Осознанное одиночество

23 июня 2008, в 19:05
Пользователь
Пришел к выводу, что чувствую себя счастливым в одиночестве. Этот вывод напрашивался давно. Долго не мог поверить в то, что я - робинзон. Если кто-нибудь пришел в своей жизни к этому, откликнитесь, пожалуйста. Очень хотелось бы пообщаться, обменяться опытом.
37 ответов11846 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 июня 2008, в 22:38#13
    Re: Осознанное одиночество
    Очень хотелось бы пообщаться, обменяться опытом.
    Так батенька, Вы к минимуму контакты не сведете, а наоборот, расширите.

А зачем Вам действительно знать, что есть и другие представители человечества похожие на Вас? Вы разве без этого несчастливы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 23:15#14
    Tasker, не обманывайте себя, все циклично - прилив, отлив. А насчет того, что "один в этот мир пришел, один и уйдешь" - так это просто даже избито.
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 23:51#15
    Знаешь ,tacker, в нашем обществе поняти "одиночество " имеет негативную окраску.Ну , типа разным "гадам" "бойкот" надо объявлять , да и вообще одинокий (одинокая)- значит чёй -то не так. А вот понятие уединиение несколько мягче воспринимается.Никакой тут патологии нет, а народ на тебя взрыкнул по банальнейшей причине - ты другой.Это явление далеко не ново, отшельники всегда были и всегда будут , но в меньшинстве. Народ забирается в горы и сидит там годами. Многие и просветлёнными стают , блин.Всё зависит от того чем занимаешся в уединении.Раньше я то же долго без какого нибудь занятия не мог - или общество или книга.А потом в моей жизни появились Норбеков и Ошо ,появилась медитация . С тех пор уединение не напрягает . Более того - это обязательная программа! ;)
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 00:03#16
    Неужели на форуме нет ни одной родственной души? Пока что вижу тенденцию уловить в моих словах противоречия и раскритиковать топик. Моя жизнь постепенно идет ко все большей изоляции от социума. И, чем больше изолируюсь, чем больше "от людей", тем больше это нравится.
    Смысл этого? Что сие дает?
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 00:55#17
    а народ на тебя взрыкнул по банальнейшей причине - ты другой.
    Народ-то как раз не взбрыкивал, а дает возможность автору самому додуматься до того, до чего он еще не додумался... и доформулировать то, что он еще не доформулировал. А Вы - Серега из народа - разжевываете, да в рот кладете. А он уже большой мальчик, может и сам додуматься...
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 10:44#18
    Пришел к выводу, что чувствую себя счастливым в одиночестве. Этот вывод напрашивался давно. Долго не мог поверить в то, что я - робинзон. Если кто-нибудь пришел в своей жизни к этому, откликнитесь, пожалуйста. Очень хотелось бы пообщаться, обменяться опытом.
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 11:05#19
    Тacker, привет.
    Чувствовать себя счастливым в одиночестве - вполне нормальная вещь. А не в одиночестве как тебе?
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 13:25#20
    Я тоже пришла к такому выводу.... Причем самое приятное одиночество в парке в дождливую погоду.
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 22:41#21
    Неужели на форуме нет ни одной родственной души? Пока что вижу тенденцию уловить в моих словах противоречия и раскритиковать топик. Моя жизнь постепенно идет ко все большей изоляции от социума. И, чем больше изолируюсь, чем больше "от людей", тем больше это нравится.
    tacker, форум - очень сомнительное место для того, чтобы делиться счастьем одиночества. Я не прикалываюсь сейчас, серьёзно. События будут развиваться примерно так: сначала Вам расскажут, что на самом деле Вы НЕ счастливы в одиночестве и приведут массу доводов. Потом (если Вы начнете оправдываться), пойдут приколы и диагнозы...

Тут ведь главное что? Понимать, для чего Вы открыли эту тему, что Вы от неё получить хотите. И без иллюзий, спокойно подумать о том, а можете ли Вы здесь это получить?..

Но есть шансы, что единомышленники напишут Вам в личку.

Ну а если сейчас действительно хочется одиночества - значит, такой период в жизни необходим. Я Вас понимаю, у меня период изоляции тоже был.

Я присоединюсь к вопросу Уны: как Вам в НЕ-одиночестве?
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 23:08#22
    tacker, форум - очень сомнительное место для того, чтобы делиться счастьем одиночества. Я не прикалываюсь сейчас, серьёзно. События будут развиваться примерно так: сначала Вам расскажут, что на самом деле Вы НЕ счастливы в одиночестве и приведут массу доводов. Потом (если Вы начнете оправдываться), пойдут приколы и диагнозы...
    Хыыы. Не угадала.
  • Пользователь
    24 июня 2008, в 23:10#23
    прочитав о твоем состоянии вспомнила друга...через 5 лет он утонул в тайском боксе и вине...опускаясь все глубже в свой единый,одинокий мир...без мира в своей душе с окружающим миром....
  • Пользователь
    25 июня 2008, в 17:49#24
    А Вы - Серега из народа - разжевываете, да в рот кладете. А он уже большой мальчик, может и сам додуматься...
    Так надо понимать , раз Вы мне "разжёвываете да в рот кладёте " ( в смысле чё мне писать а чё он "сам додоумается"), значит я "маленький мальчик"? :)) Или ,Настя, "разжёвывать и в рот класть" исключительно Ваша прерогатива? :) :D :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер