psyhologies.ru
тесты

спасибо тем, кто меня не любит

13 июля 2008, в 22:58
Пользователь
Я сегодня к родственнкам мужа ездила со свекровью. Они живут в сельской местности и свекровь думала, что они нас ягодами угостят чего не произошло (Сказали, что все слопали вчера :)) ) Она расстроилась. Я естественно предложила ей купить ведро этих самых ягод, но суть не в этом. Просто я поняляла насколько я счастливый человек. У меня вообще никого нет, есть родственники, который я не видела лет по 10. Мы вдвоем с мамой жили, были бедные и все такое. Ну кому нужна такая родня? И я всю жизнь могла рассчитывать только на себя, мне никто не помогал, исключая маму, но я уже лет с 19 себя обеспечивала и ей материально помогала. Чего мне это стоило и как меня унижали - это отдельная песня, но..."плохие" люди помогли мне много в жизни понять. Я ни на кого не рассчитываю кроме себя, никто мне не обязан, но и я никому не обязана. Я стала вспоминать как тяжело мы жили с мамой, но это заложило фундамент моей счастливой жизни. Слезы высохли и я поняла насколько благодарна этим людям. Пусть это были жестокие уроки, но благодаря им я счастлива, у меня прекрасная семейная и социальная жизнь. Так, что всем кто сейчас не в лучшем положении могу пожелать только одного...будьте благодарны судьбе за уроки и пытайтесь их правильно понять, ведь ничего просто так не происходит. :))
28 ответов3167 просмотров

• Пользователь
    14 июля 2008, в 11:35#1
    Re: спасибо тем, кто меня не любит
    Я ни на кого не рассчитываю кроме себя, никто мне не обязан, но и я никому не обязана.
    Так вот оно в чём, счастье..!!!
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 11:44#2
    Re: спасибо тем, кто меня не любит
    Я ни на кого не рассчитываю кроме себя, никто мне не обязан, но и я никому не обязана.
    Так вот оно в чём, счастье..!!!
    Получается, что да...у меня множество знакомых, которые ужасно переживают из-за того, все им все и вся обязаны и должны. А я от этого избавлена и очень довольна! :))
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 11:47#3
    Получается, что еще счастье обрели альтруисты, пофигисты и люди полностью лишенные совести...
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 11:52#4
    А также те, кто ничего не берет у других, да и сам не особо щедр к другим.
    Ни мне никто не должен, ни я никому... Грустно читать...про какое-то сильное одиночество, когда никого к себе не подпускаешь в страхе, что останешься должен...
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 13:43#5
    Правда грустно... холодно как-то...
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 17:16#6
    Натульчик, опять услышала просто зловредную нашу ноту! :evil:
    Опять другие, которые были холодны к тебе, сформировали тебя, твое мировозрение и жизнь в данный момент! :( Я горжусь тем, что ты - такая сильная и смогла все это перенести, НО, к сожалению, ты еще не оставила это в прошлом. А уже ПОРА! :|
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 21:34#7
    Мне не кажется, что моя жизнь грустна. Каждый для себя выбирает жизнь в которой ему просто и комфортно. Возможно это и правда, что я близко никого не подпускаю к себе, но меня это избавило от сильных переживаний. Мне не хочется быть в центре событий, которые меня могут задеть, людей, которые могут от меня отвернуться в самый нужный момент. Я ни к кому претензий не имею, у меня все хорошо.
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 21:36#8
    Получается, что еще счастье обрели альтруисты, пофигисты и люди полностью лишенные совести...
    Получается, что так. :))
  • Пользователь
    15 июля 2008, в 00:35#9
    Мне не кажется, что моя жизнь грустна. Каждый для себя выбирает жизнь в которой ему просто и комфортно. Возможно это и правда, что я близко никого не подпускаю к себе, но меня это избавило от сильных переживаний. Мне не хочется быть в центре событий, которые меня могут задеть, людей, которые могут от меня отвернуться в самый нужный момент. Я ни к кому претензий не имею, у меня все хорошо.
    Почему-то не верится в хорошо, а может, просто ваше хорошо мне не близко, скорее всего.
    Почему? Да потому, что с таким пафосом об этих "плохих" людях вы пишете - почти месть - вы меня и так и эдак, а я вот какая стала и ваши "плохости" меня только закалили...
    А насчет того, что вам не грустно, так и не должно. Это я о своих ощущениях написала.
  • Пользователь
    15 июля 2008, в 08:58#10
    Мне кажется, что каждый человек нуждается в некой опоре в жизни. Если ее нет внутри (у меня она отсутствует т.к. я не уверена в себе (ну есть такой грех)), эта опора строится в виде стен снаружи. Она помогает не реагировать на удары извне. Такие люди как я очень востребованы в современном обществе. Со мной очень комфортно жить. Я не жалуюсь, претензий не имею, скандалов не закатываю, у меня ровные, хорошие отношения с людьми. Мужчины обожают, т.к. я человек самодостаточный и у меня практически нет иллюзий и претензий. Мне кажется, что каждый человек должен быть счастлив с самим собой вне зависимости от его окружения.
  • Пользователь
    15 июля 2008, в 12:32#11
    Мне кажется, что каждый человек должен быть счастлив с самим собой вне зависимости от его окружения.
    С этим не поспоришь, за исключением слова "должен" и того факта, что свое окружение выбираем мы сами.
  • Пользователь
    15 июля 2008, в 14:46#12
    Иногда на работе у нас нет выбора и мы общаемся с людьми, которые нам крайне неприятны, но по работе обязаны. Приходится и с ними находить общий язык, то же можно сказать относительно общественного транспорта. Увы...мы не выбираем к кому нас припрут в очередной раз. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер