psyhologies.ru
тесты

Сколько в деньгах счастья?

08 июля 2008, в 15:17
Пользователь
Есть ли в деньгах счастье? И если есть, то сколько?
28 ответов3600 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2008, в 16:09#1
    ровно столько,сколько счастливых минут вы можете себе позволить на это количество денег.
    например.мама покупает красивую куртку дочке в семье с достатком 8000руб.в месяц на четверых.
    девочка светится от счастья.
    муж покупает жене дом в греции на берегу моря за 300000евро.она тоже светится от счастья.
    счастье - исполнение мечты.а это стоит по-разному.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 23:38#2
    Есть деньги. И есть счастье. Это разное. Для счасть ничего не надо. Для НЕсчастья надо.Это очень просто , когда до этого дойдёшь. И абсолютно не понятно и неприемлимо , если это до тебя не дошло.Истины просты , но непонятны большинству. Ну и что? ;)
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 23:52#3
    Из Вашего высказывания все-таки следует, что надо по меньшей мере понять ту самую истину. Для счастья. Или нет?
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 23:54#4
    Серега, а Вы до этого дошли? И теперь Вы в гордом меньшинстве?
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 23:58#5
    Можно понять и быть не счастливым. А можно не понять и быть счастливым. Знаете , Настя, жизнь потому и прекрасна , что в ней всё возможно . И когда понимаешь , что выбираешь ТЫ - это кайф!!! ;)
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 23:59#6
    Серега, а Вы до этого дошли? И теперь Вы в гордом меньшинстве?
    Угу . Меньшинство не только гордое , но и счастливое! :D
  • Пользователь
    09 июля 2008, в 00:04#7
    Это здорово. Я за Вас радуюсь. :)
  • Пользователь
    09 июля 2008, в 00:13#8
    Моя взгляд на жизнь менее оптимистичен - в жизни возможно не все (поправка - именно для меня). Но вывод свой личный я делаю такой, что счастливее тот, кто способен видеть для себя больше возможностей и выбирать. Свою ограниченность вижу в этой самой неспособности видеть множество возможностей. Хотя противоречие налицо - вижу ясно возможности у других.
    Скажем, могу видеть другого человека, у которого как будто есть разрешение делать определенные вещи (скажем выглядеть красиво, смеяться, встревать в разговоры), при этом осознаю, что у меня разрешения такового нет. На определенном уровне.
    С этим и бьюсь пока.
    Вот так по касательной задеваю Вашу точку зрения о выборе. С которой согласна. Когда выбираешь сама - это действительно кайф. Когда при этом нет какой-то другой части тебя, говорящей тебе: стоп, нельзя.
  • Пользователь
    09 июля 2008, в 00:24#9
    при этом осознаю, что у меня разрешения такового нет. На определенном уровне.
    С этим и бьюсь пока.
    Как минимум у вас есть цель и Вы уже на пути.Это очень много. Так что у Вас все основания оптимизма добавить! ;)
  • Пользователь
    09 июля 2008, в 17:54#10
    Деньги - своего рода консервы возможностей и энергии. Так что, делайте выводы...
  • Пользователь
    09 июля 2008, в 23:33#11
    Re: Сколько в деньгах счастья?
    Есть ли в деньгах счастье? И если есть, то сколько?
    А в каких единицах вы предлагаете измерять количество счастья?
  • Пользователь
    10 июля 2008, в 18:40#12
    счастье можно мерить в днях.я была счастлива,когда у меня родился сын,о котором я метала.я четко понимаю,что это длилось определенное время.потом оно исчезло.это не связано ни скакими событиями,просто законилось. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер