Правда ли, что в 40 лет жизнь только начинается?

17 июля 2008, в 17:24
Пользователь
Здравствуйте, мне трудно будет вкратце вам все описать, но попробую. Мне скоро будет сорок лет. Я официально замужем, но семьей это сложно назвать. Я рано вышла замуж, в 19 лет у нас уже был ребенок, дочь. Муж был военный, он из семьи, где мать умерла, когда ему было 6 лет, а сестре 4 года, растил их отец, алкоголик. В начале все было хорошо у нас. Я всегда стояла за свою семью горой, измену считала для себя ужасным пороком. После десяти лет брака, муж стал пить, гулять, не ночевать дома, время с семьей не проводить. Я выросла в семье, где папа и мама друг без друга никуда не ходили. Я долго разбиралась в себе, ходила к индивидуальному психологу, психотерапевту. Мне советовали оставить его в покое и жить, как с соседом, он стал еще больше отдаляться от меня. Но все психологи были за сохранение семьи. Все это понятно, как же быть у нас стал отсутствовать секс, я стала, как «попрошайка» у мужа. Мне естественно это надоело, шесть лет назад у меня появился мужчина, который тоже находится официально в браке, но у него жена шизофреничка, это действительно так. Вот так мы уже шесть лет встречаемся. Мужчину все устраивает, он ничего менять в жизни не хочет. Меня тоже все в роде бы устраивало, но муж стал пить запоями, если не пьет, то злой, если пьет, то агрессивный. Дочери моей уже будет 21 год, она учится и работает. Я стала понимать, что я никому не нужна, я хочу приходить домой, чтобы мне были рады. Я специально загружаю себя двумя работами, чтобы приходить домой только спать. Еще никогда в жизни мне не было так «все-равно», чаша терпения перелилась. У меня серьезные намерения, все бросить и уехать. Мне ищут работу далеко от моего города, я об этом никому не говорила. Мужчине своему я хочу сказать тогда, когда уже все решиться и будет билет в кармане. Но все это будет только через два месяца. Мне и страшно от того, что я затеваю, но так уже жить я не могу. С уважением Светлана.
51 ответ22168 просмотров

• Пользователь
    07 августа 2008, в 09:11#49
    Мдя-а...не думал, что моё "репетиция" так отрезонирует. Ну мне-то ещё месяц, я Дева по Зодиаку.
    .
    И Я ДЕВА :)) Но дядички девы нааа многА лучшее тетичек ДевоФФ
  • Пользователь
    07 августа 2008, в 17:16#50
    Тёти Девы хороши! От них крутые малыши!!!
  • Пользователь
    13 августа 2008, в 13:13#51
    у меня она началась в 37. наконец-то я счастлива.это в 20 лет кажется, что в 40 лет слишком поздно. а мне в мои 37 не было страшно. если я 14 лет сидела дома,занималась детьми, кухней и мужем, то выйдя в 37 лет впервые на работу (мне оч повезло с работой:высокая з/п, престижная комп., должность),я впервые почувствовала то, что так важно было вля меня всю мою жизнь:я почувствовала себя личностью. мне столько всего захотелось сделать, расти и развиваться,работать над собой,получить второе высшее,сделать карьеру! теперь я чувствую, что оковы пали наконец-то и я ЖИВУ!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер