psyhologies.ru
тесты

Научиться говорить

04 сентября 2008, в 09:53
Пользователь
Мне очень трудно выговаривать людям то, что мне не нравится в их отношении ко мне да и вообще. Получается что я накапливаю все это недовольство в себе и потом взрываюсь на ком-то. Да и вообще вечно хожу то ли грустный, то ли недовольный...
Как научиться выговариваться? :?: :D
13 ответов2113 просмотров

• Пользователь
    04 сентября 2008, в 10:00#1
    Ну вот тут, на форуме тебе кто-то не нравится? Возьми да и врежь всю правду матку. Так и научишься. Можешь с меня начать.:-)
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 11:40#2
    А что Вам не нравится в их отношении к Вам?
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 12:12#3
    Хороший вопрос!
    Наверное равнодушие?
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 14:32#4
    Nijen, а что, например?.. :oops:
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 14:45#5
    а надо ли?
    эмоции конечно надо скидывать и не на близких, конечно.
    Проблема есть такая, думаю, у многих. Если же тебе с этими людьми дальше не жить то и можно сорваться самое лучшее - это подчиненный, как правило у многих, но...и домашние не исключение.
    Можно выговаривать свое не довольство в не сколько иной форме, чем конкретный гнев, претензии и т.п. хотя...накапливание в любом случае будет происходить, тогда...вариант:
    - дискотека, природа, спорт...Все что угодно, где можно сорваться без причинения вреда окружающим и то от чего получите удовольствие
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 15:37#6
    Я всё же думаю, что надо просто форму найти.
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 19:45#7
    Re: Научиться говорить
    Мне очень трудно выговаривать людям то, что мне не нравится в их отношении ко мне да и вообще. Получается что я накапливаю все это недовольство в себе и потом взрываюсь на ком-то. Да и вообще вечно хожу то ли грустный, то ли недовольный...
    Как научиться выговариваться? :?: :D
    Уважаемый Nijen!
    Может быть вам попробовать начать людям говорить то, что вам в них нравится... Может быть и для настроения будет лучше...
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 22:05#8
    а надо ли?
    эмоции конечно надо скидывать и не на близких, конечно.
    Проблема есть такая, думаю, у многих. Если же тебе с этими людьми дальше не жить то и можно сорваться самое лучшее - это подчиненный, как правило у многих, но...и домашние не исключение.
    Можно выговаривать свое не довольство в не сколько иной форме, чем конкретный гнев, претензии и т.п. хотя...накапливание в любом случае будет происходить, тогда...вариант:
    - дискотека, природа, спорт...Все что угодно, где можно сорваться без причинения вреда окружающим и то от чего получите удовольствие
    Я ж говорила, что начальники - такие ж люди! Могут и сорваться! Но выпускать пар на подчиненных - это, мягко говоря, не самый высокий профессионализм!
    Подчиненные - тоже люди! Не забывайте об этом, Марат!
    Говорить надо всегда и сразу, но спокойно. Выражайте свой гнев, но в корректной форме!
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 06:41#9
    что впринципе я и делаю, как то не всегда получается да и есть желание. только подчиненные этого, к сож, не понимают и пытаются это использовать в своих личных целях. Поэтому, иногда приходиться срываться, потому как иных слов они не понимают или перстали понимать. И как результат - начинают делать то что не обходимо для руководства - это уже истина или постулат
    Тут как хош
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 08:48#10
    Научиться говорить
    Ну когда не нравится их отношение ко мне, или допустим неуважение в чемто или не видение моих потребностей...
    Да вот форму бы найти правильную для выражение, просто негативом обливать тоже всетаки не верно...
    Может подружески как то...
    Спорт и прогулки это хорошо конечно, обязательно воспользуюсь советом...
    Огромное спасибо за ответы!!!
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 10:44#11
    Вы знаете, у меня та же самая проблема.Нетерплю,когда ко мне относятся так,как ябы никогда к людям не относилась.А сказать трудно.Н говорить надо И вообще проще общаться с ткми людьми, от которых знаешь чего ожидать.Мои друзья чётко знают на что я могу обидеться и если что всегда спрашивают:"Ты не обиделась?"И я стараюсь всегда честно ответить.Потому что знаю,если промолчу,будет хуже. Мне хуже.Ну да ,есть такие впечатлительные люди, которым далеко не всё по-барабану.И хочется не плебейских отношений, а уважительных.Пусть даже с близкими друзьями
  • Пользователь
    05 сентября 2008, в 11:43#12
    Все просто до безобразия.
    Если вы всерьёз обижены, то следует не чинить безумств и вспоминать ловкие выражения, а просто сказать -
    Я чувствую что меня обижают твои слова. Я чувствую что раздосадована тем что ты говоришь.

Это куда удачнее и полезнее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер