psyhologies.ru
тесты

Я никогда не узнаю правды

28 июля 2008, в 03:20
Пользователь
Нет, меня пока редко обманывали, но существуют и недосказаность или вообще молчание...

Я совершенно резучилась общаться с людьми. Если иду гулять, то одна, включая музыку в уши. Если сижу дома, то в абсолютной тишине.

Нет желания видеть знакомые лица в переполненном городе. Хочется стереть память и перестать думать о Нем. Заключила себя в оковы непонятного состояния.

Депрессия? Крайность? Отчаянье? Ненужность! Я никому не нужна. Потому что ему не нужна.

Знаете, сейчас не хочется резать вены, пить снотворное или еще что-либо... Мне безумно стыдно перед мамой за то, что я хотела распрощаться с жизнью.

Беспорядочные мысли о том, что я не нужна... Ни вам, ни друзьям, ни родным... Я не нужна... Страшно... Грустно... Одиноко...
27 ответов3811 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2008, в 09:16#1
    Фигня все! Все образуется!
    Россия на втором месте по количеству суицидов. Хотите сделать её на первом месте? Что за маразм!
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 17:41#2
    Так и сделаю... Если я буду прыгвть с крыши, то хоть в чем-то Россия будет на первом местее....
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 17:56#3
    Ага, Россия городо будет на первом месте, но Вы этого не узнаете, т.к. Вас в это время будут отшкрябывать от асфальта. Бррр!
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 18:05#4
    Представил красочно - серые крошечные мозги выскочившие из уха рядом с кучей грязных хабариков и птичьего помёта...
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 19:22#5
    Фигня все! Все образуется!
    Россия на втором месте по количеству суицидов. Хотите сделать её на первом месте? Что за маразм!
    Это что правда? :shock:
    Про второе место? :(
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 20:45#6
    Идите смотрите! Город Первоуральск, Свердловской области. Ул.Малышева 6-а. Кто нервый приедет, тот еще успеет увидеть кровь в лужах... :(

Ребята, мне действительно не хочется жить!!!! Честное слово!!!!! Я готова на всё... Депрессия... Млин....
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 20:52#7
    Так чего тут околачиваться то? К доктору! Немедленно!
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 20:56#8
    Светуль,терпи пожалуйста. Это пройдет,впереди столько всего хорошего.Давай поживем и увидим все эти чудесные моменты твоей жизни.Пиши сюда,мы тебя слушаем,поддерживаем,любим.Ты еще такая молодая.Ты не одна.Мы с тобой... :!:
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 20:56#9
    Света, скажи, сколько раз ты слышала: если тебе плохо - не упивайся своим состоянием, посмотри вокруг, кому-нибудь хуже тебя. Может, ты в силах ему помочь?

Да, дипрессия, понять на 100% не могу, (тьфу, тьфу), никогда не испытывала на себе, но знаю, как люди выходят из этого состояния, сама помогала выходить.

Ничего лучше физической работы никто еще не придумал - даже просто ходить, ходить, ходить.

Гораздо проще не запускать, не доводить себя до такого состояния, прислушайся к себе, присмотрись повнимательней, кто ты такая, что тебе от жизни нужно.

И еще: многие люди записываются в волонтеры, ты знаешь, в детских домах, в домах ребенка не хватает добровольцев, нужно гулять с детками маленькими, играть с ними в группе. Зайди, посмотри, они стоят как зверьки в кроватках и раскачиваются, их на руки никто не берет, у нянечек просто ни сил, ни времени на всех не хватает.
  • Пользователь
    28 июля 2008, в 21:07#10
    Знаешь, Света, я вспомнила один случай: еду в маршрутке, настроение хреновое, неприятности по всем фронтам: на работе, дома, только начала обмусоливать про себя все свои напасти, посмотрела в окно и увидела, как в инвалидном кресле сидит молодой парень с ДЦП в очень сильной форме, а другой парень тоже с этой же болезнью, его везет.
    Ты знаешь, как мне стыдно стало! Обругала себя, пристыдила.
  • Пользователь
    29 июля 2008, в 07:12#11
    Ну сейчас вы её точно доведёте до самоубийства.
  • Пользователь
    29 июля 2008, в 10:59#12
    Ох, Светик. представляю сколько еще романов ждет тебя в этой жизни! Ты просто прелесть!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер