Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему пропало чувство юмора

10 сентября 2008, в 23:09
Пользователь
Некоторое время назад я стала замечать, что меня стало очень тяжело чем-то рассмешить. С чувством юмора у меня никогда не было проблем! И даже сейчас я умом понимаю, что это должно быть смешно, но мне не хочется совсем смеяться, как будто это скучно, не ново и вообще лень как-то даже развеселиться. Мне кажется я уже пару лет нормально не по настоящему не смеялась - только претворялась и напрягалась. Отчего же это?
18 ответов18200 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2008, в 15:42#13
    Mantissa, что значит "утонченный юмор" для тебя?
    нужны примеры...
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 00:24#14
    В другом треде прочитала вот что -
    Йога и медитация скорее избавят человека от ситуаций, требующих от него чувства юмора.

Ну очень тонкая хохма . Настолько тонкая , что я сперва даже не заметил.А ты говоришь где утончённый юмор ! Мама мия , а сама кучу рыбных мест знаешь . ;)
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 02:03#15
    Mantissa, что значит "утонченный юмор" для тебя?
    нужны примеры...
    Послушайте, я лично никогда не говорила, что я стала более утонченной - не скромно было бы! Хоть и правда!
    :P

Но в любом случае, утонченным для меня было бы то, что для меня было бы совершено неожиданым и новым. Не знаю точно. Знаю только, что ничего не смешит, а раньше наоборот я все превращала в юмор и все было весело. Наверное это у меня были защитные механизмы, а теперь они стали не нужны. Но жаль все-таки.
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 09:38#16
    Мантисса, дорогая, нет ничего смешнее добрых, и теплых шуток ваших друзей, говорю это, потому что сама сейчас этим наслаждаюсь. Приобретите новых друзей, это новая свежая кровь для нашей души, или вспомните о старых..
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 19:05#17
    дело скорее всего все таки не в "качестве юмора" а в чем то другом...
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 16:59#18
    Re: Почему пропало чувство юмора
    Некоторое время назад я стала замечать, что меня стало очень тяжело чем-то рассмешить...
    Отчего же это?
    Mantissa, вы почти о себе ничего не написали. Интересно с кем вы общаетесь? Живете одна или с семьей? Чем занимаетесь в свободное время? Что обычно читаете? Какой йогой и медитацией занимались или еще занимаетесь? И как долго?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер