psyhologies.ru
тесты

Есть путь, который человек должен пройти один!

20 июля 2008, в 19:16
Пользователь
Я прихожу к такому выводу сейчас....
Есть такие дороги, на которых попутчиков быть не должно (для чистоты эксперимента, так сказать).
Нет места советчикам, судьям, крепким рукам и спинам рядом.
Как ВЫ считаете?
Какие дороги Вы считаете такими?
Кто-нибудь сейчас идет по такому пути?
17 ответов3016 просмотров

• Пользователь
    20 июля 2008, в 21:57#1
    Этот путь называется жизнь. Человек может Вас понять, но ПРОЖИТЬ каждый момент жизни каждый должен по отдельности.
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 02:39#2
    Я бы заменил здесь понятие "один" на САМ. Поясню, как я понимаю разницу:
    У меня часто так получается, что надо принимать решения, именно без советчиков, поддержки и несмотря на мнение судей, но в интересах не только своих, но и жены и дочки. Они просто ждут, что мужчина решит их проблемы, причем, иногда, изначально решение им не совсем по душе. А раз я забочусь о близких мне людях, то я хочу, чтобы мне было с ними рядом хорошо. Этакий "разумный эгоизм".
    P.S. А не о соблазне ли плюнуть на всех вокруг и заботиться только о себе Вы завели речь? (Не спешите, подумайте...)
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 08:53#3
    Я бы заменил здесь понятие "один" на САМ.
    +2

Один это не правильно.И вообще "один" это ощущение.Может быть толпа вокруг, а ощущение"я-один" естьА может быть вот момент рядом никого и нет, а точно знаешь, что НЕ ОДИН
    ИМХО
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 14:07#4
    Re: Есть путь, который человек должен пройти один!
    Есть путь, который человек должен пройти один! Как ВЫ считаете?
    По-моему, очень точное замечание!

Да, все, наверное :| Ведь это Ваша жизнь, Вам по ней и идти :|
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 15:34#5
    Re: Есть путь, который человек должен пройти один!
    Я прихожу к такому выводу сейчас....
    Есть такие дороги, на которых попутчиков быть не должно (для чистоты эксперимента, так сказать).
    Нет места советчикам, судьям, крепким рукам и спинам рядом.
    Как ВЫ считаете?
    Кто-нибудь сейчас идет по такому пути?
    монахи в обителях, монах - от "моно", что значит один...
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 19:59#6
    По-моему, любой свой путь человек проходит сам, вне зависимости от того, есть ли у него на данный момент советчики, попутчики и т.д. Кто ж за него его путь-то пройдет...
  • Пользователь
    21 июля 2008, в 23:34#7
    Бррр... Если кто-то за меня мой путь пройдет - значит, этот кто-то 2 жизни проживет (свою и еще одну за меня), а мне что тогда останется? :|
    Даешь мою собственную жизнь в мои руки! :))
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 00:34#8
    ....а я думала (сегодня), что это путь к себе.
    один из таких.
    Я попробую снова пояснить вопрос.
    Когда человек не должен оглядываться на мнения вокруг? На какой дороге?
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 08:56#9
    ....а я думала (сегодня), что это путь к себе.
    один из таких.
    Я попробую снова пояснить вопрос.
    Когда человек не должен оглядываться на мнения вокруг? На какой дороге?
    На необитаемом острове,пока еще не нашел Пятницу. То есть живя ВНЕ общества,когда не на кого оглядываться, некому мешать.
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 09:46#10
    Не оглядываться на мнение других часто означает проявить к ним неуважение. Иногда неуважение того стоит, например вы встретили вора в квартире, тут разумеется не до уважения. Хотя некоторые воры просто само очарование.
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 10:14#11
    Когда человек не должен оглядываться на мнения вокруг?
    Luna Vanilla, да Вы уберите слово "должен" из этого предложения, да и вообще из своей жизни - сразу меньше сомнений станет :) Замените его на слово "хочу" ;)
  • Пользователь
    22 июля 2008, в 16:16#12
    ....давайте заменим слово "ОДИН" на "сам", а "должен" на "хочу".....
    ну и вобще поговорим на совершенно другую тему.
    Так получается?
    А я настаиваю на своём......
    весь топик о "должен один", а не о "хочу сам"!
    Скорее это попытка сделать уверенное и стремительное движение типа "баста!", "в советах больше не нуждаюсь". В той ситуации, где слишком много советчиков оказалось. И я почувствовала, что готова и должна идти одна по ней. Обратилась сюда, чтобы определить...а вдруг есть еще такие дороги...и у ВАС всех тоже они встречались или сейчас под ногами....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер