psyhologies.ru
тесты

А нужен ли мне ОН?

27 сентября 2008, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте. Я - 26 лентяя девушка, которая все чаще задается вопросом - а женского ли я пола и интересны ли мне мужчины вообще? Не смотря на свои 26, особой потребности в близости мужчины я не испытываю, не страдаю от этого:). А вот женское тело, присутствие женщин, возможность их чувствовать рядом - будь то танцпол, работа, метро...вот это вызывает большую радость в моем сознании и спокойствие.
Что это, как себя понять в данной ситуации?
Вроде лесбиянкой себя не считаю, хотя стоит признать - что вид/образ обнаженной женщины ооочень приятен глазу. Возможно, здесь еще влияет мой некий пунктик по поводу подозрительного отношения к мужскому полу, недоверия им и собсвенное чувство радости от возможности проявить мне свою силу пусть и в мирных силах. Вопросы знакомых о моих молодых людях остаются без ответа - т к мне сказать нечего, а народ недоумевает. У меня даже нет образа того Идеального мужчины, о котором, к примеру, говорят героини Секса в Большом городе.
Вот и задумаешься тут (пусть и не всегда) как со всем этим жить дальше и к чему/кому стремиться ;)?
9 ответов1381 просмотр

• Пользователь
    28 сентября 2008, в 23:59#1
    -=Anna=-, возможно вы в ближайшем окружении ( в своей семье, семьях своих подруг) не видели хороших, тем более красивых взаимоотношений между мужчиной и женщиной?

А какие, кстати, в вашей семье были отношения и как вы относитесь к своему отцу?
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 12:53#2
    Отвечаю на вопросы:
    1)недоверие к мужскому полу какое-то необъяснимое у меня. Порой радуюсь промахам, которые вижу в поступках, решениях, которые принимают мужчины.
    2)вобщем-то я человек практик - и видимо пока и вправду чего-то не попробую (будь то мужчина/женщина) не определюсь - со своим восприятием мира.
    3)С детства всегда больше стремилась к маме, чем к папе. И теперь дошла до того (это всё влияние ТВ), что объятия отца и дочери (хоть в кино, хоть на улице) воспринимаю с подозрением - а не педофилия ли это и отошла бы ты деточка от этого дяденьки :shock: ...
    Хотя в моей семье никогда такого не было, даже намеков не было.
    Правда в детстве моем была встреча с так сказать "нехорошим дядей", который нас - мелочь дворовую - всё пытался к непристойностям склонять - и пусть для меня это было со стороны, но видимо навсегда запомнилось.
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 14:12#3
    В чем форум Вам может оказать помощь?
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 14:58#4
    В чем форум Вам может оказать помощь?
    Присоединяюсь к вопросу :?:
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 17:49#5
    Re: А нужен ли мне ОН?
    Здравствуйте. Я - 26 лентяя девушка, которая всё чаще задается вопросом - а женского ли я пола и интересны ли мне мужчины вообще?
    У меня даже нет образа того Идеального мужчины, о котором, к примеру, говорят героини Секса в Большом городе.
    Вот и задумаешься тут (пусть и не всегда) как со всем этим жить дальше и к чему/кому стремиться ;)?
    Здравствуйте,
    судя по тому, что вы пишете - вам "ОН" абстрактный и правда вам вряд ли нужен...И это, по-моему, вполне адекватно. Насчет интереса к мужчинам "вообще" - я тут мало понимаю. Как и насчет интереса к женщинам "вообще".
    Про недоверие к мужчинам "вообще" - тоже мутно...
    То, что нет потребности в сексе - понять могу. На мой вкус ажиотаж вокруг сексуальности и всех этих "игрищ" в нашем обществе сильно преувеличен :)
    То, что у вас нет образа Идеального мужчины - для меня это скорее ваше достоинство, чем недостаток...Сколько эти "идеалы" крови нам пьют и "заморачивают" отношения - статистика весьма печальная.
    А как со всем этим вашим жить? Да просто жить. Приняв свои такие вот особенности. А стремиться? Наверно к тому, к чему многие стремяться - к искренности в отношениях с КОНКРЕТНЫМ мужчиной. Или с женщиной. К чувствительности к своим предпочтениям. К вниманию к жизни и к тем, кто рядом.
    Вот :)
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 18:33#6
    [
    То, что у вас нет образа Идеального мужчины - для меня это скорее ваше достоинство, чем недостаток...Сколько эти "идеалы" крови нам пьют и "заморачивают" отношения - статистика весьма печальная.
    Ирина - вы вроде бы и психолог, но неужели вы не понимаете, что у нас мужчины и женщины стоят друг друга? Другими словами можно сказать какие женщины, такие и мужчины, а можно сказать и наоборот.

Разве этих мужчин не женщины рожали, не женщины воспитывали? Разве вы не слышали выражение "муж и жена - одна сатана"?

А вы тут все сворачиваете на "идеалов" - мол они одни во всем виноваты. Какой вы после этого психолог, если из вас так и прет ненависть к "идеалам"? Кому и чем вы в таком случае можете помочь, если вам самой лечится от негативности надо...
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 19:39#7
    А вы тут все сворачиваете на "идеалов" - мол они одни во всем виноваты.
    Анатолий, здравствуйте,
    когда писала про идеальные образы - имела в виду, что в моей картине мира нет ничего живого и идеального одновременно. Идеал для меня - это зафиксированная, неизменная форма. А человек - и мужчина, и женщина - живой. Изменчивый. И поэтому - для меня - всегда далек от идеала.
    В данном контексте, когда женщина - или мужчина - в поиске возможного партнера пытается тех, кого в своей жизни встречает, втиснуть в "Прокрустово ложе" идеальной картинки - "каким он - она - ДОЛЖЕН быть" - неизбежна встреча с разочарованием. С обидами на Другого - как на того, кто постоянно приводит к провалу возложенных на него - или нее - ожиданий.

Какой вы после этого психолог, если из вас так и прет ненависть к "идеалам"?
    Для меня ваш вывод явно чрезмерный :) Ведь я написала именно это - и ничего более:

Анатолий, я писала о своем взгляде. И о своем опыте - как человеческом так и профессиональном. Который в начале этого сообщения попыталась для вас побольше раскрыть.
    Кому и чем вы в таком случае можете помочь, если вам самой лечится от негативности надо..
    Анатолий, кому и чем я могу помочь - судить моим клиентам.
    Насчет моего лечения от негативности - идея такая...для меня неожиданная...Результатом такого лечения может быть ВСЕГДА позитивность? Тогда мне вряд ли это пригодится...
    Я читаю некоторые ваши комментарии здесь. Мне кажется, что вы пытаетесь людей искренне поддерживать. Даете советы, рекомендации.
    Я - другая. С другим своим опытом, с другой профессиональной подготовкой. Но знаете, даже если с какими-то вашими комментариями здесь я мало - согласная, у меня нет желания обесценивать то, как вы представляете свое мнение. Потому что люди все очень разные. И это дает возможность специалистам в помогающих "познать себя" профессиях быть тоже очень разными.
    Надеюсь, ваши рекомендации и советы многим помогли.
    И знаю, что моя работа людям тоже помогает.
    Может, оставить именно им - людям - судить, кто и когда в их жизни сможет им помочь?
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 20:30#8
    Ирина, эта одна из наших больших болезней - чуть ли не всеобщая тотальная ненависть женщин к мужчинам. И очень часто одна женщина разными способами поддерживает другую в этих негативных чувствах по отношению к мужчинам.

У мужчин тоже есть много поводов быть недовольными женщинами, но у них это не оборачивается в такую тотальную ненависть.

Вот скажите мне какими чувствами пропитано вот это высказывание "Сколько эти "идеалы" крови нам пьют и "заморачивают" отношения - статистика весьма печальная."

Какие чувства оно пробуждает, к чему подталкивает? Пробуждает ли оно какую-то мудрость?

А ведь то, что вы написали возможно прочитают тысячи людей...
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 21:13#9
    Ирина, эта одна из наших больших болезней - чуть ли не всеобщая тотальная ненависть женщин к мужчинам. И очень часто одна женщина разными способами поддерживает другую в этих негативных чувствах по отношению к мужчинам.
    У мужчин тоже есть много поводов быть недовольными женщинами, но у них это не оборачивается в такую тотальную ненависть.
    Анатолий, ненависть между полами, о которой вы вот здесь - см. цитату - пишете, и правда болезненна. Особенно в случаях такого... глобального обобщения.

Вот скажите мне какими чувствами пропитано вот это высказывание "Сколько эти "идеалы" крови нам пьют и "заморачивают" отношения - статистика весьма печальная."
    Попытаюсь :) Имела в виду под идеалом - и именно поэтому взяла слово в кавычки - исключительно образ Идеального мужчины. Который - либо выстроенный в родительской семье, либо сформированный в результате каких-то жизненных впечатлений и переживаний - сужает и ограничивает восприятие реальных, окружающих человека "здесь и теперь" людей. И именно к этим "сужениям" и ограничениям относятся мои метафоры- насчет крови и заморачивания. Но у меня и в мыслях нет тотального осуждения мужчин - или женщин. Я пыталась здесь сказать о феноменах восприятия, и только...Которые могут сильно осложнять жизнь. Причем сейчас добавлю - всем человекам независимо от их пола.

...только Какие чувства оно пробуждает, к чему подталкивает? Пробуждает ли оно какую-то мудрость?
    Анатолий, у вас мои - вполне вероятно - резковатые метафоры пробудили - в том варианте, как вы их прочитали и восприняли - протест. Что у кого еще это пробудит - нет возможности прогнозировать...Да и надо ли пытаться?
    Тут для меня вы еще вопрос ответственности за свои высказывания подняли. Анатолий, я в контакте - как устном, так и письменном - готова отвечать за свою часть. За свое восприятие, свои реакции. Готова пояснять - прояснять свои смыслы, если будет на то запрос. Но вот отвечать за возможные реакции Другого, пытаться их предугадать или спрогнозировать - нет, такое для меня чрезмерно...
    А ведь то, что вы написали возможно прочитают тысячи людей...
    Ну это вряд ли...Здесь темы быстро "в песок" уходят... :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер