psyhologies.ru
тесты

дорогие форумчане нужен ваш совет! или рекомендации

08 июля 2008, в 07:35
Пользователь
По работе с подростками 13-15 лет в летнем лагере планируем провести кинорефлексию. пожалуйста посоветуйте какие фильмы для них были бы актуальны????? психологические со смыслом да, но какие именно????

очень жду ответа!!!!!!!!! :|
14 ответов2305 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2008, в 12:53#1
    С Николасом Кейджем могу несколько порекомендовать.
    Например, Город Ангелов и Счастливый случай.
    Это больше сказки, но со смыслом и действительно интересно смотреть, как раз для подростков.
    Еще можно Дом у озера с Киану Ривзом, про любовь, но очень трогательно и с большим уважением к чувствам.
    "Передай другому", "16 кварталов" о том, как измениться. Правда последнее - боевик, но действительно со смыслом, все равно они боевики смотрят, так пусть хоть хорошие смотрят.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 13:45#2
    Бойцовский клуб?
    Доживём до понедельника?
    ...
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 13:53#3
    Я думаю, что нужно "Чучело" посмотреть, для 15-летних, может, и не очень подойдет, а вот для 13-летних как раз. В классах именно в этом возрасте (ну еще чуть пораньше) начинают делиться на группировки. Фильм замечательный, а Кристина Орбокайте сыграла в нем просто потрясающе, больше так она нигде не играла, такое ощущение, что она все это сама пережила.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 22:16#4
    На моем опыте, не чуть пораньше, а значительно пораньше. У нас в 10 лет это случилось. Четвертый класс. Продолжалось правда весь пятый. Затихло как раз годам к 13ти-14ти...Разница возрастная между этими годами существенная. Но может у кого и в 13 начинается.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 22:17#5
    Фильм кстати на меня произвел неизгладимое впечатление. Смотрела, когда вышел в кинотеатрах. Какой год - не помню. Мне было реально страшно смотреть и боялась, что будет убийство в итоге... Настолько страшно.

То есть дети, совсем не одуванчики...
  • Пользователь
    10 июля 2008, в 09:49#6
    спасибо всем за подсказки, рекомендации, мнения!!!!
    про "чучело" надо взять на заметку.... ;)
  • Пользователь
    10 июля 2008, в 18:45#7
    Нужно вспомнить, что мы своим показывали, как вспомню напишу.
    "Лилия навсегда" - самое то, про секс трафик в России, и просто фильм, помогающий подросткам задуматься о многом....., очень советую.
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 14:03#8
    А на меня произвело впечатление "Дорогая Елена Сергеевна". Точно помню, что дорогая, и что Елена, а вот с отчеством могла ошибочка произойти :)) Вообщем в фильме показываются человеческие отношения, и насколько жестоки дети бывают. Не знаю, как 13-летним, а в 15 лет можно показывать...
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 14:09#9
    Re: дорогие форумчане нужен ваш совет! или рекомендации
    По работе с подростками 13-15 лет в летнем лагере планируем провести кинорефлексию. пожалуйста посоветуйте какие фильмы для них были бы актуальны????? психологические со смыслом да, но какие именно????

очень жду ответа!!!!!!!!! :|
    Ленин в октябре
    Коммунист
    Мы из крондштата
    Как закалялась сталь
    Комедия строго режима
    Остров
    Комедии советского периода

Амеиканского убожества показывать не стоит. Успеют потом этого хлама накушаться.
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 14:12#10
    Хотя.
    Дом духов. Это пожалуй необходимо. Я его год не мог нигде найти.

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=9634
  • Пользователь
    24 июля 2008, в 20:51#11
    Re: дорогие форумчане нужен ваш совет! или рекомендации
    Амеиканского убожества показывать не стоит. Успеют потом этого хлама накушаться.
    Критик, ты бы хоть просветился насчет хлама-то. А то видимо посмотрел два боевика из Голливуда или повторил как попугай за кем-то. Надо же быть таким ограниченным... Да главное будь, продолжай, если удобно. Но себя на посмешище-то перед другими не выставляй.
  • Пользователь
    11 августа 2008, в 17:35#12
    Если найдете, то попробуйте "Сквозь Вселенную". С бессмертными песнями Битлз, хотя боюсь не поймут.:(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер