psyhologies.ru
тесты

что нужно женщине?

26 сентября 2008, в 13:48
Пользователь
я ухожу от второго молодого человека и почему то чувствую, что не хочу больше семью. вот не хочу и все тут. может основная причина это дочка от первого мч, а может и разочарование в систесе семейных отнашений. вот как вспомню, как мне в детстве не доствавало папыц, а потом еще вспомню, как этот папа был у моей сестры.. такая зависть берет. вот у нее был папа, а у меня нет. ну и пусть у нее он была не ахти какой, так он был, а для меня он просто чужой дядя... так вот и сейчас как представлю, что ктото рожал вместе с мужем, вижу как папаши гуляют с детями... а у моей крошки этого не было. вернее у нее был приемный папа , но его, а вернее меня на него хватило не надолго. вот как теперь быть????? родной то папа вообщ0е с ней не общается, про алименты вообще молчу. но как теперь быть??? вот и не хочу больше ни замуж, ни мужчину, ни отнашений... может я феминиской стала, но прочему то я не вижу смысла существования мужчины в своей жизни! зарабатываю я сама, жильем обеспечиваюсь, ребенком занмиаюсь, работа любимая есть, друзья есть... может не в этом женское счастье?
23 ответа2502 просмотра

• Пользователь
    26 сентября 2008, в 13:51#1
    вот и не хочу больше ни замуж, ни мужчину, ни отнашений... может я феминиской стала, но прочему то я не вижу смысла существования мужчины в своей жизни! зарабатываю я сама, жильем обеспечиваюсь, ребенком занмиаюсь, работа любимая есть, друзья есть... может не в этом женское счастье?
    Да! Ты все можешь сама. Тебе никто не нужен. Ты и мама и папа в одном флаконе, и круче тебя только переваренные яйца. Пусть эти козлы удавятся!
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 13:59#2
    может оно и так))) но мне действительно одной намного комфортнее, не нужно подстраиваться под чужие планы, не нужно искать себе оправданий, хочется жить. но вот беда может это все просто не так? может я очень сильно ошибаюсь, может всетаки женщина должна жить с мужчиной, а еще и незабывать, что должен быть отец у ребенка. вот мне например сейчас комфортно, а как это скажется на моем ребенке... вдруг она выростит и станет не воспринимать мужчин, как основу семьи... вдруг я собью у неё семейные основы?
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 14:07#3
    вот мне например сейчас комфортно, а как это скажется на моем ребенке... вдруг она выростит и станет не воспринимать мужчин, как основу семьи... вдруг я собью у неё семейные основы?
    Это не повод жить с кАзлами!
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 16:19#4
    может оно и так))) но мне действительно одной намного комфортнее, не нужно подстраиваться под чужие планы, не нужно искать себе оправданий, хочется жить. но вот беда может это все просто не так? может я очень сильно ошибаюсь, может всетаки женщина должна жить с мужчиной, а еще и незабывать, что должен быть отец у ребенка. вот мне например сейчас комфортно, а как это скажется на моем ребенке... вдруг она выростит и станет не воспринимать мужчин, как основу семьи... вдруг я собью у неё семейные основы?
    Солнух, если Вы не будете твердить своей дочери, что "все мужики ко..." или что "настоящих мужиков нет" или "не нужны эти мужики", то всё будет в порядке. Просто дайте понять дочери, что норма - это когда мальчики нравятся девочкам, а девочки - мальчикам, а то что Вы не нуждаетесь в мужчине по какой-то причине - это только Ваш личный выбор и он не является ни правильным, ни неправильным и ни в коей мере не является образцом поведения для Вашей дочери. Вот. И ещё положительно относитесь к молодым людям дочери, не осуждайте их при ней, не унижайте, и тогда будет всё ок:)
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 16:40#5
    И ещё положительно относитесь к молодым людям дочери, не осуждайте их при ней, не унижайте, и тогда будет всё ок
    Правильно! Единственное, что могу добавить, что нельзя при этом позволять молодым людям ломать куличики!
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 16:56#6
    Солнух, если Вы не будете твердить своей дочери, что "все мужики ко..." или что "настоящих мужиков нет" или "не нужны эти мужики", то всё будет в порядке. Просто дайте понять дочери, что норма - это когда мальчики нравятся девочкам, а девочки - мальчикам, а то что Вы не нуждаетесь в мужчине по какой-то причине - это только Ваш личный выбор и он не является ни правильным, ни неправильным и ни в коей мере не является образцом поведения для Вашей дочери. Вот. И ещё положительно относитесь к молодым людям дочери, не осуждайте их при ней, не унижайте, и тогда будет всё ок:)
    Ну да... А потом дочка вырастет и начнет строить свою семью не имея никакий ориентиров и понятий как это должно функционировать...
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 21:46#7
    Уважаемая Солнух!

Семейные взаимоотношения – это по-видимому самое сложное, с чем встречается любой человек в своей жизни. Семья может успешно функционировать только тогда, когда у женщины имеется некоторое смирение, то есть способность уважать и считаться со своим мужем. Но если у женщины нет смирения, то это означает, что в ее душе присутствует ненависть к мужчинам, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому если у женщины нет смирения, то семейная жизнь для нее становится очень проблематичной. Но если у женщины нет смирения, то и у дочки оно вряд ли появится. Ну а последствия я думаю понятны…
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 08:48#8
    а как придти к этому смирению? я не хочу бороться с другими привычками, не хочу коголибо менять. а в первую очередь не хочу менять себя, потому что я знаю, что есть на свете тот человекЮ, который действительно мой... вот чувствую это и понимаю, что сейчас не хочу никакую семью, вернее мужа не хочу. вот даже смотрю на маму, которая живет с отчимом и еще больтше не хочу жить с мужчиной, темболее подобнымили хоть немного его напоминающим... и поэтому первым делом сравниваю всех мужчин с ним и поэтому не найдя пока человека абсолютно противоположного, я не хочу думать о снмье.. еще очень боюсь сделать больно дочери, а вдруг он ей не понравиться, и будет она потом себя чувствовать как на вокзале постоянно куда бежать из дома. вот пока идет процесс покупки квартиры я живу у родителей, да и вообще когда возникали раньше проблемы я старалась жить где угодно, только не там поэтому и скиталась по стройкам, общагам, друзьям , знакомым. а сейчас ребенок и не хочется её особо куда то таскать, как сегодня верно подметила няня, мы с дочкой живем как на вокзале... с нетерпением жду окончания квартирной эпопеи... мне просто хочется быть счастливой, не важно с мужчиной или без просто счастливой...
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 10:05#9
    Я не совсем понял вы бы хотели, чтобы у вас появилось больше смирения или нет? Результат смирения - внутренний покой, гармония, радость, ощущение счастья... Вам это надо или нет?

И как вы понимаете что это такое - "счастье" и как по вашему мнению его можно достичь? Ведь каждый мечтает о счастье, но далеко не у всех оно случается...
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 13:22#10
    Солнух, читали ли Вы книгу Екатерины Михайловой "Я у себя одна или Веретено Василисы"? Если нет, и если будет свободный вечер для размышлений, - почитайте. Может быть, что-то станет иначе восприниматься.
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 21:29#11
    Ну да... А потом дочка вырастет и начнет строить свою семью не имея никакий ориентиров и понятий как это должно функционировать...
    И что же теперь? Вот у меня мама тоже противоположный пол терпеть не может. Признаюсь, что мне это создаёт некоторые трудности, но это не значит, что мама должна наступать себе на горло и жить так, чтобы у меня был образец создания семьи (хотя я была бы рада, если бы у неё появился мужчина). Так что придётся мириться с этим.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 10:24#12
    А где я написал, что надо наступать на горло собственной песне? Наоборот!!! Нечего кАзлов разводить!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер