Не чувствую себя Женщиной! Причины понятны...

27 октября 2008, в 22:53
Пользователь
Вокруг ходят девушки модные,цокают каблучками,щеголяют в платьях... А я бегаю по городу в джинсах,в пальто прошлогоднем и с сумкой через плечо! Потому что ритм жизни у меня такой,что на каблучках ходить нереально! Не помню когда в последнее время одевала платье...да и мало их у меня,хотя шоппинг и красивые вещи люблю. На жизнь и всякие хотелки сама зарабатываю,много чего хочется поэтому работаю на 2х работах,график ненормарованный и много где надо успеть. Сейчас я продвигаюсь как фотограф,конкуренция в этой области просто сумасшедшая! И поэтому хочется обскакать как можно больше других претендентов,но так как я начинающая дохода никакого нету почти и приходится в дополнение к этому работать простым продавцом в книжном магазине. Работа нравится очень,люблю книги. Но еще надо успеть на съемки,на танцы и еще к друзьям. Поэтому у меня сформировался такой стиль в одежде-ключевое слово "практичность и удобство" То есть обувь без каблуков,куртка в которой тепло и удобная сумка. В общем унисекс полный!
И естественно при этом всем я не чувствую себя очаровательной девушкой! Чувствую себя кем угодно-бегающей везде девчонкой,ломовой лошадью...короче кем угодно но только не женщиной! Плюс еще погода эта и моя способность заболевать от малейшего сквозняка-носить можно только свитера с высоким горлом! Вот поэтому начиная с осени из свитеров не вылезаю,хотя надоели они мне до чертиков!
Сама по себе симпатичная,даже можно сказать красивая. Мужчины балдеют от моей фигуры и всего остального. Очень часто я нравлюсь тем,кто не нравится мне и мне это не очень приятно. Но стараюсь сразу показать человеку что ему нечего тратить время на ухаживания
Любимый мужчина есть,это именно тот человек с кем у меня душа поет. Старше меня,замечательный во всех отношениях человек! Всегда готов помочь и поддержать!
Ссоримся конечно частенько,но по бытовым вопросам. Но если не считать этого то я с ним безумно счастлива! пробовала задать ему вопросы типа "считает ли он меня привлекательной женщиной" не понял почему я спрашиваю... Единственное что-сказал что я очень часто впадаю в озлобленное состояние и меня это не красит.
А в озлобленное состояние я впадаю потому что сейчас не ощущаю себя женщиной,почти не умею вести себя по-женски. Еще очень хочется пройтись по магазинам-шопоголик я редкостный. Но сейчас затяжной период тотального безденежья:( И поэтому шоппинг мне светит дай Бог через пару месяцев,да и то не отрывный а так...пару шмоток и все.
Итого получается:
Образ жизни-бегаю чтобы хоть как-то выжить и заработать на нормальную жизнь
Одежда-чтобы было удобно и не простудиться
Настроение-аааааааааа!!! надо успеть туда и туда! а потом на танцы:) уф...там хоть отрываюсь! сальса-это наше все!

Предполагаю этому есть причины:

1.Родительская семья или все родом из детства.
В семье я не видела нормального отношения отца к матери. Он не курит и не пьет,но человек очень и очень сложный. В детстве ему было нелегко,тк его мать была очень властной и эгоистичной женщиной. А моя мама воспитывлась родителями так,чтобы все о других сначала думать а потом о себе. Она хорошая и очень понимающая,но я не видела от нее примеров женского поведения. Отец ее зашпынял во всем,но она выработала к его нападкам иммунитет и спокойно на все реагирует. С отцом у меня отношения разные-то сидим на кухне кофе пьем как лучшие друзья,то ругаемся страшно.

2. Мне неприятно внимание тех мужчин,которых я считаю недостойными себя
Например всякие эти уличные приставалы с пывом и прочими атрибутами настоящего пацана. Еще всякие старперы и гастарбайтеры. Вот стоит одеться красиво и все!!! Аншлаг!!!! За день наслушаюсь всяких предложений "познакомицца" Мне очень неприятно внимание таких типов,потому что во-первых они очень нагло подкатывают с метасообщением "я весь такой крутой и ты обязана мне" а во-вторых я их просто боюсь,потому что не знаю чего от них можно ожидать. Внимание от таких очень меня унижает! Этим они пытаются поставить меня на один уровень с собой! Поэтому я боюсь лишний раз одеваться красиво,ведь это внимание очень портит настроение и озлобляет! А еще я чувствую себя незащищенной от них в случае чего. Но одеваться красиво хочется и поэтому происходит конфликт между желаемым и тем что это невозможно...

На психолога к сожалению нет ни времени ни средств,на тренинги тоже...Но ведь можно справиться самой!
Посоветуйте пожалуйста конкретные книги,методики и прочее!
Надеюсь психиатру еще рано сдаваться? :))
68 ответов44133 просмотра

• Пользователь
    30 октября 2008, в 09:43#13
    Что касается женственности, я считаю, что она не зависит от вещей, она зависит от внутреннего ощущение женщины
    Иначе бы не было любви между мужчиной и ЖЕНЩИНОЙ,на войне, в экстримальных ситуациях, на стройках, в лагерях и тЫпЫ
    Если бы женщина и в комуфляже, и в робе и в...не ощущала себя ЖЕНЩИНОЙ
    ИМХО
  • Пользователь
    30 октября 2008, в 09:51#14
    Вот проблема в том,чтобы научиться спокойно относиться к уличным приставалам... А то это меня злит и я очень агрессивно реагирую на них. И естественно потом настроение на весь день испорчено.
    Хотя если бы ко мне с достоинством подошел приличный мужчина,то пообщалась бы с удовольствием при наличии времени. Люблю новые знакомства!
    Ангел, не обижайтесь за резкость, это не по отношению к Вам лично, а к Вашим высказываниям. Снобизм открыто выраженный, или закамуфлированный всегда меня настораживает.

Чтобы внимания на меня обращали только интересные и достойные мужчины,а всякий сброд боялся даже слово сказать.
    Вот это меня просто убило. Я даже слов не могу подобрать. Милая девушка, нельзя делить людей на приличных и сброд. Вы понимаете это? Бывают люди более воспитанные, менее воспитанные (как нам кажется), бывают стеснительные и от того неловкие.

Если Вас смущают приставания, научитесь с достоинством КОРОЛЕВЫ не замечать, либо научитесь просто понимать людей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2008, в 10:01#15
    почитайте Космополитен.... Реально полезно Вам будет.
    :)) 5 баллов!
  • Пользователь
    31 октября 2008, в 14:57#16
    angel,
    Что касается женственности, я считаю, что она не зависит от вещей, она зависит от внутреннего ощущение женщины, ведь есть такие дамы, на которых мешок одень, а она будет шикарно выглядеть...
    согласна полностью.
    А по поводу приставаний на улице - лично я просто игнорю. И это ни на миг не меняет моего настроения.
    Мне кажется, если подобное портит настроение и выводит из себя, это признак какой-то неуверенности в себе, комплекса какого-то.
    имхо, конечно :)
  • Пользователь
    31 октября 2008, в 18:39#17
    angel, лично я ,прочитав ваши сообщения, между строк, сделала напросились выводы:
    1. Вы чувствуйте себя женщиной, но для вас выражение женственности сводится к каблукам, платьям и т.п.А позволить себе вы этого не можете...
    2. У вас есть любимый человек, но, по-видимому, он не может вам дать того, что вы хотите.А вам, я думаю, нужен человек материально обеспеченный.
    Ну скорее так,я в общем-то не совсем пацанка,но хочется красиво одеваться а возможности нету. Все время где-то бегаю,вот вчера допустим мужчина мой когда меня встретил обалдел от тяжести сумки :))
    Кстати думала об обеспеченном,но ведь какая штука...надо чтобы с ним было комфортно. Потом не каждый человек поймет того что я хожу на танцы,а там танцую с другими мужчинами? А тем более обеспеченный! Велика вероятность того что он будет считать что если он обеспечивает меня,то я должна плясать исключительно под его дудку. Кстати если уж на то пошло: я к этому любимому ушла от весьма небедного и в целом очень замечательного человека! Просто не смогла с ним быть,потому что все время любимого вспоминала. А любимый действительно небогатый,ездит даже не на иномарке. Но мне все равно,потому что он самый лучший для меня!

Я не думаю, что вам нужны тренинги или психолог, вам нужно разобраться в чем истинные причины такого негатива к тем мужчинам, которые подходят к вам на улице. Может это призрение к тем, людям, которые ничего не добились в этой жизни, что символизирует ваш собственный страх стать подобной им?А может что-то другое... :?:
    Яих боюсь,потому что они как мне кажется способны на агрессию если девушка откажет. Иногда ну оооочень нагло подваливают! А как известно когда человек испытывает страх он либо нападает,либо убегает. Я конечно нападаю,но все равно этот страх меня просто выбивает из зоны комфорта. Те же которые спокойно подходят,по ним видно что интересного общения у меня с ними не получится. Пробовала пару раз ответить и поговорить...мрак полный! Так что такие просто отнимают у меня время и отвлекают от мыслей. Я иду и соображаю как прожить на зп нормально,при том что нужды превышают эту зп,а он тут подваливает...раздражает!!!

Что касается женственности, я считаю, что она не зависит от вещей, она зависит от внутреннего ощущение женщины, ведь есть такие дамы, на которых мешок одень, а она будет шикарно выглядеть... И вообще, у женщины всегда должна быть аккуратная стрижка и чистый волос, хороший маникюр и макияж и тогда будет не важно на каблуках вы или в чешках...в китайской куртке или шубе
    Согласна,видимо я просто закрутилась с этими делами и забыла про это внутреннее ощущение. Надо его пробудить,буду стараться...

А вообще спасибо Вам за такие мудрые ответы!
    Вы психолог по образованию?
  • Пользователь
    01 ноября 2008, в 02:56#18
    Ангел, перечитайте свои сообщения! Оцените себя объективно!

Ну скорее так,я в общем-то не совсем пацанка,но хочется красиво одеваться а возможности нету. Все время где-то бегаю,вот вчера допустим мужчина мой когда меня встретил обалдел от тяжести сумки
    Ангел, вы пытаетесь опровдать себя, тем что работаете, что денег мало и т.д. поэтому вы не моежете одеваться так как вам хочется!!! но перед кем вы оправдываетесь????Перед прохожими на улице??? перед дамами которых вы видите и они одеты лучше вас??? А зачем??? Вы не 100 доллоровая бумажка, чтобы всем нравится!!!!
    Кстати думала об обеспеченном,но ведь какая штука...надо чтобы с ним было комфортно. Потом не каждый человек поймет того что я хожу на танцы,а там танцую с другими мужчинами? А тем более обеспеченный! Велика вероятность того что он будет считать что если он обеспечивает меня,то я должна плясать исключительно под его дудку. Кстати если уж на то пошло: я к этому любимому ушла от весьма небедного и в целом очень замечательного человека! Просто не смогла с ним быть,потому что все время любимого вспоминала. А любимый действительно небогатый,ездит даже не на иномарке. Но мне все равно,потому что он самый лучший для меня!
    Опять оправдываетесь!!! Чего вы на самом деле хотите???
  • Пользователь
    02 ноября 2008, в 20:56#19
    Да не оправдываюсь я!!!!
    Я принимаю тот факт,что не всему окружению я нравлюсь и не все хотят со мной общаться. Есть даже парочка злопыхателей,но пока они мне не строят каверзы и не мешают жить я о них вооюще не думаю.

Я хочу быть в гармонии с самой собой!!!!!!!
    Нравиться себе на все 100 процентов! Сейчас ведь далеко не 100!
    А когда человек нравится себе-он притягивает именно тех людей,которые нужны. Хотя у меня в жизни именно такие люди притягиваются и окружением я очень довольна!
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 00:16#20
    На 100% себе нравятся либо дураки, либо мертвецы.
    Вам какая категория ближе?
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 02:17#21
    :)) интересное мнение!
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 17:50#22
    Да не оправдываюсь я!!!!
    Я принимаю тот факт,что не всему окружению я нравлюсь и не все хотят со мной общаться. Есть даже парочка злопыхателей,но пока они мне не строят каверзы и не мешают жить я о них вооюще не думаю.

А когда человек нравится себе-он притягивает именно тех людей,которые нужны. Хотя у меня в жизни именно такие люди притягиваются и окружением я очень довольна!
    Ангел, я вам высказала свое мнение, сказала все то, что увидела я из ваших писем, а принимать его или нет это уже ваше дело!Но у вас очень быстро меняются запросы, они трансформируются и с каждым раом все ближе к вашим истинным желаниям :))
    А чтобы найти полную гармонию с собой, вам нужно только у себя и спрашивать чего вам не хватает и что вы можете сделать! Идеальной формулы гармонии не существует, потому что есть неповторимая личность, это вы, и обстоятельства вашей жизни, которые либо мешают, либо помогают!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2008, в 21:23#23
    Ну тогда у вас несостыковка получается. Если вокруг вас окружение которое вам нравится, то есть те люди, которые вам нужны, значит вы нравитесь себе.
    На 100 процентов.
    А вы утверждаете, что это не так.
    Где-то вы, похоже, обманываете. Либо себя, либо нас.
  • Пользователь
    05 ноября 2008, в 20:32#24
    Если от первого поста идет правда, то потом Ангел начинает выкручиваться, как уж на горячей сковородке.
    Ангел, не надо защищаться, тут никто не собирается на вас нападать, а только помочь по-настоящему. Но нужна откровенность, что вы чувствуете..А между строк читается загнанность и суетливость, нет времени спокойно все разложить по полочкам. Не спешите, хотя бы тут. Можете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер