psyhologies.ru
тесты

Помогите, пожалуйста, мне...чтобы я могла помочь человеку

08 июля 2008, в 22:47
Пользователь
Мой друг...он много для меня значит. В трудных ситуациях я всегда получаю от него поддержку, он всегда может меня утешить.
И вот, сейчас моя очередь ему помогать...
Дело в том, что он постоянно волнуется за меня, боится потерять. Сегодня я не ответила на звонок, он так разволновался....перезвонил...у него был такой взволнованный голос.. "Я тут кругами хожу...думаю, что лучилось..."
Только вы не думайте, что он паникер. :D Я сама не всегда могу понять его тактику действий. Иногда что-то трогательно-детское проскакивает...
Я спросила у него четко: расскажи мне, чего ты боишься.
Его ответ: я боюсь, что ты уйдешь...или уйдешь без объяснений.

Ему самому интересна причина этих тревог.
Я выдвигала несколько версий:
1. его когда-то предал дорогой человек
2. он не уверен в себе.
Т.е. самые очевидные 2 версии.

В одном мы сошлись точно: иногда он думает за других людей, что часто негативно влияет на ситуацию...
Но я чувствую, есть что-то еще. Ну должна быть причина. А я ее не могу одна отыскать. Пожалуйста, помогите.
3 ответа1104 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер