psyhologies.ru
тесты

Как дать человеку понять?

15 октября 2008, в 11:36
Пользователь
Товарищи, очень нужен совет. Как донести до человека, что он совершил серьезный промах, и сделать это таким образом, чтобы он это действительно понял, а не сделал для себя вывод: "Вот, она вечно чем-то недовольна"...
А ситуация была такая. Мы должны были втроем ехать в гости к его маме - он, я и его приятель с работы. Договорились, что он мне позвонит, и скажет, когда подъехать. В назначенное время он позвонил, и сказал, что приятель пока не освободился, поэтому я должна ждать его звонка, когда приятель объявит, что он готов. Для меня никогда не было проблемы где-то провести лишний час- другой. Зашла в большой магазин, стала осматривать бутики. Прошел час, потом другой, но никакого звонка не последовало. В конце концов я поехала домой. Спустя еще где-то часа два позвонила его маме, и выяснилось, что они с приятелем давно сидят там. На вопрос, "почему ты мне ничего не сказал?", был ответ: "А кто тебе мешал тоже туда приехать?".
Все это выглядит очень странно, и я просто не знаю, что делать в такой ситуации. Просто обидеться? Но я не уверена, что смысл моей обиды до человека дойдет? А как же все-таки сделать, чтобы дошло?
6 ответов1060 просмотров

• Пользователь
    15 октября 2008, в 11:49#1
    Давно ли вы с этим человеком?

Позволял ли он и раньше такое небрежное отношение к вам?

Почему вы так озабочены, как подать ему ваше неприятие такой ситуации?

Какой будет самая негативная реакция?

Как это отразится на вас, как вы думаете?
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 11:56#2
    Как донести до человека, что он совершил серьезный промах, и сделать это таким образом, чтобы он это действительно понял?
    Просто сказать об этом.
    Прошел час, потом другой, но никакого звонка не последовало.
    А чего Вы сами-то не позвонили? :|
    я просто не знаю, что делать в такой ситуации. Просто обидеться?
    Ну, наверное, о своих задетых чувствах сказать надо...
    А ситуация действительно странная: своего друга Ваш муж дождаться не забыл, а про Вас - запросто :shock:
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 12:01#3
    своего друга Ваш муж дождаться не забыл
    Господи !!! Так это еще и МУЖ ????
    Арсет, с чего ты взяла , что ОН муж автору ?????
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 12:02#4
    Не знаю :))
    А с чего это тогда Автору ехать к чужой маме? :| :))
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 12:10#5
    Не знаю :))
    А с чего это тогда Автору ехать к чужой маме? :| :))
    Ну, скажем он ейный хахаль,чи автору так кажется( что скорее всего), или хочется...
    почему думаю,что НЕ муж,
    Во-первых, автор ВЕЗДЕ в посте в своем называет человеко только ОН, нигде не говорит МУЖ,
    во=вторых,к моменту когда ОН, становится "муж "все же такие непонятки уже проговорены, как правило.
    А,если этО все ж МУЖ, а автор называет его ОН, то...они друг друга стоят в своем отношении друг к другу....ИМХО
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 15:47#6
    Крысоловочка, вы уверены что это был "промах"?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер