psyhologies.ru
тесты

неужели это я???

17 сентября 2008, в 21:05
Пользователь
Говорят, то что нас окружает, наша жизнь, отражает нас, какие мы есть на самом деле. Я задумалась и ужаснулась... Моя жизнь пуста, неитересна, скучна, в ней только я, я повсюду, нету радости, нету любви, одно одиночество...
Как мне поменять это, когда такой образ жизни вошел в дурную привыку...
22 ответа3166 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2008, в 01:11#1
    Re: неужели это я???
    Да так же ,как и любую другую привычку. Начинай постепенно менять всё - осанку , настроение , поступки , обязательно мысли , мысли в первую очередь , чтобы ТЫ мыслями рулила , а не они тобой . Сначала через дискомфорт и раздражение потом всё легче и легче и наконец оба-на и ты другая , блин ! ;)
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 10:58#2
    Re: неужели это я???
    Как мне поменять это, когда такой образ жизни вошёл в дурную привыку...
    то, что сейчас - не устраивает- значит самое время понять, чего хочется ;)

представьте себе, что вы счастливая обладательница волшебной палочки. загадываете желание, что наутро жизнь поменяется.
    наступает утро, вы встаете- и , о чудо, мир изменился- как вы это узнате?

какая вы в этом мире?

чем вы отличаетесь от себя прежней?
    что-то сохранили?

чем занимаетесь? как проводите свободное время?

кто вас окружает?
    по каким признакам близкие люди поймут, что вы изменились?
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 11:56#3
    тут я полностью запутанна, вообще не знаю чего же я хочу... :|
    но буду думать
    я уже в процессе работы над собой, пытаюсь жить по принципу, "Мы получаем то что отдаём"
    т.е. то что я посылаю, бумерангом ко мне же и возвращается
    Серёга из, дискомфорт и вправду есть, и раздражение, и растерянность)
    Amanita, мне очень понравился ваш совет, чтото вроде проэктирования своей жизни ;)
    ЗЫ. говорят новую привычку можно вырабтать в себе за 21 день, это касается всех привычек? ) :|
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 12:01#4
    В 22 года, это очень актульный вопрос. Вроде бы вся жизнь впереди, и энергия есть, и здоровье. Но как же тяжело, как ломает!
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 15:12#5
    ИМХО, самый "дурной" возраст
    как будто на перекрёстке стоишь и выбираешь, куда и как идти, и самое страшное не знаешь куда же ведут все эти дороги
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 15:28#6
    Хм. А мне всегда казалось, что и выбирать нечего. Ветер в харю, а я шпарю.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 16:54#7
    :))
    счастливчик
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 17:27#8
    счастливчик
    Мудак.
    А вообще, молодость тем и хороша, что глупость можно компенсировать энергией. Когда впереди есть немеряно времени, можно позволить себе ошибаться. Чего и тебе желаю)))))
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 17:30#9
    ну за что так себя!))))

я слишком строга к себе :(
    у меня нет права на ошибки, т.к. ошибки я воспринимаю слишком болезненно :|
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 18:41#10
    Да хоть как их воспринимай. Вопрос лишь в умении убраться за собой. Если умение есть, то как это произошло, болезненно или нет, по большому счету неважно. Если твоя строгость к себе, толкает на соответствующие действия, то это только на пользу.
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 22:28#11
    "умение убраться за собой", т.е. уметь исправлять ошибки?
    в этом я слабовата, отсюда и строгость, а может просто не пробовала давно... :|
  • Пользователь
    18 сентября 2008, в 23:16#12
    "умение убраться за собой", т.е. уметь исправлять ошибки?
    И да, и больше. Есть поговорка "умеющий ходить, не оставляет следов". Исправление, это не столько попытка занять более выгодную позицию по сравнению с потерянной, сколько возвратить ход событий в исходное русло. Или убрать свои следы с обочины дороги. Или уменьшить свое навязанное присутствие в других людях или событиях ломающих других людей.
    Если ты боишься следить, попробуй быть невидимой. К миру можно не только прикладывать силу к нему можно прикасаться)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер