psyhologies.ru
тесты

Жить после предательства...

01 сентября 2008, в 12:47
Пользователь
Привестствую всех форумчан!
Очень хочется узнать ваше мнение по очень важному для меня вопросу!
Выпало мне "счастье" пережить предательство низкое и подлое, когда самые близкие тебе люди, которые должны любить тебя просто так и таким какой ты есть - родители, вышвыривают тебя из своей жизни, предалая разбираться со своими проблемами самой и не мешать их "заслуженной старости" и спокойствию. Ладно, уже прошло время и я нашла в себе силы повернуть свою жизнь в стабильное русло, поставила перед собой цели, задачи и начала их добиваться, обрела некое подобие стабильности и уверенности, вычеркнув прошлое из жизни. Но, к сожалению, такое без последствий не смогло обойтись.... я замкнулась в себе ни ничего не могу с этм поделать! Это выражается в том, что я не могу как раньше общаться людьми, не могу завести друзей, а следовательно не могу сама решить эту проблему. И дело не в том, что считаю всех вокруг своими "врагами" или что-то еще - нет, это просто какая-то катастрофическая апатия или барьер, я не знаю! Я считаю себя открытым и если не общительным то, по крайней мере, легким в общении человеком, вообщем нет ничего такого что может отталкивать от меня людей, я их сама оттлакиваю и ничего не могу с этим сделать. Если взять общение в какой-то компании или в коллективе на работе, то меня скорее всего считают надменной, потому что я никогда не начну разговор первой, потому что мне приходтся долго "приглядыватся" к человеку, понять его мотивы и поступки, характер и т.д. и т.п. Ну конечно, если взглянуть со стороны, то первая шарахалась бы от таких как я ) Но мне от этого "понимания" не легче! Может у меня параноя? Я теперь обречена на одиночество? Такое ощущение, что я заблудилась в 3х соснах....
Одно время я хотела обратиться к психоаналитику, но так и не смогла найти подходящего мне специалиста, а может желание не таким большим оказалось, либо страх.
Вот поэтому решила написать сюда, вдруг чье-то мнение поможет мне взглянуть на себя с новой стороны....
57 ответов7359 просмотров

• Пользователь
    01 сентября 2008, в 12:50#1
    , которые должны любить тебя просто так и таким какой ты есть
    Попробуй быть должна, любить всех такими какие они есть. Долг превыше всего!
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 13:02#2
    Высоко в горах на ветвях очень колючего железного дерева орлы устраивают гнездо. И когда приходит время ставить орлят на крыло, родители раздергивают гнездо и острые шипы колют орлят и подвигают их на то, чтобы приложить усилия и научиться летать. Не так ли поступили и ваши заботливые родители, не они ли предоставили вам возможность преодолеть трудности, стать сильнее. Не должны ли вы быть им благодарны за то, что им пришлось преодолеть свою слабость - желание опекать вас и дальше, потому что они думали о вашем будущем и не думаю, что они не предвидели вашей обиды на них и испорченных отношений, но они пошли на это, так как любовь двигала их сердцем, и они показали ее вам так, как умели, и научил ли их кто-либо, показать вам ее по-другому?
    Так стоит ли еще держать внутри себя эту жестокость?
    Ведь ее жертвой и вы сами становитесь.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 13:34#3
    Спасибо за ответы, только я никого не виню и трезво смотрю на вещи.... понятно можно каждого, любой в чем-то своем будет прав! Мне то хочется избавиться от поледствия!

пысы: в тему конфликта я специально не вдавалась, и все что я написала по этому поводу - это малюсенькая вершина айсберга. Могу добавить еще: таая же история была с моей старшей сестрой, так же они поступили и с моей бабушкой, оставив в 80-летнем возрасте одну в коммуналке - этому в любом случае нет оправдания
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 13:43#4
    Конечно самое лучшее поработать со специалистом. Но все равно для изжития каких-то напряжений, страхов, эмоций нужно еще и время. Я несколько лет не могла пережить обиду на своего отца, который вдруг неожиданно умер во сне. "Как ты посмел меня оставить?" - был самый гневный и внутренний вопрос, я ничего не делала специально, просто изучала психологию, прорабатывала заморочки всякие, наверно и эту в том числе, уже не помню, помню, что в одно прекрасное утро я почувствовала себя свободной от этого гнева, а вместо него - любовь, грусть и сочувствие к моему бедному отцу.
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 13:57#5
    пысы: в тему конфликта я специально не вдавалась, и все что я написала по этому поводу - это малюсенькая вершина айсберга. Могу добавить еще: таая же история была с моей старшей сестрой, так же они поступили и с моей бабушкой, оставив в 80-летнем возрасте одну в коммуналке - этому в любом случае нет оправдания
    А это имеет отношение к твоей проблеме или тебе так легче?
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 14:05#6
    Конечно самое лучшее поработать со специалистом. Но все равно для изжития каких-то напряжений, страхов, эмоций нужно еще и время. Я несколько лет не могла пережить обиду на своего отца, который вдруг неожиданно умер во сне. "Как ты посмел меня оставить?" - был самый гневный и внутренний вопрос, я ничего не делала специально, просто изучала психологию, прорабатывала заморочки всякие, наверно и эту в том числе, уже не помню, помню, что в одно прекрасное утро я почувствовала себя свободной от этого гнева, а вместо него - любовь, грусть и сочувствие к моему бедному отцу.
    Понимаю, прекрасно понимаю о чем вы говорите!
    Моя сестренка живет на другом конце планеты, но мы с ней очень близки, она очень старается мне помоч своими советами, потому что ей самой понадобилось около 10 лет чтоб придти в себя, чтоб заново научиться радоваться жизни! Я прочитала массу литературы по психологии разных направлений и имею представление о человеческой психике. Просто я постоянно ищу выход и никак не могу его найти. Может быть просто перестать заморчаваться на эту тему и просто плыть по течению, только сколько - 10 лет?
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 14:05#7
    Анекдот а не тема. Мамка с папкой всех прогнали...
    Если прогнали значит БЫЛО ЗА ЧТО!
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 14:06#8
    А это имеет отношение к твоей проблеме или тебе так легче?
    Мне не легче - это просто факт
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 14:06#9
    Смешной анекдот.... может и было, я не спорить сюда пришла
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 14:07#10
    Великая октябрьская социалистическая революция-тоже факт. Мы его включаем в нашу проблему?
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 14:09#11
    МНОГО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ. КТО ВЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ С ВАМИ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, А НЕ ТО ЧТО СПОРИТЬ?
  • Пользователь
    01 сентября 2008, в 14:11#12
    МНОГО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ. КТО ВЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ С ВАМИ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, А НЕ ТО ЧТО СПОРИТЬ?
    Не нравлюсь - не отвечате
    Для Вас тема закрыта

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер