поздно будет надеяться.
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 22:04#12
    ясно)
    жду еще мнений...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер