psyhologies.ru
тесты

Быть Женщиной без Мужчины

30 июня 2008, в 22:41
Пользователь
Здравствуйте!

Задумалась, что для меня значит быть женщиной сейчас, когда рядом нет "своего" мужчины... Для меня быть женщиной значит украшать жизнь собой и своими творениями - красиво одеваться, ухаживать за своим телом, быть здоровой, пластично двигаться, творить руками. Ищу что-то еще.

Спасибо, что прочли. Интересно узнать, что для Вас значит быть женщиной.
99 ответов17882 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2008, в 22:58#1
    А я думал , что это половая принадлежность.А это оказывается "ухаживать за своим телом и быть здоровой". Круто , мля...
  • Пользователь
    30 июня 2008, в 23:08#2
    Re: Быть Женщиной без Мужчины
    Здравствуйте!

Задумалась, что для меня значит быть женщиной сейчас, когда рядом нет "своего" мужчины... Для меня быть женщиной значит украшать жизнь собой и своими творениями - красиво одеваться, ухаживать за своим телом, быть здоровой, пластично двигаться, творить руками. Ищу что-то еще.

Спасибо, что прочли. Интересно узнать, что для Вас значит быть женщиной.
    Я не поняла..А когда есть мужчина этим заниматься не нужно? :))

Никогда не задумывалась.. Когда мне было лет 12 я посмотрела фильм "8 женщин" , и героиня Эммануэль Беар сказала, что женственность, обаяние, шарм - это не приходит извне, с этим нужно родиться. И сия фраза настолько плотно засела мне в голову, что теперь я думаю так. Что можно родиться или женщиной, или бабой. И если ты женщина, то не нужно делать что-то конкретное, чтобы ей "быть". Изначально это все заложено. Так что для меня нет такого понятия "как быть", если только просто "быть", "являться" :D
  • Пользователь
    01 июля 2008, в 12:31#3
    Быть Женщиной без мужчины невозможно.

"Мужчину тянет к женщине, потому что ему как мужчине недостает женщины. А
    женщину тянет к мужчине, поскольку ей как женщине недостает мужчины. Ибо мужское
    начало соотнесено с женским. Поэтому мужчине, чтобы быть мужчиной, нужна женщина.
    А женское соотнесено с мужским, поэтому женщине, чтобы быть женщиной, нужен
    мужчина. Так что мужчина лишь тогда становится мужчиной, когда берет себе в жены
    женщину, а женщина лишь тогда становится женщиной когда берет себе мужчину в
    мужья. Только когда мужчина делает женщину своей женой и живет с ней как с женой и
    только когда женщина делает мужчину своим мужем и живет с ним как с мужем, только
    тогда они - муж и жена и в качестве таковых становятся парой." Б.Хеллингер.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    01 июля 2008, в 22:05#5

...Только когда мужчина делает женщину своей женой и живет с ней как с женой и
    только когда женщина делает мужчину своим мужем и живет с ним как с мужем, только
    это здорово, но мужчину же не в магазине купить... это надо встретить, чтобы понравился, чтобы чувства появились приятные, чтобы намерение совпало...так что пока так 8)
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 01:35#6

"Мужчину тянет к женщине, потому что ему как мужчине недостает женщины. А
    женщину тянет к мужчине, поскольку ей как женщине недостает мужчины. Ибо мужское
    начало соотнесено с женским. Поэтому мужчине, чтобы быть мужчиной, нужна женщина.
    А женское соотнесено с мужским, поэтому женщине, чтобы быть женщиной, нужен
    мужчина. Так что мужчина лишь тогда становится мужчиной, когда берет себе в жены
    женщину, а женщина лишь тогда становится женщиной когда берет себе мужчину в
    мужья. Только когда мужчина делает женщину своей женой и живет с ней как с женой и
    )))))))))))))))))десять раз повторено одно и тоже...это для того чтобы уж стопроцентно дошло?)))))))) улыбнуло)))
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 10:35#7
    )))))))))))))))))десять раз повторено одно и тоже...это для того чтобы уж стопроцентно дошло?)))))))) улыбнуло)))
    Хм. Мне кажется, что сократив высказывание, получится не то. А так всё последовательно разжёвано.
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 10:38#8
    Как всегда у максЫ КРУТО.А,главное, безапеляционно. То есть,наши сестрички и подруги,которые по разным причинам, в настоящее время, без МУЖЧИНЫ, таки уже и не женщины??!!?? ЗШИБИСЯЯЯ
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 11:07#9
    Как всегда у максЫ КРУТО.А,главное, безапеляционно. То есть,наши сестрички и подруги,которые по разным причинам, в настоящее время, без МУЖЧИНЫ, таки уже и не женщины??!!?? ЗШИБИСЯЯЯ
    вот , вот!

"Мужчину тянет к женщине, потому что ему как мужчине недостает женщины.
    А если мужчину тянет к нескольким женщинам - то он СУПЕРмужчина! :)) :))
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 11:15#10
    что ему как мужчине недостает женщины.
    А если мужчину тянет к нескольким женщинам - то он СУПЕРмужчина! :)) :))ТО ОН МАКСимужчиныШ :o
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 11:21#11
    Хм. Мне кажется, что сократив высказывание, получится не то. А так всё последовательно разжёвано.
    любая мысль всегда "сильнее"..если концентрация "значения" максимальна на один квадратный сантиметр текста...
    от этой мысли в голове остаются только два слова "мужчина" и "женщина" ...да и то только потому что их "вбили" в голову неоднократным повторением...остальной смысл теряется в словоблудии...
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 11:26#12
    ...остальной смысл теряется в словоблудии...
    А это уже от понтов...словоблудие от понтов, а понты у МУЖЧИНЫ от слабости,от беспомощности и тЫпЫ...ИМХО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер