Не чувствую себя Женщиной! Причины понятны...

27 октября 2008, в 22:53
Пользователь
Вокруг ходят девушки модные,цокают каблучками,щеголяют в платьях... А я бегаю по городу в джинсах,в пальто прошлогоднем и с сумкой через плечо! Потому что ритм жизни у меня такой,что на каблучках ходить нереально! Не помню когда в последнее время одевала платье...да и мало их у меня,хотя шоппинг и красивые вещи люблю. На жизнь и всякие хотелки сама зарабатываю,много чего хочется поэтому работаю на 2х работах,график ненормарованный и много где надо успеть. Сейчас я продвигаюсь как фотограф,конкуренция в этой области просто сумасшедшая! И поэтому хочется обскакать как можно больше других претендентов,но так как я начинающая дохода никакого нету почти и приходится в дополнение к этому работать простым продавцом в книжном магазине. Работа нравится очень,люблю книги. Но еще надо успеть на съемки,на танцы и еще к друзьям. Поэтому у меня сформировался такой стиль в одежде-ключевое слово "практичность и удобство" То есть обувь без каблуков,куртка в которой тепло и удобная сумка. В общем унисекс полный!
И естественно при этом всем я не чувствую себя очаровательной девушкой! Чувствую себя кем угодно-бегающей везде девчонкой,ломовой лошадью...короче кем угодно но только не женщиной! Плюс еще погода эта и моя способность заболевать от малейшего сквозняка-носить можно только свитера с высоким горлом! Вот поэтому начиная с осени из свитеров не вылезаю,хотя надоели они мне до чертиков!
Сама по себе симпатичная,даже можно сказать красивая. Мужчины балдеют от моей фигуры и всего остального. Очень часто я нравлюсь тем,кто не нравится мне и мне это не очень приятно. Но стараюсь сразу показать человеку что ему нечего тратить время на ухаживания
Любимый мужчина есть,это именно тот человек с кем у меня душа поет. Старше меня,замечательный во всех отношениях человек! Всегда готов помочь и поддержать!
Ссоримся конечно частенько,но по бытовым вопросам. Но если не считать этого то я с ним безумно счастлива! пробовала задать ему вопросы типа "считает ли он меня привлекательной женщиной" не понял почему я спрашиваю... Единственное что-сказал что я очень часто впадаю в озлобленное состояние и меня это не красит.
А в озлобленное состояние я впадаю потому что сейчас не ощущаю себя женщиной,почти не умею вести себя по-женски. Еще очень хочется пройтись по магазинам-шопоголик я редкостный. Но сейчас затяжной период тотального безденежья:( И поэтому шоппинг мне светит дай Бог через пару месяцев,да и то не отрывный а так...пару шмоток и все.
Итого получается:
Образ жизни-бегаю чтобы хоть как-то выжить и заработать на нормальную жизнь
Одежда-чтобы было удобно и не простудиться
Настроение-аааааааааа!!! надо успеть туда и туда! а потом на танцы:) уф...там хоть отрываюсь! сальса-это наше все!

Предполагаю этому есть причины:

1.Родительская семья или все родом из детства.
В семье я не видела нормального отношения отца к матери. Он не курит и не пьет,но человек очень и очень сложный. В детстве ему было нелегко,тк его мать была очень властной и эгоистичной женщиной. А моя мама воспитывлась родителями так,чтобы все о других сначала думать а потом о себе. Она хорошая и очень понимающая,но я не видела от нее примеров женского поведения. Отец ее зашпынял во всем,но она выработала к его нападкам иммунитет и спокойно на все реагирует. С отцом у меня отношения разные-то сидим на кухне кофе пьем как лучшие друзья,то ругаемся страшно.

2. Мне неприятно внимание тех мужчин,которых я считаю недостойными себя
Например всякие эти уличные приставалы с пывом и прочими атрибутами настоящего пацана. Еще всякие старперы и гастарбайтеры. Вот стоит одеться красиво и все!!! Аншлаг!!!! За день наслушаюсь всяких предложений "познакомицца" Мне очень неприятно внимание таких типов,потому что во-первых они очень нагло подкатывают с метасообщением "я весь такой крутой и ты обязана мне" а во-вторых я их просто боюсь,потому что не знаю чего от них можно ожидать. Внимание от таких очень меня унижает! Этим они пытаются поставить меня на один уровень с собой! Поэтому я боюсь лишний раз одеваться красиво,ведь это внимание очень портит настроение и озлобляет! А еще я чувствую себя незащищенной от них в случае чего. Но одеваться красиво хочется и поэтому происходит конфликт между желаемым и тем что это невозможно...

На психолога к сожалению нет ни времени ни средств,на тренинги тоже...Но ведь можно справиться самой!
Посоветуйте пожалуйста конкретные книги,методики и прочее!
Надеюсь психиатру еще рано сдаваться? :))
68 ответов44147 просмотров

• Пользователь
    21 марта 2009, в 19:08#37
    Мир - штука сложная. И создавая простую систему координат для определения себя (или кого-то) в этом мире, мы только ограничиваем своё видение мира.
    Спасибо за ответ, он мне даже понравился:) хотя я почему-то думала, что он окажется недобрым (видимо, в моей простой системе координат есть только 2 состояния - защита и нападение). В таком случае, не подскажете, как расширить эту систему? Я стараюсь быть лояльнее, правда, но моего энтузиазма хватает до первого трамвайного хама:) при этом я не злая совсем, никому козни не строю, не врежу намеренно. В основном испытываю чувства раздражения, а иногда и превосходства, и, осознавая, что это не совсем хорошо, лечу вверх тармашками с "пьедестала" и внутренне ругаю себя) т.е. головой понимаю, что делить людей не хорошо, но чувствую иначе - от этого и плохо, да и времени на почувствовать себя беззаботной женщиной не остаётся:))
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 19:18#38
    Круто. Я и бочком и на карачках. Никак не пролезть))))
    Отчего же? Не любите мыться али носите брюки с ремешком под грудь?;)
    Неужели это такие умопомрачительные требования?) Тогда самое время начинать чувствовать себя сверхчеловеком - ведь я им соответствую))))))
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 19:29#39
    Люблю в свинство впадать. Есть такая тяга. А если меня будут по этому поводу заморачивать всякими требованиями, то буду нервничать.
    В таком случае, не подскажете, как расширить эту систему?
    Шлангом прикиньтесь и не отсвечивайте. Можете стать дурочкой, тоже забавно. Можно начать тупить не по детски. А моно такой строгой учителкой. А можно наблюдателем сторонним, типа я только примусы починяю, и лицо такое многозначительное (типа вижу то, что другим невдомек, психологи эту роль шибко обожают. А моно так великодушно и снисходительно, смотришь как на ребенка неразумного. Улыбнулась так печально, головкой прекрасной покачала. Типа любя.
    А вообще представьте что вы прозрачны как утренний воздух. Свет и тьму пропускаете ветер, а все равно прозрачны.
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 20:06#40
    Ну, уж что-что, а лицедействовать я отлично умею и прикинуться могу практически кем угодно, в том числе шлангом=) да только какой в этом смысл? Мне нужно что бы меня любили не в роли шланга или училки, а в моем естественном образе эмоциональной, весёлой, замороченной, частенько снобистской и всей такой противоречивой меня))

А вы, простите, по какому поводу в свинское состояние впадаете? И вам самому приятно, когда вы выглядите как хрюша и пахнете соответсвующе?)) и вас не смущает, что вы своим впаданием в это состояние мешаете получать удовольствие от жизни другим людям?:)
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 00:45#41
    Нет. Не смущает. Может потому, что меня любят?
    Мне нужно что бы меня любили не в роли шланга или училки, а в моем естественном образе эмоциональной, весёлой, замороченной, частенько снобистской и всей такой противоречивой меня))
    Оригинальный подход. Главное, что он подкупает своей новизной.
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 10:44#42
    какая девичья тема здесь затронута :D
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 12:28#43
    Критик: "Нет. Не смущает. Может потому, что меня любят?"

Звучит гордо:) А может быть просто рыбак рыбака видит издалека?... Счастья вам с вашей дамой сердца=)

Критик: "Оригинальный подход. Главное, что он подкупает своей новизной".

Чёрт, плохо подготовилась... А ведь столько раз текст переписывала, всё надеялась "Америку открыть" здесь, ан опять не получилось... Пойду начинать плакать 3 дня и три ночи. Я ведь самого Критика не смогла удивить...
    =))))))))))))))))))

P.S. Ваш сарказм, кстати, тоже нафталином попахивает)))
    22 марта 2009, в 13:30#44
    Значит так и будешь в двух координатах жить)))))) Придумывать защиту и нападение))))) Тоже наверное интересно.
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 14:11#45
    Значит так и будешь в двух координатах жить)))))) Придумывать защиту и нападение))))) Тоже наверное интересно.
    Еще как интересно) гораздо интереснее, чем в однобокой системе критика-нападение))
    И на ты мы вроде бы не переходили...

Ладно, я сюда не обмениваться любезностями пришла, а за действенными советами по расширению горизонтов:) может кто-то выскажется (без нападок) по данной проблеме?)
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 17:05#46
    Еще как интересно) гораздо интереснее, чем в однобокой системе критика-нападение))
    И на ты мы вроде бы не переходили...

Ладно, я сюда не обмениваться любезностями пришла, а за действенными советами по расширению горизонтов:) может кто-то выскажется (без нападок) по данной проблеме?)
    Вам сейчас посоветуют заняться аргентинскими танцами :D
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 17:16#47
    Это мне уже друзья посоветовали, которые сами танцуют))) но я не люблю парные танцы:) исключение так называемые медляки))) и только с приятным партнёром=)

Лучше пойду на go-go =P вот уж где точно можно почувствовать себя женщиной... как бонус - падшей=))))))))))
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 17:39#48
    ))) аргентинским танго... но все равно, прикольно ))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер