psyhologies.ru
тесты

Не чувствую себя Женщиной! Причины понятны...

27 октября 2008, в 22:53
Пользователь
Вокруг ходят девушки модные,цокают каблучками,щеголяют в платьях... А я бегаю по городу в джинсах,в пальто прошлогоднем и с сумкой через плечо! Потому что ритм жизни у меня такой,что на каблучках ходить нереально! Не помню когда в последнее время одевала платье...да и мало их у меня,хотя шоппинг и красивые вещи люблю. На жизнь и всякие хотелки сама зарабатываю,много чего хочется поэтому работаю на 2х работах,график ненормарованный и много где надо успеть. Сейчас я продвигаюсь как фотограф,конкуренция в этой области просто сумасшедшая! И поэтому хочется обскакать как можно больше других претендентов,но так как я начинающая дохода никакого нету почти и приходится в дополнение к этому работать простым продавцом в книжном магазине. Работа нравится очень,люблю книги. Но еще надо успеть на съемки,на танцы и еще к друзьям. Поэтому у меня сформировался такой стиль в одежде-ключевое слово "практичность и удобство" То есть обувь без каблуков,куртка в которой тепло и удобная сумка. В общем унисекс полный!
И естественно при этом всем я не чувствую себя очаровательной девушкой! Чувствую себя кем угодно-бегающей везде девчонкой,ломовой лошадью...короче кем угодно но только не женщиной! Плюс еще погода эта и моя способность заболевать от малейшего сквозняка-носить можно только свитера с высоким горлом! Вот поэтому начиная с осени из свитеров не вылезаю,хотя надоели они мне до чертиков!
Сама по себе симпатичная,даже можно сказать красивая. Мужчины балдеют от моей фигуры и всего остального. Очень часто я нравлюсь тем,кто не нравится мне и мне это не очень приятно. Но стараюсь сразу показать человеку что ему нечего тратить время на ухаживания
Любимый мужчина есть,это именно тот человек с кем у меня душа поет. Старше меня,замечательный во всех отношениях человек! Всегда готов помочь и поддержать!
Ссоримся конечно частенько,но по бытовым вопросам. Но если не считать этого то я с ним безумно счастлива! пробовала задать ему вопросы типа "считает ли он меня привлекательной женщиной" не понял почему я спрашиваю... Единственное что-сказал что я очень часто впадаю в озлобленное состояние и меня это не красит.
А в озлобленное состояние я впадаю потому что сейчас не ощущаю себя женщиной,почти не умею вести себя по-женски. Еще очень хочется пройтись по магазинам-шопоголик я редкостный. Но сейчас затяжной период тотального безденежья:( И поэтому шоппинг мне светит дай Бог через пару месяцев,да и то не отрывный а так...пару шмоток и все.
Итого получается:
Образ жизни-бегаю чтобы хоть как-то выжить и заработать на нормальную жизнь
Одежда-чтобы было удобно и не простудиться
Настроение-аааааааааа!!! надо успеть туда и туда! а потом на танцы:) уф...там хоть отрываюсь! сальса-это наше все!

Предполагаю этому есть причины:

1.Родительская семья или все родом из детства.
В семье я не видела нормального отношения отца к матери. Он не курит и не пьет,но человек очень и очень сложный. В детстве ему было нелегко,тк его мать была очень властной и эгоистичной женщиной. А моя мама воспитывлась родителями так,чтобы все о других сначала думать а потом о себе. Она хорошая и очень понимающая,но я не видела от нее примеров женского поведения. Отец ее зашпынял во всем,но она выработала к его нападкам иммунитет и спокойно на все реагирует. С отцом у меня отношения разные-то сидим на кухне кофе пьем как лучшие друзья,то ругаемся страшно.

2. Мне неприятно внимание тех мужчин,которых я считаю недостойными себя
Например всякие эти уличные приставалы с пывом и прочими атрибутами настоящего пацана. Еще всякие старперы и гастарбайтеры. Вот стоит одеться красиво и все!!! Аншлаг!!!! За день наслушаюсь всяких предложений "познакомицца" Мне очень неприятно внимание таких типов,потому что во-первых они очень нагло подкатывают с метасообщением "я весь такой крутой и ты обязана мне" а во-вторых я их просто боюсь,потому что не знаю чего от них можно ожидать. Внимание от таких очень меня унижает! Этим они пытаются поставить меня на один уровень с собой! Поэтому я боюсь лишний раз одеваться красиво,ведь это внимание очень портит настроение и озлобляет! А еще я чувствую себя незащищенной от них в случае чего. Но одеваться красиво хочется и поэтому происходит конфликт между желаемым и тем что это невозможно...

На психолога к сожалению нет ни времени ни средств,на тренинги тоже...Но ведь можно справиться самой!
Посоветуйте пожалуйста конкретные книги,методики и прочее!
Надеюсь психиатру еще рано сдаваться? :))
68 ответов28528 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2008, в 23:15#1
    ~Angel~, я думаю, женственность заложена в каждой девочке. И вот пришло время её в себе раскрыть, а Вам страшно. А почему страшно? И почему Вы так боитесь мужских восхищённых взглядов и назойливого внимания? Мне кажется, проблема в страхе унижения, о котором Вы пишете. И мне кажется, страх этот от неуверенности в себе и своей привлекательности. Когда девушка недостаточно уверена в себе, ей страшно, что её женственность будет унижена. А Вы не пробовали просто игнорировать, без всяких эмоций, тех представителей мужского пола, которые вызывают в вас чувство униженности? Мне кажется, стоит научиться этому, тогда и Вы будете чувствовать себя более уверенно, и такие кадры просто перестанут приставать:)
    И ещё задумайтесь, насколько трудно вам сказать "нет" мужчине?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2008, в 23:29#2
    Спасибо за ответ,Пеппи:)

Я считаю себя привлекательной,иногда даже от зеркала не могу отрваться :oops:
    Конечно бывает плохое настроение/невыспалась/прыщик вскочил. Но я никогда про себя не говорю что я уродина... А когда настроение хорошее,даже не смотря на прыщики смотрю в зеркало и думаю что я очень привлекательная девушка даже с прыщиком :))
    Нарциссизм блин!

Мне даже кажется дело в том,что я считаю себя чуть ли ни принцессой,и поэтому считаю что на меня свинопасы даже смотреть недостойны,не то что своими разговорами отвлекать меня от мыслей.

А "нет" мне сказать нетрудно любому человеку,не только мужчине. Конечно я иногда соглашаюсь,чтобы от меня отстали но потом все равно делаю по-своему :|

Вот проблема в том,чтобы научиться спокойно относиться к уличным приставалам... А то это меня злит и я очень агрессивно реагирую на них. И естественно потом настроение на весь день испорчено.
    Хотя если бы ко мне с достоинством подошел приличный мужчина,то пообщалась бы с удовольствием при наличии времени. Люблю новые знакомства!
    Но когда видно что интересного общения с человеком не получится и самое интересное что он может предложить это пойти пива попить и поразговаривать тупые разговоры...это нафиг!!!!
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 07:13#3
    Ангел, перечитывала ваше сообщение несколько раз... Так и не поняла в чем проблема или цель написания на форум??? Все что я увидела - это куча мыслей, это суета, то смена мыслей - то вы не считаете себя женщиной, то вам не нравятся приставания мужчин. :D

Ангел, скажите конкретнее что вы хотите от форумчан???
    Чтобы вам посоветовали как почувствовать себя женственной или помогли избавиться от ненужных приставаний :?:
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 08:07#4
    Ангел. Если честно, не вполне понятно - в первом посте это вы жалуетесь или хвастаетесь?
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 08:51#5
    Мне даже кажется дело в том,что я считаю себя чуть ли ни принцессой,и поэтому считаю что на меня свинопасы даже смотреть недостойны,не то что своими разговорами отвлекать меня от мыслей.
    Вся проблема в том, что "Свинопасы" видят родственную душу, т.е. свинарку. Принцы смотрят на принцесс.
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 09:01#6
    Мне неприятно внимание тех мужчин,которых я считаю недостойными себя
    Например всякие эти уличные приставалы с пывом и прочими атрибутами настоящего пацана. Еще всякие старперы и гастарбайтеры. Вот стоит одеться красиво и все!!! Аншлаг!!!! За день наслушаюсь всяких предложений "познакомицца" Мне очень неприятно внимание таких типов,потому что во-первых они очень нагло подкатывают с метасообщением "я весь такой крутой и ты обязана мне" а во-вторых я их просто боюсь,потому что не знаю чего от них можно ожидать. Внимание от таких очень меня унижает!
    Потерпи лет пятнадцать, и эта проблема отпадет сама собой.
  • Пользователь
    28 октября 2008, в 12:30#7
    Купите себе красивый шарфик :D
    И психологи и группы тоже разные бывают, некоторые стоят символических денег, а результат можно получить весьма осязаемый.
  • Пользователь
    29 октября 2008, в 22:51#8
    to katrina77

Конкретно я хочу добиться таких целей:
    1. Найти гармонию с собой,раскрыться как женщина
    2. Чтобы внимания на меня обращали только интересные и достойные мужчины,а всякий сброд боялся даже слово сказать.
    3. Нужны не советы,а рекомендации по книгам/тренингам по этой теме

Уна,не то чтобы жалуюсь...но все-таки охота ощущать себя нормальной женщиной. А то уже не помню когда в последний раз платье надевала,все брюки да брюки. Потому что мой образ жизни иного не предполагает. А поменять образ жизни сложновато будет.
    Может порекомендуете почитать что-то про эту проблему? По психологии женской книг много,но нужна какая-нибудь реально полезная!
  • Пользователь
    30 октября 2008, в 09:22#9
    Может порекомендуете почитать что-то про эту проблему? По психологии женской книг много,но нужна какая-нибудь реально полезная!
    а почитайте Космополитен.... Реально полезно Вам будет.
  • Пользователь
    30 октября 2008, в 09:23#10
    И ни одного свиного рыла, принцы только и принцессы.
  • Пользователь
    30 октября 2008, в 09:33#11
    angel, лично я ,прочитав ваши сообщения, между строк, сделала напросились выводы:
    1. Вы чувствуйте себя женщиной, но для вас выражение женственности сводится к каблукам, платьям и т.п.А позволить себе вы этого не можете...
    2. У вас есть любимый человек, но, по-видимому, он не может вам дать того, что вы хотите.А вам, я думаю, нужен человек материально обеспеченный.

Я не думаю, что вам нужны тренинги или психолог, вам нужно разобраться в чем истинные причины такого негатива к тем мужчинам, которые подходят к вам на улице. Может это призрение к тем, людям, которые ничего не добились в этой жизни, что символизирует ваш собственный страх стать подобной им?А может что-то другое... :?:
    Как избавиться от назойливого внимания, я вам не подскажу, кроме как, купить машину сменить места отдых и т.д. где не водяться гаторбайтеры.

Что касается женственности, я считаю, что она не зависит от вещей, она зависит от внутреннего ощущение женщины, ведь есть такие дамы, на которых мешок одень, а она будет шикарно выглядеть... И вообще, у женщины всегда должна быть аккуратная стрижка и чистый волос, хороший маникюр и макияж и тогда будет не важно на каблуках вы или в чешках...в китайской куртке или шубе...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер