psyhologies.ru
тесты

Обижаться, али нет?

27 июня 2008, в 17:59
Пользователь
Вот задумалась. От чего зависит степень обидчивости человека. Вот я не представляю как меня можно обидеть. Меня можно расстроить, потерять мое доверие, уважение, что угодно. Но чувство обиды мне практически незнакомо. А вот,к примеру, чтобы обидеть мою подругу многого не нужно. Одна неудачная шутка - и готово. А иногда так хочется обидеться:) Прям жестко. А не получается, забываю быстро. Была ситуация..Очень некрасиво поступил знакомый мой, стоило обидеться, удалить его из всех контактов и вообще тихо ненавидеть:) А я просто не хочу с ним общаться. Все. И никакой обиды..Если позвонит-напишет или нужно что - помогу. А хотя и помогать не стоило..Качество, конечно, хорошее, но как же иногда обидеться хочется! :D
9 ответов1460 просмотров

• Пользователь
    27 июня 2008, в 18:36#1
    Пересиливать себя надо голубушка.
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 19:28#2
    Как кокетливо, мы оценили - мур-мур.
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 20:32#3
    Re: Обижаться, али нет?
    Вот задумалась. От чего зависит степень обидчивости человека. Вот я не представляю как меня можно обидеть. Меня можно расстроить, потерять мое доверие, уважение, что угодно. Но чувство обиды мне практически незнакомо. А вот,к примеру, чтобы обидеть мою подругу многого не нужно. Одна неудачная шутка - и готово. А иногда так хочется обидеться:) Прям жестко. А не получается, забываю быстро. Была ситуация..Очень некрасиво поступил знакомый мой, стоило обидеться, удалить его из всех контактов и вообще тихо ненавидеть:) А я просто не хочу с ним общаться. Все. И никакой обиды..Если позвонит-напишет или нужно что - помогу. А хотя и помогать не стоило..Качество, конечно, хорошее, но как же иногда обидеться хочется! :D
    Мне кажется, что проще всего может обидеть близкий и значимый человек. Ты ему доверяешь, готов ради него на всё, а он раз и скажет какую-то как бы ерунду, которая может очень сильно задеть.
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 20:52#4
    Кошечка Агаточка, ну и проблема у Вас! Да Вы счастливый человечек, если то, что Вы пишете, так и есть на самом деле, и Вы не умеете обижаться. Мне этому долго учиться пришлось, потому как обижаться хоть на близких, хоть на далеких людей - энергозатратное занятие.
  • Пользователь
    28 июня 2008, в 01:18#5
    Эхххх... Я вам даже завидую! :oops:
  • Пользователь
    28 июня 2008, в 11:36#6
    Мне кажется, что проще всего может обидеть близкий и значимый человек. Ты ему доверяешь, готов ради него на всё, а он раз и скажет какую-то как бы ерунду, которая может очень сильно задеть.
    И мне тоже так кажется, по-крайней мере, задеть и буквально шокировать словами может только близкий. А иногда это даже и хорошо.. :|
  • Пользователь
    29 июня 2008, в 07:36#7
    Мне кажется вам очень сильно повезло! От ненужных обид все наши проблемы. Желаю чтобы так было всегда! ;)
  • Пользователь
    30 июня 2008, в 20:58#8
    Да, а у меня проблема - совсем не умею обижаться, ну хоть на пару часов. Сынуля этим пользуется, а иногда надо бы, но не могу, мне смешно становится всегда.
  • Пользователь
    02 июля 2008, в 10:02#9
    иногда так хочется обидеться:) Прям жестко.
    как же иногда обидеться хочется! :D
    И зачем же Вам так хочется обидеться? 8) Что Вам даст чувство обиды? :|
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер