psyhologies.ru
тесты

Почему человек не может жить, не создавая себе врагов?

31 августа 2008, в 11:48
Пользователь
Сколько ни замечала - вся проблема в том, что меняется время, меняются места, но где бы я ни оказалась, обязательно появляется рядом кто-то, кто становится врагом или просто человеком, с которым нужно в чем-то соперничать, за что-то бороться...
Я не умею жить в мире со всеми или, прежде всего, в ладу с собой?
15 ответов2451 просмотр

• Пользователь
    31 августа 2008, в 16:52#1
    Первый шаг - самонаблюдение. Вам интересно, как это происходит? Я бы даже вела дневник, шаг за шагом записывая "Историю возникновения моего врага", наверно получилась бы крайне занимательная и поучительная вещица. А потом бы проанализировала плюсы и минусы такой стратегии, подкорректировала бы на пользу себе и вот я уже на коне, совершенствую ее и оттачиваю для достижения своих целей, но в то же время корректно по отношению к другим, не по головам.
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 19:59#2
    Re: Почему человек не может жить, не создавая себе врагов?
    Потому что, наверное, так жить неинтересно :( .
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 20:27#3
    ЭммаВМ, не всё зависит от нас. :D
  • Пользователь
    04 сентября 2008, в 22:01#4
    А Вы, что? Миллион долларов? Чтобы всем нравиться?
    Сконцентрируйтесь лучше на людях, которые хорошо к Вам относятся! ;)
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 00:56#5
    Твои ведь слова . Чел САМ создаёт врагов.Внимательно посмотри на название темы. Там ответ.
      А ещё тут оч хорош стиль Злого Сока и Козьмы Пруткова -- не хочешь создавать врагов , не создавай :))
  • Пользователь
    08 сентября 2008, в 09:25#6
    обязательно появляется рядом кто-то, кто становится врагом
    или просто человеком, с которым нужно в чём-то соперничать, за что-то бороться...
    Ну, Вы, пардон, сравнили! :shock: По-моему, между "врагом" и "соперником" очень большая разница, Вам не кажется?
    Согласна с Серёгой: зачем Вам постоянно нужно с кем-то бороться и соперничать?
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 21:26#7
    А на мой взгляд всё зависит от человека. Действительно есть люди(я в их числе) которые не могут жить без того чтобы с чем-нибудь или с кем-нибудь не бороться. Я например уже поняла, что если нет преград, я сама их себе создаю и героически преодолеваю и ничего поделать с собой не могу. Уж такая я и всё тут.
  • Пользователь
    10 сентября 2008, в 22:15#8
    Если не хочешь создавать врагов, то не показывай им свое преимущество и превосходство. Замалкивай все свои достижения. Вот только, к чему это приведет?
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 10:45#9
    Сколько ни замечала - вся проблема в том, что меняется время, меняются места, но где бы я ни оказалась, обязательно появляется рядом кто-то, кто становится врагом или просто человеком, с которым нужно в чём-то соперничать, за что-то бороться...
    Я не умею жить в мире со всеми или, прежде всего, в ладу с собой?
    У меня нет врагов. Есть люди, с которыми мне неприятно общаться. Я с ними и не общаюсь. И их очень мало.
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 12:48#10
    Сок привет! Что нового, кроме того, что у тебя нет врагов?
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 16:21#11
    Добро - хорошо, зло плохо:)
  • Пользователь
    13 сентября 2008, в 17:34#12
    Сок привет! Что нового, кроме того, что у тебя нет врагов?
    Да так. Помаленьку пытаюсь развить свою личную жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер