psyhologies.ru
тесты

Осознанное одиночество

23 июня 2008, в 19:05
Пользователь
Пришел к выводу, что чувствую себя счастливым в одиночестве. Этот вывод напрашивался давно. Долго не мог поверить в то, что я - робинзон. Если кто-нибудь пришел в своей жизни к этому, откликнитесь, пожалуйста. Очень хотелось бы пообщаться, обменяться опытом.
37 ответов7547 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2008, в 19:22#1
    Re: Осознанное одиночество
    Долго не мог поверить в то, что я - робинзон.
    А Вы точно уверены, что Вы не Наполеон?
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 19:47#2
    И сколько это долго? Может я тоже Робинзон, для сравнения.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 19:50#3
    Re: Осознанное одиночество
    А Вы точно уверены, что Вы не Наполеон?
    На этом форуме позволительно высказываться всем. Но я лично не имею ни времени ни желания отвечать на двусмысленные шутки. Хочу серьезно обсудить интересующий вопрос, чтобы открыть для себя все его грани и, может быть помочь кому-то. Наверняка кто-то задается такими же вопросами.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 19:52#4
    И сколько это долго?
    15 лет.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 19:57#5
    А если Вы счастливы в одиночестве, то зачем Вам форум? :| И, кстати, Робинзон в своем вынужденном одиночестве вовсе не был счастлив... Живя в даже небольшом населенном пункте довольно проблематично оставаться в полном смысле одиноким. Что такое одиночество, по-вашему?
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 20:11#6
    Что такое одиночество, по-вашему?
    Да,да. Ответьте на этот вопрос. Очень интересно.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 20:34#7
    А если Вы счастливы в одиночестве, то зачем Вам форум? :|
    Тяга к самопознанию. Рассмотреть то, что не увидел в одиночестве. И помочь тем, кому интересна эта тема и кто ищет ответы...
    Что такое одиночество, по-вашему?
    Не хочу пытаться давать глобальные формулировки. Мое одиночество - сводить контакты с людьми (кроме 1-2 самых лучших друзей) к минимуму. И чувствовать себя при этом счастливым.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 20:41#8
    Мое одиночество - сводить контакты с людьми (кроме 1-2 самых лучших друзей) к минимуму. И чувствовать себя при этом счастливым.
    Заметьте, что каждый день вы на работе общаетесь с десятками людей, на улице, в магазине, в аптеке общаетесь ещё с десятками. С родителями и близкими.
    Так что ваше "одиночество" - почти обычное явление.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 20:52#9
    Заметьте, что каждый день вы на работе общаетесь с десятками людей, на улице, в магазине, в аптеке общаетесь ещё с десятками. С родителями и близкими.
    Так что ваше "одиночество" - почти обычное явление.
    Может быть это и так
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 20:58#10
    Неужели на форуме нет ни одной родственной души? Пока что вижу тенденцию уловить в моих словах противоречия и раскритиковать топик. Моя жизнь постепенно идет ко все большей изоляции от социума. И, чем больше изолируюсь, чем больше "от людей", тем больше это нравится.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 21:15#11
    И, чем больше изолируюсь, чем больше "от людей", тем больше это нравится.
    Ну так и езжайте в лес и живите там один годами. Это тогда и будет изоляция.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 21:17#12
    Изоляция нравится лицам с патологией личности.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер