psyhologies.ru
тесты

Разорвать отношения.

19 октября 2008, в 21:51
Пользователь
Постоянно замечаю, что не могу сказать стоп, хватит, больше не хочу. Продолжаю отношения в которых нет ничего, только встречи, так сказать без послевкусия, а сказать человеку, что он меня не устраивает не могу. Я отлично понимаю, что поступаю плохо, я не отпускаю, даю надежду, но при этом не проявляю ни какого интереса. Наверное это связано с тем, что я не хочу быть инициатором разрыва. Во время первой встречи поняла, что это не мой человек, но сказать прощай было как-то не к месту, а теперь все это меня тяготит. Как все же научиться говорить стоп.....???
21 ответ3241 просмотр

• Пользователь
    19 октября 2008, в 23:15#1
    Re: Разорвать отношения.
    Боишся показаться грубой ? Или невоспитанной? Или кого-то обидеть ? Да ты находка для манипулятора! :D
    А что ты сделала , что бы проблему решить ? Понятно же , раз есть язык во рту и знаешь язык аборигенов , то сказать нет можно. Значит проблема не здесь. Проблема в установке " так нельзя!" , а установка зарыта в неосознаваемой части психики ( в подсознании , если угодно). Это ведь понятно ,CathyWeiss ? Ты пришла к аналогичному выводу ? Если не пришла , то дальше говорить не о чём. А если пришла , то какие методики ты освоила , (вернее осваиваешь , если бы освоила - проблемы нет ). А если ты пришла к выводу о необходимости получения навыков работы с подсознанием , но нихрена не сделала , то говорить тоже вообще-то не о чём. Так как проблема в банальной лени.

А если ты начнёшь речи типа " а куда пойтиии подскажииитеееее" , то твоё желание что-то изменить -- дешевые понты. Ты сидишь перед компом и инфы тут на любую тему.
    Что-бы чему то реально научиться , надо идти на тренинг и после него активно работать осваивая и закрепляя полученные навыки. На какой тренинг ? А вот это надо решить самой. Только на тот который тебя чем-то привлёк , чем-то понравился.Интуитивный метод выбора называется.
      А если ты как и в других своих темах просто хочешь потрындеть (типа , пообщаться ) , тоже ничего , уже общаемся ! :))
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 23:42#2
    Я просто чувствую ответственность за то, что однажды я дала свой телефон, завязала отношения, а теперь понимаю, что этот человек мне не подходит. У меня присутствует чувтсво вины, не знаю откуда оно у меня взялось.
  • Пользователь
    20 октября 2008, в 00:33#3
    Я просто чувствую ответственность за то, что однажды я дала свой телефон, завязала отношения, а теперь понимаю, что этот человек мне не подходит. У меня присутствует чувтсво вины, не знаю откуда оно у меня взялось.
    Если у тебя такая фигня как флирт (а дала свой номер (надеюсь всё же не телефон :) ), это не что иное как флирт) вызывает приступы "чувства ответственности " , и неизвестно откуда появляется "чувство вины " , то на кой ляд тебе это посознание , с ним же , мля , ещё и работать надо ! А тут , такая байда , ходишь вся из себя сурьёзно-ответственная , да ещё и с присутствующим чувством вины ! От это дааа. А то подсознание подсознание. А тут Ответственность , не не так , так :О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т Ь мамадарагая , этто тебе не хухры-мухры маммадарагая !
      А то , мля , будешь потом ходить как дура , после этих тренингов , ни ответственности тебе ,ни вины , мля. Так и до секса без обязательств недолго докатиться , маммадарагая. Мля.

:) :D :))
  • Пользователь
    20 октября 2008, в 02:36#4
    Сергей, если Вам интересно мнение со стороны на Ваши посты. Мое личное воспритие (не факт, что у большинства оно будет таким же), что после Ваших необычных так скажем обращений - сразу хочется в чем-то оправдываться... Вот интересно, как Вы так речь строите, что возникает ощущение, что Вы за что-то человека ругаете, хотя человек вроде не за этим сюда пришел...
    Неужели это лучший способ помочь? Ведь их больше...способов... и есть лучшие, чем в каком-то смысле всхлестнуть человека...
  • Пользователь
    20 октября 2008, в 08:24#5
    Сергей, если Вам интересно мнение со стороны на Ваши посты. Мое личное воспритие (не факт, что у большинства оно будет таким же), что после Ваших необычных так скажем обращений - сразу хочется в чем-то оправдываться... Вот интересно, как Вы так речь строите, что возникает ощущение, что Вы за что-то человека ругаете, хотя человек вроде не за этим сюда пришел...
    Неужели это лучший способ помочь? Ведь их больше...способов... и есть лучшие, чем в каком-то смысле всхлестнуть человека...
    Настена, +1 однозначно....
    А иногда, и нередко и умыться....
    .Иногда вроде б и ничего (особенно первые посты,) а теперь ,что то стало ...бррр, Серега, что случилось ?
  • Пользователь
    20 октября 2008, в 10:06#6
    У меня присутствует чувтсво вины.
    Вины за что?
  • Пользователь
    20 октября 2008, в 17:13#7
    Странно, а у меня почти обратная ситуация - я часто хочу закончить отношения, если вдруг они стали идти не так,как мне хотелось бы, и это притом, что к человеку испытываю чувства, а раз он ко мне - типа не очень, надо резать по живому. И сама страдаю от того, что режу - реву и режу, но все равно режу:)) абсурд. хорошо, что мне попадаются терпеливые мужчины - я-то ведь когда заканчиваю "резьбу" в 99 случаях из 100 возвращаюсь к ним:)) думаю, Ваша ситуация явно лучше моей
  • Пользователь
    20 октября 2008, в 17:51#8
    О силе профилактического "НЕТ!"
    CathyWeiss, научиться говорит твердое и увесистое "Нет" можно только путем практики. У меня тоже были в свое время сложности. Я считала что это просто не вежливо, т.к. очень хотела быть хорошей девочкой. Но как известно, хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят... :D

Поэтому поставьте себе цель - говорит нет в качестве упражнения в течении скажем месяца. Не только поклонникам... но и прочим психологическим вампирам, неуместным предложениям и т.п.
    Посмотрите, что получится. Или эксперимент слишком смел? Страх одиночества? Эмоциональная зависимость от людей и их оценок?

Из моей практики могу рассказать Вам такую штуку. Я молодая, практически нечем не обременная девушка. Часто я оказываюсь на свиданиях в слепую, организованных моими приятелями, случайно знакомлюсь с мужчинами или меня ставят перед фактом, что я куда-то приглашена. А люди, как известно, оценивают друг друга в первые несколько секунд.

Прихожу я значит на это свидание, вижу его и если меня что-то не устраивает сходу говорю "Нет!", часто вслух и невпопад. Короче для профилактики. При этом продолжаю разговор. Он спрашивает, что значит нет. Хотя так бывает редко. Сразу становится понятно, что никакие прогулки под луной, секс и прочие радости жизни ему не светят... В этот момент Он начнет Вас неистово уговаривать...

А поскольку билетики уже куплены, цветочки подарены, столик заказан и т.п., Вы прекрасно выглядите, по доброму расположены и никто никому уже ничего не должен и не обязан - можете чудно провести время. Это как минимум. Как максимум Вы всегда можете передумать и устроить прогулку при луне.

Для справки: это своего рода манипуляция. Можно на "нет" и закончить, но это согласитесь, не так интересно...
  • Пользователь
    21 октября 2008, в 02:01#9
    Как все же научиться говорить стоп.....???
    CathyWeiss, если вы все взвесили и решили что так будет лучше, но не можете просто сказать, то вы можете вначале проигрывать эту ситуацию мысленно и мысленно говорить то, что считаете нужным. После таких мысленных тренировок вам будет гораздо проще сказать это наяву. Это в том случае, если вам мешает страх.

Ежели для вас больше проблема заключается в чувстве вины, тогда вначале желательно избавиться от этого чувства. Чувство вины - это очень разрушительное чувство, это одна из форм ненависти по отношению к себе. Для того, чтобы от этого избавиться - почаще себя хвалите за все более или менее значимое (с вашей точки зрения), что вы делаете. Если будете себя регулярно хвалить, то довольно скоро у вас появится уверенность в себе, а вместе с ней и многое хорошее в вашей жизни.

Желаю вам удачи!
  • Пользователь
    21 октября 2008, в 09:46#10
    ...
    Да, действительно тема у нас практически одинаковая. только комментарии разные. могу поделиться теми, которые мне надавали:

kaZZandra писал(а):
    Ну, вы даете.. может вас уже пора с ложечки кормить и сопливчик под подбородок подвязывать..? УЖОС..)))

Путя писал(а):
    Ты про памперсы забыла Wink
  • Пользователь
    21 октября 2008, в 15:17#11
    Маакс! АУ! У девушки нет двоих детей! Вот в чем разница!
  • Пользователь
    21 октября 2008, в 18:33#12
    ...
    Да, действительно тема у нас практически одинаковая. только комментарии разные. могу поделиться теми, которые мне надавали:

kaZZandra писал(а):
    Ну, вы даете.. может вас уже пора с ложечки кормить и сопливчик под подбородок подвязывать..? УЖОС..)))

Путя писал(а):
    Ты про памперсы забыла Wink
    Знаете, Маx, в чем сложность тут для Вас? Вы - обращаете внимание именно на эти комментарии, а не на другие, которые ближе к Вашим проблемам..

Я склонна предположить, что когда Вы размышляете сам с собой - Вы также точно игнорируете самого себя, или не осмеливаетесь прислушиваться к самому себе, к тому важному, что идет от Вас...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер