Не чувствую себя Женщиной! Причины понятны...

27 октября 2008, в 22:53
Пользователь
Вокруг ходят девушки модные,цокают каблучками,щеголяют в платьях... А я бегаю по городу в джинсах,в пальто прошлогоднем и с сумкой через плечо! Потому что ритм жизни у меня такой,что на каблучках ходить нереально! Не помню когда в последнее время одевала платье...да и мало их у меня,хотя шоппинг и красивые вещи люблю. На жизнь и всякие хотелки сама зарабатываю,много чего хочется поэтому работаю на 2х работах,график ненормарованный и много где надо успеть. Сейчас я продвигаюсь как фотограф,конкуренция в этой области просто сумасшедшая! И поэтому хочется обскакать как можно больше других претендентов,но так как я начинающая дохода никакого нету почти и приходится в дополнение к этому работать простым продавцом в книжном магазине. Работа нравится очень,люблю книги. Но еще надо успеть на съемки,на танцы и еще к друзьям. Поэтому у меня сформировался такой стиль в одежде-ключевое слово "практичность и удобство" То есть обувь без каблуков,куртка в которой тепло и удобная сумка. В общем унисекс полный!
И естественно при этом всем я не чувствую себя очаровательной девушкой! Чувствую себя кем угодно-бегающей везде девчонкой,ломовой лошадью...короче кем угодно но только не женщиной! Плюс еще погода эта и моя способность заболевать от малейшего сквозняка-носить можно только свитера с высоким горлом! Вот поэтому начиная с осени из свитеров не вылезаю,хотя надоели они мне до чертиков!
Сама по себе симпатичная,даже можно сказать красивая. Мужчины балдеют от моей фигуры и всего остального. Очень часто я нравлюсь тем,кто не нравится мне и мне это не очень приятно. Но стараюсь сразу показать человеку что ему нечего тратить время на ухаживания
Любимый мужчина есть,это именно тот человек с кем у меня душа поет. Старше меня,замечательный во всех отношениях человек! Всегда готов помочь и поддержать!
Ссоримся конечно частенько,но по бытовым вопросам. Но если не считать этого то я с ним безумно счастлива! пробовала задать ему вопросы типа "считает ли он меня привлекательной женщиной" не понял почему я спрашиваю... Единственное что-сказал что я очень часто впадаю в озлобленное состояние и меня это не красит.
А в озлобленное состояние я впадаю потому что сейчас не ощущаю себя женщиной,почти не умею вести себя по-женски. Еще очень хочется пройтись по магазинам-шопоголик я редкостный. Но сейчас затяжной период тотального безденежья:( И поэтому шоппинг мне светит дай Бог через пару месяцев,да и то не отрывный а так...пару шмоток и все.
Итого получается:
Образ жизни-бегаю чтобы хоть как-то выжить и заработать на нормальную жизнь
Одежда-чтобы было удобно и не простудиться
Настроение-аааааааааа!!! надо успеть туда и туда! а потом на танцы:) уф...там хоть отрываюсь! сальса-это наше все!

Предполагаю этому есть причины:

1.Родительская семья или все родом из детства.
В семье я не видела нормального отношения отца к матери. Он не курит и не пьет,но человек очень и очень сложный. В детстве ему было нелегко,тк его мать была очень властной и эгоистичной женщиной. А моя мама воспитывлась родителями так,чтобы все о других сначала думать а потом о себе. Она хорошая и очень понимающая,но я не видела от нее примеров женского поведения. Отец ее зашпынял во всем,но она выработала к его нападкам иммунитет и спокойно на все реагирует. С отцом у меня отношения разные-то сидим на кухне кофе пьем как лучшие друзья,то ругаемся страшно.

2. Мне неприятно внимание тех мужчин,которых я считаю недостойными себя
Например всякие эти уличные приставалы с пывом и прочими атрибутами настоящего пацана. Еще всякие старперы и гастарбайтеры. Вот стоит одеться красиво и все!!! Аншлаг!!!! За день наслушаюсь всяких предложений "познакомицца" Мне очень неприятно внимание таких типов,потому что во-первых они очень нагло подкатывают с метасообщением "я весь такой крутой и ты обязана мне" а во-вторых я их просто боюсь,потому что не знаю чего от них можно ожидать. Внимание от таких очень меня унижает! Этим они пытаются поставить меня на один уровень с собой! Поэтому я боюсь лишний раз одеваться красиво,ведь это внимание очень портит настроение и озлобляет! А еще я чувствую себя незащищенной от них в случае чего. Но одеваться красиво хочется и поэтому происходит конфликт между желаемым и тем что это невозможно...

На психолога к сожалению нет ни времени ни средств,на тренинги тоже...Но ведь можно справиться самой!
Посоветуйте пожалуйста конкретные книги,методики и прочее!
Надеюсь психиатру еще рано сдаваться? :))
68 ответов45405 просмотров

• Пользователь
    22 марта 2009, в 21:22#61
    А может все-таки лучше в театр? ;)
    Если только в качестве актрис;) и чтобы непременно в ярких костюмах по сцене вышагивать, петь, плясать и творить чудеса:)
    Тогда я лучше на рок-концерт. ;)
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 00:44#62
    Еще как интересно) гораздо интереснее, чем в однобокой системе критика-нападение))
    И на ты мы вроде бы не переходили...
    Какая нахальная лесть себе. Пытаешься до тебя донести простую мысль, но не получается. Давай тогда так. У тебя нет ничего, кроме девичей чести (если таковая осталась),на что можно было бы напасть. Человек как луковица, все направлено на то, что бы ее отчистить. Умные это воспринимают как нападение, глупые как цирк. Другие умные защищаются, и воюют с с другой шелухой. И хотят, хотят, хотят. Правда вопросы глупые задают, типа "как мне получить то и то?"
    ЗЫ Решил на ты. Мне так больше нравится.
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 10:39#63
    На сцену! Петь куплеты.
    А те, кто вас не понимают - в сад. Все в сад...
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 10:46#64
    На сцену! Петь куплеты.
    Да, на сцену! бросать в зрительный зал бутылки и бить гитары.XD
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:47#65
    Я прекрасно Вас понимаю! У меня совершенно такая же ситуация: и возможность, и желание красиво выглядеть есть, есть "для кого", но я по-прежнему мотаюсь в джинсах по городу, не ухаживаю за собой. Я смотрю на других девушек, они ухоженные и аккуратные - кожа, волосы, маникюр-педикюр, одежда, обувь, тщательно подобранные. Потом смотрю в зеркало, а там я - с хвостом, в кедах, джинсах и майке. И я тоже не считаю себя страшной, да, я полновата, но я готова над этим работать, а вот с внешним видом я даже не знаю, с чего начать и как... Мне кажется, я так и обречена быть "гадким утенком" на фоне других особей женского пола.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 12:19#66
    У меня тоже стиль одежды унисекс так-как очень спорт люблю,активный отдых,лес,бег,велосипед.Но тем не менее я всегда чувствую себя девушкой.Одежда это лишь оболочка,главное внутри-душа.Кто сумел ее рассмотреть тот мне нужен,а тот кто нет пусть идет в магазин за новой супер шмоткой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 23:58#67
    И у меня такая же, типа, "проблема" :) Никакая это не проблема. Вы еще пожалуйтесь, что ходите по улицам, там кругом аудитория "Дома-2", а вы как дура читаете Ницше, но вас это угнетает, но вы не знаете, как стать "нормальной".

Сказали уже много полезного. Мне мозги промывали много раз. Даже "психологи" усматривали в моем нежелании носить юбки нечто такое, знаете-ли, глубинное, вплоть до неприятия своей женской сущности. Три раза ха )) Женская сущность проявляет себя, например, в постели, и в моем случае мужики практически всегда роняют челюсть вследствие разрыва шаблона - ну надо же, мол, а с виду и не скажешь (некоторые вообще думают что я лесбиянка, ибо ношу я джинсы и футболки, крашусь редко, а в вилянии жопой не вижу необходимости). Однако, частенько все эти психолухи не обращают внимания на реально значимые вещи, а ставят диагноз по тому, как человек относится к тряпкам. Украшательство себя возведено в какой-то культ, ей-богу. Хотя, оно понятно - индустрия красоты должна как-то зарабатывать деньги.

Я сейчас в Аргентине, здесь вообще люди помешаны на внешнем виде. Тряпки, косметология, все такое. И тут я всех раздражаю своим откровенно наплевательским отношением ко всей этой ерунде. Я вполне могу себе позволить все это - каблуки, мини-юбки, всякие цацки. Но это все неудобно. Я ценю свободу движений. Мне нравится, когда одежда сидит хорошо, но пусть это будут дорогие качественные джинсы, сшитые по хорошим лекалам, и футболка с моим собственным дизайном. Каблуки - это все равно что гирю к ноге привязать на добровольной основе. А мини-юбка делает из меня идиотку, потому что у меня тогда все мозговые ресурсы уходят на то, чтобы постоянно контролировать, а не вульгарна ли моя походка, а прилично ли я сижу, а не видно ли из-под нее то, чего не следует, и т.д.

С фигурой у меня все отлично, но я не стремлюсь демонстрировать всем и каждому свои физические достоинства. Кто-то тут уже упомянул - когда на тебя пускают слюни все окрестные кобели, от этого устаешь. От сальных комментариев, от попыток познакомиться, от того, что любое отребье может смотреть на тебя, как на кусок мяса. Кому-то это нравится, а меня от этого тошнит. Меня напрягает необходимость объяснять, что телефона у меня нет, и я не помню свой номер, а кроме того я замужем (надо изобрести какое-нибудь вранье поэффективней) - а просто послать в жопу опасно, потому что некоторые прилипалы могут сильно обидеться и это будет уже чревато.

Шмотки - всего лишь социальный код, стереотип, и большой бизнес - куча людей обогащается на желании толпы выглядеть модно. И желательно моднее соседки, и попутно тешить свою самооценку с помощью пускающих слюни окружающих мужчин - тут кому что больше нравится. Есть женщины, которые ищут не то секса, не то просто всеобщего вожделения, тогда велком. Женщинам другого склада, которые не хотят быть просто объектом животного желания в силу других интересов, вся эта мишура ни к чему, и не надо по этому поводу комплексовать.

Нам просто навязывают все эти стереотипы с помощью масс-медиа и всякой прочей пропаганды. Конечно, каждая уважающая себя женщина должна иметь 10 пар туфель, иначе она не женщина. Люби себя, неси бабло в бутики и салоны красоты. )))

У меня был мужик, который страдал из-за моего нежелания отращивать длинные ногти. Я пыталась объяснить, что с длинными ногтями я не могу играть на пианино, не говоря уж о гитаре, не могу быстро печатать на компьютере, теряю способность быстро завязывать шнурки на кедах, пропадаю для общества как каллиграф из-за невозможности нормально ухватить перо, а на яхте вся эта сомнительная "красота" быстро обломится об шкоты. В общем, он меня не понял, а я не выдержала своей ущербности и с позором сбежала из этих прекрасных отношений ))))))
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 00:24#68
    женственность - это не юбки с каблуками. это внутреннее ощущение

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер