Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вылечить деперсонализацию?:

25 сентября 2008, в 17:39
Пользователь
Со мной уже несколько лет такое творится. Дело в том, что я живу, как будто сплю, себя вообще НЕ ЧУВСТВУЮ. Нет, я вполне адекватна,отдаю себе отчет во всем, но все происходит словно не со мной, как "пришибленная" живу. Как будто проживаю не свою жизнь. Долго не могла понять, что это такое, пока не нашла психологический термин "деперсонализация". Но что с этим делать, не имею понятия. Как проснуться? Как вернуть осязание себя и самоощущение?
27 ответов47582 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 августа 2013, в 19:02#13
    Ответ дляApartFromYou на сообщение от 28.08.2013: Расслабиться:) Fine Print (миланским...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2014, в 18:17#14
    Ответ дляtoxik на сообщение от 23.07.2013: Я болела этим недугом около 2,5 лет. Я...
    Привет)))подскажи пожалуйста где найти эту книгу,а то не могу найти её по твоей ссылке ((((очень нужна(((
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 18:30#15
    Кто-нибудь подскажите где найти книгу:Абдрахимова ,,деперсонализация,,????очень прошу,а то время всё идёт а ничего не меняется
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 07:06#16
    Zdrastvuyte u moeqo muja qolos v golove on im manipuliruet razgovarivaet celiy den, moy muj sam po nature ocen xorowiy dobriy, no eqo vtoroe toest golos plaxoy on eqo anti, bivayut perexodi etot ploxoy to cto on obmenivaetsa s xorowim, i vidiw pered soboy odin i tot je oblik no drugoy celovek menaetsa vso manera razgovora, interesi, povedenie, moy muj menya lubit a etot 2 oy net gonit menya, kogda proisxodit obmen obratno moy xorowiy muj niceqo ne pomnit, poka tot vtoroy emu ne rasskajet. U neqo silnie golovnie boli buvayut ocen silnie.moy muj govorit cto iz dvoe tot golos im monipuliruet i in ne mijet idti protiv neqo.i vseqda kogda cto to sprawivaew odin otvet Neznayu i kak budto zombirovaniy. Cto eto? Postavili diaqnoz depersonalizaciya, no ya daje neznayu, zdes nigde ne skazanno pro golos v nutri golos v golove, govorit cto eqo sobstvenniy qolos
  • Пользователь
    22 мая 2016, в 21:59#17
    Ответ дляAleksandra-dr на сообщение от 19.11.2012: У меня деперсонализация... Она у меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 мая 2016, в 02:50#18
    Тотальное доминирование левого полушария. Состояние, которое вызывают гипнотизеры. Выходите из гипнотического транса.
  • Пользователь
    06 декабря 2016, в 20:38#19
    Было у меня точно такое,узнал что это только после того как это прошло.Самым полезным советом будет наверно "Не воспринимай то что с тобой происходит, рано или поздно все пройдет.Если будешь относится к этому просто"что само по себе невозможно почти))"Но это один из немногих выходов
  • Пользователь
    06 декабря 2016, в 21:28#20
    Ответ дляvanyanoob1995 на сообщение от 06.12.2016: Было у меня точно такое,узнал что это...
    Теме так-то уже 8 лет... :)

А какой смысл в этом "Не воспринимай то что с тобой происходит...", если состояние деперсонализации и так - не восприятие того, что с собой происходит?
  • Пользователь
    05 марта 2017, в 13:55#21
    Я живой ещё не умер!! хотя страдаю деперсонализацией как и вы ребят
  • Пользователь
    05 марта 2017, в 13:57#22
    Со мной уже несколько лет такое творится. Дело в том, что я живу, как будто сплю, себя вообще НЕ ЧУВСТВУЮ. Нет, я вполне адекватна,отдаю себе отчет во всем, но все происходит словно не со мной, как "пришибленная" живу. Как будто проживаю не свою жизнь. Долго не могла понять, что это такое, пока не нашла психологический термин "деперсонализация". Но что с этим делать, не имею понятия. Как проснуться? Как вернуть осязание себя и самоощущение?
    это очень хорошо! ты здоровая
  • Пользователь
    05 марта 2017, в 14:11#23
    Ответ дляAnton35 на сообщение от 05.03.2017: Я живой ещё не умер!! хотя страдаю...
    Я живой ещё не умер!!
    Если человек не умер - это еще не гарантия того, что он живет.
    Он может просто существовать.
    Состояние деперсонализации - это как раз о том, что существование есть, а жизни, проживания, включенности в процесс - нет.
  • Пользователь
    05 марта 2017, в 14:15#24
    Важно понимать, что деперсонализация - это НЕ болезнь, это - лишь отдельный симптом. Который может быть присущь разным вещам (как физиологическим болезням, так и нет) и иметь очень разные причины.
    Поэтому пытатся что-то сделать с самим симптомом - никакого смысла нет, нужно искать откуда он и работать с причиной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер