psyhologies.ru
тесты

Подруги VS любимый человек

29 августа 2008, в 12:12
Пользователь
Добрый день, формучане!
Сегодня меня мучает вот какая проблема:
у меня есть 3 близких подруги. Двое из нас - "парные", а другие две - пока нет...
Когда у меня были предыдущие отношения, то я себя вела скорее, как непарная. Отдыхать отправлялась чаще с подружками, чем с МЧ, тоже самое - в клубы-дискотеки и на прочие мероприятия... Подружки знали, что если мы куда-то с ними собирались, т я пойду одна, и я обязательно пойду! Другая наша парная подружка чаще не ходила с нами "в отрыв", мы ее и не принуждали никогда, хоть и звали обязательно...

Теперь все изменилось... Мне очччень нравится мое парное состояние, которое длится уже 2 года... Только вот моим одиноким подружкам это совсем не нравится. Они меня сначала по-прежнему пытались склонить к похождениям, но я если и ходила с ними, то старалась пойти вместе с МЧ. А если ходила одна, то уже не так надолго, как раньше.

Еще однажды мы попробовали поехать отдыхать компанией, в компании, В ТОМ ЧИСЛЕ, были мы с МЧ и моя подружка... Отдых был ужасным... МЧ с подружкой меня делили все 2 недели... Подружка требовала, чтобы я как и раньше "зажигала" с ней вечерами-ночами, МЧ предпочитал другой досуг...

В общем... последнее время мои отношения с непарными подружками совсем расстоились. Они стали настаивать, что готовы встречаться, только если я буду одна...
Никак я не ожидала, что мы дойдем до такого...
Прокомментируйте, пж-ста, или дайте совет
18 ответов2231 просмотр

• Пользователь
    29 августа 2008, в 12:35#1
    Если не хочется, то не ходи. Если хочется, то ходи. В чем сложность то?
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 13:27#2
    В этом как раз сложности нет :?

Я озадачилась вопросом, возможно ли сохранить подружеские отношения в такой ситуации?
    Раньше мне думалось, что мы будем дружны вечно, дружны, как с самого начала...
    А теперь отношения трансформировались, это меня пугает и ранит что-ли. Мне так хотелось, чтобы мы могли все вместе общаться.

Я говорила, что у нас есть еще одна подруга, тоже парная. Так вот к ней никаких претензий не предъявляется, никаких ультиматов не ставится.
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 13:42#3
    Возможно. Все утрясется, и придет в соответствие с новой реальностью.
    Что касается ультиматумов, это неприемлимо. Найди нужную частоту встреч, и отдели их от своего МЧ.
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 14:11#4
    У меня ДР скоро... Обычно я устраиваю шумные вечеринки для большой компании.. А в этом году даже праздновать не хотелось в связи со всей этой ерундой. Потом вроде одумалась, решила устроить праздник.

А еще сегодня иду на мероприятие... Туда же идут и подружки мои непарные. Я туда приглашена с МЧ. Что там будет.... Понимаю, что мы все люди приличные, но душевности явно не будет в общении... Вот такие переживания.... :?
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 14:19#5
    Дык, сегодня же суперкубок! Это святое!
    Иди, и будь мужественной. Встречай опасность ласковой улыбкой и радостью от встречи. Заодно и все непонятки разрулишь. Не забудь сказать
    1. Как я рада всех вас видеть.
    2. Боже мой, как я всех люблю.
    3. Классные вы у меня!
    4. (имя) я тебя обожаю. (это каждой по отдельности)
    5. Воспоминания о совместных похождениях, это обязательно. А помните......
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 14:23#6
    Критик, спасибо!
    Я именно так себя и настравиваю :)
    Только если Вы видели, то у меня ситуация чуть изменилась :) Мероприятие начинается в 18.00, а футбол в 22.30! МЧ теперь вроде склоняется к посещению мероприятия (сама я виновата, сказала, что мне одной страшно)
    Пока решено, что сначала мероприятие, а потом - футбол! Я теперь думаю, может теперь надо отговорить его от похода со мной? или он сам еще передумает....

Как думаете? Мне теперь кажется, что лучше туда одной пойти.... чо же делать? :shock:
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 15:05#7
    Охота тебе наши бабские разговоры слушать и нервничать что опоздаешь на футбол?
    Да и мой девки чтой то напряглись на меня, надо с ними усе уладить.
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 15:10#8
    Критик, я уже не помню, сколько раз говорила Вам СПАСИБО!!!!
    Даже не знаю, чем заслужила Ваше расположение :) Вы мне всегда помогаете, и разгона мне еще не устраивали ни разу.... А ведь можете, я читаю тут регулярно ;)

Хороших Вам выходных! :)
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 15:11#9
    Слабость питаю к некоторым персонажам. Да и добрый я сегодня. Пиво как живое перед глазами стоит.
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 15:13#10
    Интересно, как можно питать слабость заочно, да еще и к персонажам с таким ником :))

Или Вы о тех, кого тут жестко воспитываете? ;)
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 15:28#11
    Честно говоря, я только сейчас задумался о значении ника.
    Да не воспитываю я никого. Просто когда с одними трепешься то улыбаешься, а когда с другими удивляешься и ржешь.
  • Пользователь
    29 августа 2008, в 15:31#12
    Просто когда с одними трепешься то улыбаешься, а когда с другими удивляешься и ржешь.
    Не буду, пожалуй, уточнять..... :shock: :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер