psyhologies.ru
тесты

Появилась ужасная раздражительность

18 июля 2008, в 11:36
Пользователь
Привествую всех форумчан! Проблема в том, что последнее время я очень раздражительная, постоянно срываюсь, в том числе и на работе. Поссорилась с двумя хорошими приятелями, на работе просто не могу себя сдерживать. Хочу сказать сразу, что это не ко всем людям проявляется. Пытаюсь держать себя в руках, но с некоторыми людьми из моего окружения общаться стало невыносимо. Хотя ранее отношения складывались нормально, ведь все делают ошибки и не обязаны мне нравится, но сейчас я просто бешусь из-за любого косяка. На работе уже просто повышаю голос, да за дело конечно, но все равно, это не допустимо. Я сама не счастлива жить в этом постоянном раздражении. Не знаю, что делать, стараюсь создавать вакуум вокург себя, поменьше общаться с окружающими, потому что если я и не высказываю своего недовольства, то внутри все бурдит так, что слезы наворачиваются.
42 ответа7342 просмотра

• Пользователь
    18 июля 2008, в 12:16#1
    Проплакаться, побить подушку, покричать о том какая вы несчастная и все козлы не пробовали?
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 12:20#2
    Проплакаться, побить подушку, покричать о том какая вы несчастная и все козлы не пробовали?
    В том то и дело, что плакать не получается, для этого надо расслабиться, а я вся внутри напряжена так, что даже слёзы выжать не могу... Не могу понять причину, точнее их много, но раньше то я терпимо относилась и к людям и к обстоятельствам, а сейчас чуть что в штыки. Слёзы то наворачиваются, но слёзы от злости, это другое... Пропалкаться не могу, внутри киплю вся, но прореветься в подушку не получается. :(
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 12:41#3
    ну плохо дело, надо проплакаться; прокричаться, а то напряг в болезнь пойдет, если не "уже"...

тогды подолбате подушку со всей злости ( или еще что) и прям все высказывайте кто вас там раздражает: меня раздражают вонючие подмышки нашего курьера! ты дых! Меня раздражает противный голос моей начальницы и ее дурацкие просьбы! ты дых! Меня раздражает мерзкая рожа Иван Иваныча и его дурацкие рассказы про то как он служил в армии в пограничных войсках! ты дых и так далее.... можно еще подрать ( порвать) что-ть тряпочное - я лично деру полотенца, как тузик грелку... :?
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 12:44#4
    В том то и дело, что плакать не получается, для этого надо расслабиться, а я вся внутри напряжена так, что даже слёзы выжать не могу... Не могу понять причину, точнее их много, но раньше то я терпимо относилась и к людям и к обстоятельствам, а сейчас чуть что в штыки. Слёзы то наворачиваются, но слёзы от злости, это другое... Пропалкаться не могу, внутри киплю вся, но прореветься в подушку не получается. :(
    А причины такого состояния не выясняли? - Что-то крупное и/или общий стресс накопившийся за обыденные дни на работе? ( шум: от работающих компьютеров, от телефона, от кондиционера, человеческие голоса; доставалы - начальники; и так далее).
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 12:58#5
    Может быть и срываетесь Вы оттого, что раздражительность Вашу накапливаете в себе до тех пор, пока не наберете "критическую массу", которая потом приводит к взрыву? Когда просто недовольство возникает, что Вы с ним делаете, выражаете его как-то или подавляете и в себе копите?
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 13:10#6
    А причины такого состояния не выясняли? - Что-то крупное и/или общий стресс накопившийся за обыденные дни на работе? ( шум: от работающих компьютеров, от телефона, от кондиционера, человеческие голоса; доставалы - начальники; и так далее).
    Причины... хм... много, но решить я их не в силах. У меня очень статичная работа (для моего характера, я бы сказала, не подходящая, не приносящая морального удовольствия), но я довольна з/п, да и менять не намерена. Сложные отношения с любимым человеком, тяжелые отношения, посстоянное недовольство всем с его стороны, я как будто постоянно в стрессе. Сейчас стараюсь игнорировать, потому чо люблю, расставаться не хочу, на сколько меня хватит одному богу известно. Но ведь это всё не первый месяч длится уже далеко, почему сейчас то такое... Может я уже просто устала всё держать в себе, я не знаю, как избавиться. Меня конкретно заносит. Хотела пойти в парк в тишине с книжечкой провеси несколько часов. Но куда, такой дождь. Хочется просто тишины и покоя.
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 13:13#7
    Может быть и срываетесь Вы оттого, что раздражительность Вашу накапливаете в себе до тех пор, пока не наберете "критическую массу", которая потом приводит к взрыву? Когда просто недовольство возникает, что Вы с ним делаете, выражаете его как-то или подавляете и в себе копите?
    Вообще я человек, по своей природе, не конфликтный, любая конфронтация доставляет мне не приятные ощущения. Поэтому я в шоке от себя, не знаю, что делать, но мне очень плохо внутри. Такое ощущение, что мне надоело терпеть что то, а что делать если не терпеть (менять... меняться), я старалась, наверное от безрезультатности и возникло такое раздражение, ведь я и себя не устраиваю сейчас(((
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 13:19#8
    Хабиби, получается, что Вы просто терпите, терпите, терпите... а потом сил терпеть больше не остается. В такой ситуации естественно, что Вам потом хочется рвать и метать, Вы же не железная в конце концов.
    Подумайте, чего из того, что Вы написали Вам терпеть больше бы уже не хотелось и чего бы хотелось вместо того, чтобы терпеть.
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 13:46#9
    Хабиби, получается, что Вы просто терпите, терпите, терпите... а потом сил терпеть больше не остается. В такой ситуации естественно, что Вам потом хочется рвать и метать, Вы же не железная в конце концов.
    Подумайте, чего из того, что Вы написали Вам терпеть больше бы уже не хотелось и чего бы хотелось вместо того, чтобы терпеть.
    Хочу другую работу, хочу другого отношения от своего мужчины, хочу понимания наверное от близкого человека, а ещё очень хочу, чтобы коллеги хотя бы старались быть повнимательней, уже трясет просто от одного человека на работе (сидим втроем в одном кабинете). Но, к сожалению, работу менять я не могу, т.к. для меня важна финансовая часть, больеш пока мне нигде не предложат, мужчину я люблю и очень стараюсь принимать таким, какой он есть, а так же учитывать претензии. Говорят, что если тебя не устраивает то, что нельзя изменить, то попробуйте изменить к этому своё отношение. И как результат, описанные выше эмоции (не из приятных), и что делать, я не знаю, уехать одной за город нет возможности.
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 13:50#10
    Судя по Вашему нику, Ваш МЧ восточных кровей?
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 13:56#11
    Говорят, что если тебя не устраивает то, что нельзя изменить....
    Как-то на вопрос одного человека я ответил: "Это невозможно." А он переспросил: "Невозможно или маловероятно?"

Хабиби. Только Вы решаете где границы Ваших возможностей. Только Вы либо делаете мечту реальностью, либо перестаете мечтать. Только Вы можете изменить свою жизнь.
  • Пользователь
    18 июля 2008, в 13:57#12
    Судя по Вашему нику, Ваш МЧ восточных кровей?
    Рассмешили) даже не ожидала) Не, просто я давно зарегистрировалась уже, а ник тогда ещё в голову пришел (кальянная в Атриуме нравилась, ну вот в честь так сказать))) :D И я, и мой мужчина абсолютно русские)))) не обращайте внимания)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер