psyhologies.ru
тесты

разъезд

08 августа 2008, в 12:25
Пользователь
Принял решение пожить отдельно. страшно. На самом деле пугает только предстоящий разговор с детьми и с родителями (и те и другие сильно расстроятся). Как решиться на такой разговор и как его лучше построить?

решение зрело уже много месяцев. не хватало последней капли. постоянные выяснения отншений и регулярный секс с женой как весы уравновешивали плохое и хорошее и решимости не было. Сегодня жена встретилась с мужем моей любимой женщины и все ему рассказала. наверное для меня это было последней каплей, когда уже не могу представить совместное с ней проживание. даже не злость и не обида. просто та женщина, когда с ней поговорит муж, не простит мне если я при этом буду продолжать жить с женой. и сам я себя не смогу чувствовать хоть в какой-то иллюзии комфорта.
56 ответов6216 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2008, в 12:31#1
    А Вы, все-таки, для себя пожить отдельно решили или потому что та женщина, когда с ней поговорит муж, как Вам снйчас кажется, не простит?
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 13:09#2
    Re: разъезд
    Когда читаю подобные посты, всегда поражаюсь... Как Вы дошли до такой жизни? "Жена поговорила с мужем любимой женщины..." Поймите правильно: я не в коей мере не осуждаю Вас, пытаюсь понять. Зачем было заходить так далеко? Вам теперь сложно, Вы понимаете что оставить все как есть нет возможности и перевернуть все - непосильная ноша. Зачем Вы так себя не жалели?
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 13:42#3
    Зачем Вы так себя не жалели?
    Если б только себя, а ведь о окружающих тоже не жалели... Ни жену ни детей, ни другую женщину...
    Ни себя уж точно.
    Какое-то разрушение и себя и всего, что под руку попадается.
    Грустно читать.
    Как были ваши темы много месяцев назад, чтак ничего не меняется, только усугубляется. Такое ощущение, что вы ничему не учитесь, ничего не осознаете, ни о чем и ни о ком не думаете, судя по результатам.
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 13:53#4
    Зачем Вы так себя не жалели?
    Если б только себя, а ведь о окружающих тоже не жалели... Ни жену ни детей, ни другую женщину...
    Ни себя уж точно.
    Какое-то разрушение и себя и всего, что под руку попадается.
    Грустно читать.
    Как были ваши темы много месяцев назад, чтак ничего не меняется, только усугубляется. Такое ощущение, что вы ничему не учитесь, ничего не осознаете, ни о чем и ни о ком не думаете, судя по результатам.
    +2....с одним лишь добавлением...СЕБЯ не жалел - так ему и надо, сам себя захотел ТАК обидеть ну и сам и обидел, а вот близким ТАКОЕ за что ? В потерпевших теперь и дети, и родители,(вот уж кто в натуре , не при делах) и жена....
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:11#5
    Грустно читать.
    Как были ваши темы много месяцев назад, чтак ничего не меняется, только усугубляется. Такое ощущение, что вы ничему не учитесь, ничего не осознаете
    И это слова психолога? И что я должен был осознать? Кроме того, что я не могу и ни хочу жить с женой так как любви давно уже нет?
    Если что, вопрос был про то, как составить разговор с детьми. А не про обсуждение как я дошел до жизни такой. Лучше бы воздержались от комментариев.
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:21#6
    не осознаете, ни о чем и ни о ком не думаете, судя по результатам.
    Люди, да какие-же вы психологи? Жена - получив диплом психолога инициирует секс втроем со мной и ее подругой - получившей диплом психолога, другая подруга психолог советует жене сменить замки в квартире (на которую я имею столько-же прав), третья подруга - психолог советует жене взять мужа под тотальный контроль и наказать гада, а через месяц приходит и просит и меня-же ключи от дачи, чтоб потр..ся с любовником в тайне от мужа.
    Вы на себя со стороны-то посмотрите? Да вы что, все идеальные? Да ваши дипломы - бумажки, лучше в туалет с ними сходите.
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:34#7
    и регулярный секс с женой
    То есть на РАЗГОВОР времени не оставалось????

и сам я себя не смогу чувствовать хоть в какой-то иллюзии комфорта.
    комфорт то кому ??? Тому КОГО имеют ? ИЛИ тому КТО имеет ?

Жена - получив диплом психолога инициирует секс втроем со мной и ее подругой - получившей диплом психолога, другая подруга психолог советует жене сменить замки в квартире (на которую я имею столько-же прав), третья подруга - психолог советует жене взять мужа под тотальный контроль и наказать гада, а через месяц приходит и просит и меня-же ключи от дачи, чтоб потр..ся с любовником в тайне от мужа.
    Вы на себя со стороны-то посмотрите? Да вы что, все идеальные? Да ваши дипломы - бумажки, лучше в туалет с ними сходите
    Это он сейчас с ПОДРУГОЙ жены разговаривал ?
    ЧИ с женой ? :| :|
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:39#8
    Люди, да какие-же вы психологи? Жена - получив диплом психолога инициирует секс втроем со мной и ее подругой - получившей диплом психолога, другая подруга психолог советует жене сменить замки в квартире (на которую я имею столько-же прав), третья подруга - психолог советует жене взять мужа под тотальный контроль и наказать гада, а через месяц приходит и просит и меня-же ключи от дачи, чтоб потр..ся с любовником в тайне от мужа.
    Вы на себя со стороны-то посмотрите? Да вы что, все идеальные? Да ваши дипломы - бумажки, лучше в туалет с ними сходите.
    Тю! Как парня колбасит по жизни. И чей-то он все около психологов-то трется?
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:45#9
    И чей-то он все около психологов-то трется?
    И ЧЕМ й тО ???
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:48#10
    Тю! Как парня колбасит по жизни. И чей-то он все около психологов-то трется?
    Сюр в чистом виде Алиса в зазеркалье какая-то. Братство психологов. И нет от них спасенияаааааааааа
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:50#11
    [ И нет от них спасенияаааааааааа
    Зато кааакой шАкАладдд, так влегкую найти виноватых в СВОИХ косяках ;)
  • Пользователь
    08 августа 2008, в 14:52#12
    Да, ладно, Кандинский, не нервничайте. Смотрите леГше.
    "Перемелется - мука будет" - народная мудрость, это вам не псЮхологи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер