psyhologies.ru
тесты

Боюсь...

29 июля 2008, в 23:52
Пользователь
Давно ничего не писала на форуме.
Вот сейчас появилось желание снова не только читать, но и общаться (и время, что немаловажно).
И я поняла - что боюсь. :x
Боюсь, потому что долго не была...
И тут же вспомнила, что это ощущение у меня с детства - я всегда боялась приходить куда-то после долгого перерыва...
Мне все время было страшно.
Сейчас вот подумала - с чего бы это?
И не нашла ответа.
Потом подумала - зачем мне страх? - и сама ответила - чтобы не было стыдно, чтобы не обвинили другие.
Но ведь это странно - разве я обязана всегда быть? разве я могу уходить и возвращаться?
Это глупо? ЭТо по-детски? Это безответственно? Это эгоистично?
PS первоначально речь шла и школе, о физре, о музыкалке и прочих обязательных заведениях; и хотя отстутсвтовала я всегда "по уважительной причине" всегда боялась...
А еще: у кого-нибудь было что-либо подобное...

А, вот, забыла самое главное: "защиты" все мои из серии "не ходи на сайт - козленочком станешь" (в смысле много сидеть за компом вредно, и открыаться кому бы то ни было - еще вреднее), вдруг растаяли, когда я сегодня в переходе "Закат" услышала, парень под гитару так обалденно пел... В общем, выпустил моего джина из бутылки...
2 ответа927 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2008, в 01:28#1
    Я испытываю такие чувства только в реальном мире, но в вертуальном таких эмоций не испытываю. Что касается реального, это вполне естественно, т.к. за время вашего отсутствия в определенном кругу вам могли десятки раз репемыть косточки подпитываясь информацией о вас из разных источников. Мне например всегда как-то стремно приходить в круг людей в котором давно не была, но через 10 минут все проходит, втягиваешся обратно. Так, что втягивайтесь. :)
  • Пользователь
    30 июля 2008, в 10:45#2
    я всегда боялась приходить куда-то после долгого перерыва...
    Сейчас вот подумала - с чего бы это?
    А еще: у кого-нибудь было что-либо подобное...
    Было, и щас есть :) Волнение :| Возвращаться после долгого отсутствия похоже на то, как приходить в первый раз :) Да так оно по сути и есть - вы приходите, а всё изменилось ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер