psyhologies.ru
тесты

не могу называть мужа по-имени

23 сентября 2008, в 20:27
Пользователь
Вот ведь какая штука - два года вместе, так что совсем вместе - каждый день рядом, а никак не могу называть мужа по имени.
И никогда не могла, еще учась в школе, обращаться к мальчику, с которым встречалась, по-имени. Вот когда расставались - нормально. С друзьями - тоже нормально. А когда вместе - никак.
Сейчас уже на такой стадии, что просто смешно. А главное - никак не могу понять, почему это.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?..
10 ответов2806 просмотров

• Пользователь
    24 сентября 2008, в 01:31#1
    Re: не могу называть мужа по-имени
    Ну правильно , по имени-отчеству и надо. На вы и шепотом. По фамилии . Уважительно так. Как и положено снусмумрикам. :))
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 09:09#2
    Я тоже никогда не называю мужчин в постели по имени. Боюсь нечаянно перепутать :shock: Обидятся

А вот на универсальное "милый", "дорогой" и т.д. никто не обижается
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 09:11#3
    "А можно я вас буду Аликом называть?" (с)
  • Пользователь
    26 сентября 2008, в 07:04#4
    Снусмумрик, а почему у вас такая подпись? Вы чувствуете в себе избыток нежности или недостаток?

А мужа вы не можете называть по имени, по-видимому, потому, что в внутри вас что-то протестует против этого. И вы дали слишком мало информации для того чтобы догадаться почему. Возможно это противоречит каким-то вашим внутренним установкам... Но действительно, а как вы его называете? А как ваша мама называла вашего отца?
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 15:10#5
    Что же за имя то такое?))) :)) а вас правда это беспокоит, чтобы создавать тему? :|
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 01:06#6
    о, да. Знакомо. Помню, когда мы ещё не встречались, мне его представили (правда за глаза) по прозвищу, которым его называли все и к которому я очень быстро привыкла. А вот когда уже перешла в разряд возлюбленной, то вдруг выяснилось, что ему не нравится, когда его так называют....Очень тяжко было переучитваться, поэтому по-первости я обходилась киска-заинька-солнышко. Меня одна мысль о том, что надо человека называть по имени приводила в состояние ступора. Долгое время борьбы с собой и у меня таки получилось)) хотя в телефоне вот уже 6 лет всё равно записан по прозвищу))
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 09:10#7
    "У художника нет личной жизни... Все его изыскания - лишь ширма, за ней же только и всего - человек, страдающий нестерпимо от того, что в мире нет места нежности".
    © Лоренс Даррел

Когда нет личной жизни, то получается, что некого называть по имени... Неужели совсем нет места нежности?..
  • Пользователь
    30 сентября 2008, в 15:40#8
    на 14ом году супружеской жизни я перестала обращаться к нему по имени, как будто топором отсекло. после нанесенной им обиды (последней капли). уже 4 месяца. это презрение. или гордыня.это плохо, но сил не хватает перебороть себя, как будто если я смягчусь, что-то во мне сломается.
  • Пользователь
    12 октября 2008, в 20:41#9
    Re: не могу называть мужа по-имени
    ..никак не могу называть мужа по имени...
    ну не хотите мужа по имени называть, то и не называйте.
    тем более, если ему это не мешает.
    или вам это мешает?
    если мешает, то чем именно?
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 16:33#10
    А вчём проблема!? Виноватой себя чувствуете или как?
    Что мешет то? Как вы себе это сами объясняете?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер