psyhologies.ru
тесты

Терпение: способы приобретения

26 августа 2008, в 13:43
Пользователь
Всем приветище! Хочу поговорить о терпении, тема вызвана личными причинами. Я вообще человек очень лояльный ко многому, общительный и позитивный. Но меня бесят тупые люди, я имею ввиду именно БЕСЯТ и именно ТУПЫЕ: до которых туго доходит, глупые, которым надо по 100 раз повторять одно и то же, и еще люди, которые не знают, что хотят, и, спрашивая совета, протеворечат сами себе. И в этот момент из улыбчивого открытого человека, я превращаюсь в мигеру, готовую одеть на уши этого человека, что попало под руку. Я совершенно серьезно, я понимаю, что это смешно, но завожусь с пол оборота. Подруга посоветовала после в сто первый раз заданного одного и того же вопроса (есть одаренные у нас в селеньях), посчиатть "про себя" до 10-ти и дать очередной раз развернутый ответ. Есть еще способы как то научиться терпимости к окружающим? И вообще я одна такая, или всех бесят проявления не далекости и что вы делаете обычно, столкнувшись с подобным? :|
67 ответов7840 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2008, в 14:16#1
    И много вокруг вас таких "тупых"?
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 14:24#2
    И много вокруг вас таких "тупых"?
    Нет, двое. Но общаться вынуждена регулярно :twisted:
    Иногда приходила к выводу, что стебутся, но нет, потом понимала, что не доходит. Причем не только моё объяснение, но другие видмо более терпимы. Я тоже хочу...
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 14:24#3
    Это круто когда тебя люди бесят 8) ведь в них мы видим свое отражение....
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 14:28#4
    Это круто когда тебя люди бесят 8) ведь в них мы видим свое отражение....
    Вот я и переживаю, вдруг я тоже случайно почти никогда не делаю ошибок, до меня с первого раза доходит всё, когда человек мне объясняет-может на самом деле меня бесит моё отражение :))
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 14:32#5
    Ладно, давайте серьёзно, ну неужели все вокруг обладают таким терпением? Я в любом случае стараюсь держаться как могу, по крайней мере на работе уж точно) Но иногда просто начинает трясти. Я могу понять, как можно ошибиться первый раз, ну второй с натягом, но по несколько раз например переделывать какую то работу, по моему это уже абзац. Я понимаю, что все разные, и кто то очень не внимательный, но например когда по работе я на последней стадии нахожу совершенно смешные не досмотры (с учетом, что всё более-менее ответсевнное я стараюсь брать на себя, дело остается за мелочами...), меня просто выбешивает, ну неужели так тяжело немного поднапрячь мозги... Я говорю, это относиться к подавляющему меньшенству людей, но как держать себя в руках, столкнувшись с этим самым меньшинством((
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 14:50#6
    Честно скажу, я не обладаю. И сие сподвигает учиться объснять так, что бы доходило даже до столба.
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 15:00#7
    Was born to be free, Вас бесят люди, которые противоречат сами себе, спрашивая совета. А вы спрашивая совета у подруги и здесь уже определились терпимая вы или нет??? Может быть Вам хотелось бы врезать тупому человеку, но вы вынуждены терпеть, разжевывать? А зачем?

Я например, в школе использовала метод: учебником по башке. Времена изменились, теперь я себе это позволить не могу. А как хочется-то иногда...:D Я Вас понимаю. В данном случае, думаю, нужно не учиться терпимости, а избавляться от агрессии. Как вариант - в ближайший лес и поорать от души.
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 15:10#8
    Was born to be free, Вас бесят люди, которые противоречат сами себе, спрашивая совета. А вы спрашивая совета у подруги и здесь уже определились терпимая вы или нет??? Может быть Вам хотелось бы врезать тупому человеку, но вы вынуждены терпеть, разжевывать? А зачем?

Я написала, что я у подруги спрашивала, как поступить, чтобы немного успокаиваться когда человек подходит и спрашивает по 100 раз одно и то же, причем в несколько подходов :evil: у меня терпения не хватает например. Терпиливый ли я в принципе человек-наверное да, т.к. у меня обширный круг приятелей, интересных людей и друзей, от которых обратное я о себе не слышала :|

Я например, в школе использовала метод: учебником по башке. Времена изменились, теперь я себе это позволить не могу. А как хочется-то иногда...:D Я Вас понимаю. В данном случае, думаю, нужно не учиться терпимости, а избавляться от агрессии. Как вариант - в ближайший лес и поорать от души.

Не в школе это не тот пример)) Мне иногда хочется себе настучать по голове, потому что не понимаю я, что ещё от меня хотят. Причем подходят с видом, как будто мой монолог с подробнейшим объяснением прошел мимо ушей...
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 15:11#9
    Честно скажу, я не обладаю. И сие сподвигает учиться объснять так, что бы доходило даже до столба.
    Надо в Пед было идти наверное)) учиЦЦо)))
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 15:15#11
    Was born to be free, Вас бесят люди, которые противоречат сами себе, спрашивая совета. А вы спрашивая совета у подруги и здесь уже определились терпимая вы или нет???
    А где тут противоречие? Я хочу научиться спокойно реагировать на некоторых людей, о способах, кои могут помочь мне в этом осведомилась у подруги. На что услышала вышеизложенный совет, скажу честно помогает, но держусь с трудом... Внутри себя прям остужаю, но внутри всё кипит)
  • Пользователь
    26 августа 2008, в 15:26#12
    Was born to be free, как Вы относитесь к своим ошибкам? Они случайно не свергают Вас с пьедестала, на который Вы высокомерно забрались? 8)

Не в школе это не тот пример)) Мне иногда хочется себе настучать по голове, потому что не понимаю я, что ещё от меня хотят. Причем подходят с видом, как будто мой монолог с подробнейшим объяснением прошел мимо ушей...
    Как!!! Вы еще не знаете про любителей поездить на чужом горбу? :D "Ты знаешь как, вот и делай!" - пытаются они в сотый раз до Вас донести.
    Хотите быть руководителем? Поймите их, научите, либо увольте.

...лояльный ко многому, общительный и позитивный. Но меня бесят тупые люди...
    Это противоречие. маааленькое...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер