psyhologies.ru
тесты

Всё поставлено на одну карту. А она Горит!!! Help,pls..

17 октября 2008, в 23:36
Пользователь
Здравствуйте.Извиняюсь заранее,за свои высокопарные "проблемы"и гниль в голове,в кот хочу вас посвятить с эгоистичной целью..,-Найти выход.
Ведь некоторые недоедают и недоживают.А меня вот волнует душевный,видите ли, комфорт и Самореализация.

Но,все же,я уже начинаю мешать окружающему миру и людям своими депрессивными...
И агрессией(!),-что меня совсем пугает.

Я закончила фармацевтичемкий колледж,поработала в аптеке,поняла что данный(увы, это Бизнес) меня не интересует и что я не могу выкинуть из головы свою "запретную"(ролителями и социумом)мечту - стать артисткой.(это не "просто так",а настолько осознанно,что год была бессонница на почве жгучего ЖЕЛАНИЯ поступить)

Дошла до 2,3-их туров,конкурса,а в ГИТИСе уже успела подать документы..и Слетела в последний момент..(ну все наверняка знают что там происходит,-в театральных ВУЗах)

Пошла в Междунродный Славянский инст. на актерский факультет. Там конкурс пониже.. Поступила конечно. Преподаватели вроде хорошие(из ведущих театр-х ВУЗов и театров)..контингент студентов - уже немного смущает(хотя,говорят,будет жестокое отчисление)
Но меня не покидает ощущение,что что-то не так. Что в ГИТИСЕ\МХАТе было бы по-другому. ЧТо это все -не настоящее,что все в этом институте только играют в "обучение в театральном Вузе") Старшекурсники разубеждают,доказывая выпускниками,кот сейчас активизировались в телевизоре. В общем,я понимаю,что НАУЧИТЬСЯ можно ВЕЗДЕ,но атмосфера НЕВЕРИЯ не покидает стен(и так думаю не только я на курсе)

Мне 20 лет. Девушек берут с 16 до 21(чем старше,тем меньше вероятность).
ВРЕМЯ ИДЕТ(не только в плане возраста,но и чувства,что ты уже должен кем-то быть!Да и на жалком обеспечении родителей унизительно существовать)
Дальше терзания:
перепоступать -

1.педагоги моего ВУЗа расценивают это как предательство,и,если все-же не поступаешь куда-то в другое место,и остаешься учиться дальше, - на тебя косо смотрят и не любят 100%.
2. не факт,что выдержу или все сложится на курсе в Престижном ВУЗе.Там ООчень много нюансов. Начиная от денег до борьбы за выживание(отчисляют там еще проще,чем везде)
3.(!!!!!) Последнее время стало жечь чувство,что я НЕ СМОГУ. Что я недостойна и это не для меня:
Не для моей воли(склонной опускать руки и впадать в депрессию),
не для моего тела(здоровье психическое и физическоеи и неудачи (например)не могу сесть в шпагат - а это незачет по сцендвижению),
не для нынешнего времени( за этот месяц закрылось 70 кинопроэктов);в театры берут по знакомству и из престижных Вузов + неимение связей и денег(родители военные).

Примерно,я понимаю,откуда ЭТИ мысли-орпавдания для неудачи.

Дело,в том,что я поставила все на одну карту: Или я стану профессионалом и заработаю имя и значимость в этой сфере. или...сбегу в другой город,сойду с ума,сопьюсь и тд..(немного инфантильно звучит,-смешно,понимаю)
Потому что я не мыслю себя в офисе,аптеке,в семье с детьми и бытом,в магазинах,в клубах и тп...Без основного дела,без работы души - материальный мир мне скучен и ..обреченный он какой-то,не могу я так..
К тому же, я достаточно демонстративна,чтобы не быть на виду(хотя и с "социумфобиями",страхами,тревожностью и т п)
Я не смогу перед родными и знакомыми орпавдаться почему я никем не стала,они -то все смеются и говорят:"ну посмотрим-посмотрим".Ответственность перед собой и всеми - это тоже причина.

Я жестоко сожгла все мосты и пути назад, и теперь стою на краю совершенно одна и не знаю,что делать.
по 14 часов в институте,одни и те же лица,успехи и неудачи(на на последних я всегдя мысленно застреваю и мозолю себе существование)...потом метро,электричка,кое-какой сон,метро,электричка..весь день в институте. 6 - 7 дней в неделю.Утром я такая же разбитая как и ночью,когда возвращаюсь(хотя сплю по 5-8 часов!)Ничего не хочется,а всего октябрь-месяц. Ни с кем больше не успеваю общаться,да и не хочется,молодого человека нет и не предвидется,секса нет,НИЧЕГО НЕТ..только мысли,кот поглотили..

Есть большой соблазн начать принимать Флуоксетин(настроения,энергеии прибавить и похудеть немного) ?..но решила продержаться еще немного.....

Простите за утомительный текст,но, говорят, для того, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа..

СПАСИБО.
6 ответов1012 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2008, в 10:41#1
    Похоже, ангел, вы перестали получать удовольствие от жизни, несмотря на то, что вроде бы стремитесь и идете к мечте. Но вам кажется, что - не так, как нужно идете и не тем темпом и вы сомневаетесь в результате, что он тоже может оказаться не тем.
    Мудрые говорят, что главное, что нужно сделать- отказаться от ВАЖНОСТИ, придания слишком большого значения, серьезности, тому, что вы делаете.
    Когда что-то для нас сверх-ценно, супер важно, мы находимся в напряжении.
    А когда мы находимся в напряжении:
    1)Мы не можем действовать спонтанно, творчески
    2)Наша энергия в нас "заморожена" и мало сил
    3)Усилия, которые мы затрачиваем на самый обычный распорядок жизни безполезно троекратно увеличены
    Распишите себе другой сценарий.
    Придумайте запасной план "В", чтобы как вы говорите "не все яйца в одной корзине"..
    И присмотритесь к окружающим МЧ, дружба или иные отношения - источник энергетики, которой вам сейчас не хватает и видения более широкой перспективы.
  • Пользователь
    18 октября 2008, в 11:48#2
    Добавлю к Касандре
    Если ты любишь свое дело, то базовым должна стать любовь к этому делу, а не гипотетичская возможность карьеры. Смысл- самораскрывание в любимом деле, стать самим собой, а не получить эту роль.
    Твоя раздражительность и агрессия, это предупреждение.
    Если все сделаешь правильно, судьба подарит шанс.
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 17:52#3
    kaZZandra,

1)Мы не можем действовать спонтанно, творчески
    2)Наша энергия в нас "заморожена" и мало сил
    3)Усилия, которые мы затрачиваем на самый обычный распорядок жизни безполезно троекратно увеличены
    Распишите себе другой сценарий.
    АААааа,да,это так точно Вы подметили!!!

(Вы случайно не читали Трансерфинг Реальности?, - там тоже про это говорится,и я понимаю что именно неправильно,но НЕ МОГУ,не знаю КАК Обесцениь ЦЕЛЬ и Сбросить ответственность!!!)

План В
    - НЕ ЗНАЮ какой. Быть фармацевтом(или быть в этом бизнесе в принципе) - мне НЕ ХОЧЕТСЯ, погрузиться в семью - тоже.. и тп(я там писала), - поэтому я не могу придумать этот "Запасной Вариант"!

(?)........

присмотритесь к окружающим МЧ, дружба или иные отношения - источник энергетики, которой вам сейчас не хватает и видения более широкой перспективы.
    Я бы с удовольствием,но вижу одни и те же лица на учебе,где моего МЧ точно нет,а времени искать где-то на стороне - НЕТ, - я целыми днями в институте,электричка - дом (где вечно ругаются, - благо только ночую)-электричка.

дружба или иные отношения - источник энергетики

- Это действительно так?! Я думала наоборот, - отношения отбирают энергию..

видения более широкой перспективы.
    В смысле?..

ПС.: Спасибо большое за теплоту))))))

Критик,

Если ты любишь свое дело, то базовым должна стать любовь к этому делу, а не гипотетичская возможность карьеры. Смысл- самораскрывание в любимом деле, стать самим собой, а не получить эту роль.
    Да,Вы правы 100%!Я только сейчас поняла..Я ведь и шла туда "для души",но Маятники престижа и Славы сбили меня,да так,что я этого не осознала..Открываете глаза..

Спасибо,я буду думать Что делать,я поняла в чем проблема.
    Может у Вас была такая ситуация?Как отказаться от мечты и расслабиться?
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 20:11#4
    Как отказаться от мечты и расслабиться?
    А зачем отказываться от мечты ? Мечта и боязнь неудачи разные вещи.Ты чего напрягаешься ? Потому , что мечтаешь или потому , что боишься неудачи ? А чего ты боишься неудачи , не потому ли , что мыслишки разные нехорошие в голову лезут ? Причём всё ,что тебе приходит в голову , это НЕ реальность , понимаешь? Все твои страхи основаны на допущении о реальности (" не факт,что выдержу или все сложится на курсе в Престижном ВУЗе. " Ты туда ещё не поступила , как можно знать как всё сложится? Только начав фантазировать , или делать допущения о реальности .)
      И что ты имеешь придумывая НЕудачные варианты развития событий ? Вот реально , сейчас имеешь. Сильнейшее напряжение нервной системы , как результат физическое истощение (плюс ,вспомни Зеланда , что ты притягиваешь к себе ?). И отчего вся эта хрень? Всего-навсего НЕ ТЕ мысли. Мысли тобой рулят. Почему им это удается? Ответ удручающе прост -- п р и в ы ч к а. Ты привыкла следовать за мыслями. Но отсюда же и выход , просто привыкни направлять мысли в нужную тебе сторону. По-первах туго будет получаться, а потом всё легче и легче. Что тебе может помешать ? Только одно , та же самая привычка с которой ты воюешь. Научишся свой негативчик побеждать , попробуешь на вкус бонусы победы, никто тебя назад в депресуху не загонит.

P.S.А расслабляться научись на физическом уровне , буквально руки-ноги и т.д.Методик вагон . Ну хотя бы аутотренинг освой. Там ведь и способностей не надо , просто терпение. ;)
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 20:59#5
    Серёга из,

Я это все понимала ещё когда поступала,и изо всех сил старалась действовать по данной теории,но не получается до сих пор.

боязнь неудачи
    Верно,-так вот эта "боязнь" уходит только под допингами(алкоголь,трава,антидепрессанты - ничем из перечисленного я не злоупотребляю,просто в юности пробовала).
    Сознательно же - не получается,правда,поверьте,год над этим работаю,перечитала ВСЁ что можно.. Максимум,чему я научилась,так это Казаться уверенной в себе(по-актерски)..

А расслабляться научись на физическом уровне , буквально руки-ноги и т.д.Методик вагон
    Спасибо,буду почаще практиковать..

Спасибо большое ещё раз)
  • Пользователь
    19 октября 2008, в 23:20#6
    Угу. Двенадцать стульев Ильфа и Петрова помнишь ? Золотая фраза :"Спасение утопающих , дело рук самих утопающих"!

Удачи Звезда! Клёво живут не только знаменитые актёры!Хотя клёво ли живут знаменитые актёры ещё вопрос ! :))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер