psyhologies.ru
тесты

Отказ от флирта и проявления симпатии

26 июня 2008, в 04:25
Пользователь
У меня проблемы с общением. Я изгой. При этом нравлюсь девушкам. Но я ни с кем не общаюсь и не желаю идти на сближение.
При общении с незнакомыми или малознакомыми людьми (по работе, по необходимости) они пытаются флиртовать со мной, вызывать симпатию, "забрасывать якоря". Я привык к постоянному вниманию. Но на данный момент оно мне только мешает.
Как нужно себя вести, чтобы не обижать людей, не портить им настроение, не вызывать гнев своим отказом?
Ведь вести себя просто культурно - недостаточно. Чтобы не расстроить девушку, нужно как то ответить на ее внимание. Но ведь это будет означать какое-то сближение, переход той черты, за которой два человека уже не просто люди с нейтральными, никакими отношениями. А для меня сближение недопустимо.
Как наиболее тактично поступать в моей ситуации?
73 ответа10535 просмотров

• Пользователь
    26 июня 2008, в 10:46#1
    Ты восьмикласница на панели или мужчина?
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 14:37#2
    Ты восьмикласница на панели или мужчина?
    ну вот, придут тут в будёновке, ткнут штыком и всё испортят :)) :)) :)) почти Джеймса Бонда восьмиклассницей обозвали.....ай яй яй *голосом Людвига Аристарховича, лучшего консьержа Санкт-Петербурга*
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 15:07#3
    Точно... Жестокие вы! :))
    Вау, в первый раз слышу, что изгои ТАК нравятся девушкам! :shock: Мне как-то казалось, что изгой - это человек, с которым НИКТО не хочет общаться... :|
    У Вас по-моему какой-то крик о ненужности... Я - изгой! Я никому не нужен! Я не нужен даже девушкам! Ведь им нужен только секс! :|
    Как хорошо, что в жизни не все так просто! ;)
    Про изгоя поподробнее расскажите, пожалуйста!
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 15:39#4
    Прекрасно понимаю, чем вызвана агрессия этих двух в мой адресс. Сталкиваюсь с подобной реакцией ежедневно.

Я хочу общаться с девушками, улыбаться им, но на данный момент у меня психологические проблемы. И мне нужно знать, может есть какое-нибудь более нейтральное поведение. Можно не отвечать зрительно, можно разговаривать спокойно и доброжелательно, но я вижу, что они все равно часто обижаются, как будто я не посчитал их красивыми. Мужское мнение меня не интересует.
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 15:49#5
    у меня почему то создается такое впечатление что Вы прям таки считаете что девушкам...причем всем и каждой надо от Вас что то... если более конкретно то или секс просто или секс с отношениями...

в общем довольно распространенное мнение среди мужчин...
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 15:55#6
    Угу...а ведь мы часто флиртуем ПРОСТО ТАК, не име никаких далеко идущих намерений! :))
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 15:59#7
    не просто часто...а почти постоянно...
    улыбка женщины это не призыв к сексу... это просто хорошее (чаще всего нейтрально-хорошее) отношение...
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 16:01#8
    не просто часто...а почти постоянно...
    улыбка женщины это не призыв к сексу... это просто хорошее (чаще всего нейтрально-хорошее) отношение...
    Да ты чо! :shock:
    Простите - не удержалась! ;) :))
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 16:03#9
    я чивойта не поняла)) что в шок такой повергло то?)))))))))))
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 16:19#10
    Еще раз. Мне нужно знать, как себя вести, чтобы не обижать людей, ожидающих от тебя какой-то ответной симпатии.
    Мнительность, завышенная самооценка, самовлюбленность. Поверьте, мне не свойственны эти качества. Я их давно подавил. И очень негативно отношусь к мужскому полу (подавляющему большинству) именно за то, что эти качества у них ярко выражены.

Флирт, я так понял, естественное поведение для женщин. Им нужно постоянное подтверждение своей привлекательности. Но у меня страх сближения (из-за травмы психологической). Флирт, или зрительный контакт, разглядывание, не означает сближение? Что-то у меня сомнения по этому поводу. Одно дело, когда это происходит на улице, другое - например при деловом общении с покупателем. Все время переходят эту грань.
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 16:21#11
    В шок повергло то что милые дамочки так облизывают дяденьку который якобы озадачен вниманием девушек... ЯКОБЫ!!!
    Ох доверчивые вы а всякие этим пользуются.
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 16:33#12
    я чивойта не поняла)) что в шок такой повергло то?)))))))))))
    Да это не шок! Это прикол такой! :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер