psyhologies.ru
тесты

Почему пропало чувство юмора

10 сентября 2008, в 23:09
Пользователь
Некоторое время назад я стала замечать, что меня стало очень тяжело чем-то рассмешить. С чувством юмора у меня никогда не было проблем! И даже сейчас я умом понимаю, что это должно быть смешно, но мне не хочется совсем смеяться, как будто это скучно, не ново и вообще лень как-то даже развеселиться. Мне кажется я уже пару лет нормально не по настоящему не смеялась - только претворялась и напрягалась. Отчего же это?
18 ответов9587 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2008, в 23:40#1
    Re: Почему пропало чувство юмора
    Старость. Не возрастная категория. Духовная. Пропадает интерес к жизни. У меня нечто подобное было , только не с юмором. Я перестал слушать музыку. Неинтересно было.
      Сейчас слушаю опять. ;)
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 08:26#2
    Старость это после 65! я ее не чувствую.
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 08:42#3
    Три дня и три ночи смешил Иван Царевич Царевну Несмеяну. У него получилось - Несмеяна рассмеялась :))
    А Иван Царевич обиделся, встал с постели, оделся и ускакал восвояси...
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 09:08#4
    Три дня и три ночи смешил Иван Царевич Царевну Несмеяну. У него получилось - Несмеяна рассмеялась :))
    А Иван Царевич обиделся, встал с постели, оделся и ускакал восвояси...
    жжешь
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 15:00#5
    Такая же петрушка была.
    Любовь - ответ на вашу проблему. Проверено на себе.
  • Пользователь
    11 сентября 2008, в 18:01#6
    Мантисс, а может тебе не по пути с юмором было это время? Знаешь как говорят - время разбрасывать камни, время собирать... время обнимать - время уклоняться от объятий...

Всему - свое время...и смех снова появится.
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 00:26#7
    Мантисс, а может тебе не по пути с юмором было это время? Знаешь как говорят - время разбрасывать камни, время собирать... время обнимать - время уклоняться от объятий...

Всему - свое время...и смех снова появится.
    Надеюсь... Но иногда кажется что часть мозга просто атрофировалась ... И также кажется что жизнь постепенно отбирает некоторые радости жизни ... и что будет еще хуже...
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 00:55#8
    Старость это после 65! я ее не чувствую.
    Окей. Ещё раз . Старость не возрастная категория.В 65 можно быть моложе моего 35-ти летнего кума.
      Mantissa , и целей в жизни наверняка нет .Да? Не "хотелок" , хочу то , хочу сё и пингвина на вертеле к ужину, а целей, это то , что вы добиваетесь в повседневной жизни , то , что вам интересно , то , что будоражит.Ведь нету ,да? Серость будней одолела и просвета нетути . Так?Это и есть старость , как духовная категория. Если в жизни тебе не к чему стремиться , то и жизни от тебя уже ничего не надо. А в этом случае происходит постепенное угасание интереса , вплоть до полного угасания. Введите в поиск "Вадим Ротенберг " а у него почитайте про поисковую активность .

На самом деле трагедии ещё нет .Всё очень даже поправимо. Эта ваша хандра всего лишь сигнал к действию. Что-то в жизни пошло не так Mantissa , надо пошевелить полушариями (и в голове ,и другими ). ;)
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 01:22#9
    В другом треде прочитала вот что -
    Йога и медитация скорее избавят человека от ситуаций, требующих от него чувства юмора.

И я как раз заметила, что это со мной стало происходить тогда, когда я увлекалась восточной философией, потом йогой и т.д. Наверное действительно "избавило" блин.

Проблема еще в том, что юмор обычный и наиболее часто встречаемый - достаточно прост и потому уже не смешен. А тяжело найти утонченный. Может, кто подскажет, где его найти, чтобы мне совсем не разучиться.
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 03:48#10
    Может ты просто стала сама по себе более сложным (в хорошем смысле) и утонченным человеком. Значит, наверное, выход - искать людей, которые тоже более сложные в этом плане. А это, конечно, не на раз-два. Человека, с которым можно посмеяться - блин это иногда бывает то же самое, что и спутника по жизни искать... несовпадений куча может быть...

То есть это у тебя признак роста. :) Юмор тот, который раньше был - уже отпадает, ты его переросла, а к новому может как раз подходишь и люди постепенно тоже найдутся того же уровня...
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 08:57#11
    Может ты просто стала сама по себе более с-лож-ным (в хорошем смысле) и утонченным человеком
  • Пользователь
    12 сентября 2008, в 09:00#12
    Может ты просто стала сама по себе более сложным (в хорошем смысле) и утонченным человеком. Значит, наверное, выход - искать людей, которые тоже более сложные в этом плане. А это, конечно, не на раз-два. Человека, с которым можно посмеяться - блин это иногда бывает то же самое, что и спутника по жизни искать... несовпадений куча может быть...

То есть это у тебя признак роста. :) Юмор тот, который раньше был - уже отпадает, ты его переросла, а к новому может как раз подходишь и люди постепенно тоже найдутся того же уровня...
    Не найдутся. Если слишком "утончишь" своё чувство юмора, станешь смеяться там, где все остальные недоумевают. А это уже диагноз.
    Извините, плохое настроение с утра и голова болит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер