psyhologies.ru
тесты

Почему я ищу неподходящие профессии?

20 июня 2008, в 16:51
Пользователь
У меня проблема. Я - не самая глупая и совершенно непригодная женщина в этом мире, но складывается ощущение, что это так. Со своим образованием, и в принципе хоть небольшими, но все же способностями(бывают, и тупее, насколько я слышала) я все время пытаюсь уйти на совершенно ничего не значащие должности,работы не по профессии, должности ни о чем. Обычно с минимальной оплатой труда. Обычно я там впахиваю, как лошадь, и ничего за это не получаю.... В свои 26 лет я - никто. Вобще пустое место. И если так будет продолжаться дальше, я не знаю, что со мной будет
80 ответов10774 просмотра

• Пользователь
    20 июня 2008, в 17:00#1
    ...вопрос уже хорошо сформулирован, а могло быть и так: "Почему мне не везет с работой?", мол я тут не причем - это работа такая невезучая виновата... :))
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:02#2
    Re: Почему я ищу неподходящие профессии?
    У меня проблема. Я - не самая глупая и совершенно непригодная женщина в этом мире, но складывается ощущение, что это так. Со своим образованием, и в принципе хоть небольшими, но все же способностями(бывают, и тупее, насколько я слышала) я все время пытаюсь уйти на совершенно ничего не значащие должности,работы не по профессии, должности ни о чем. Обычно с минимальной оплатой труда. Обычно я там впахиваю, как лошадь, и ничего за это не получаю.... В свои 26 лет я - никто. Вобще пустое место. И если так будет продолжаться дальше, я не знаю, что со мной будет
    так как? вы определитесь какая вы - не самая глупая или все-ж таки совершенно непригодная?
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:07#3
    Я - не самая глупая и не НЕ СОВЕРШЕННО непригодная. НО такое ощущение складывается
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:15#4
    ну по логике, когда 2 отрицания, то утверждение становится положительным, так что шило на мыло вы поменяли...

ближе к делу - а что за профессии вы выбираете, которые не удовлетворительными оказываются?
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:31#5
    Редактор в загибающемся журнале, врач-терапевт в районной поликлинике, журналист в третьесортных журналах, врач фитнесс-клуба. Сейчас на полном серьезе рассматриваю копирайтера за 12 тыщ максимум, продавца-консультанта и опять же терапевта... :? :shock: Пробовала быть медицинским представителем, сбежала с последнего тура, после того, как меня фактически приняли на работу. Закончила курсы косметологов, не могу устроиться на работу, просто панически этого боюсь. Поэтому и рассматриваю - врача, копирайтера и иже с ними... :(
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:32#6
    Что за выгоду Вы для себя получаетет от того, что работаете именно на этих должностях?
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:42#7
    Никакой ровным счетом. В деньгах теряю, в самоуважении и уважении родных и близких теряю... :(
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:48#8
    Я имею в виду выгоду в самом широком смысле слова.

Эти ощущения на тех местах работы, которые Вы выбираете и которые Вам потом не нравятся, тоже присутсвуют?
    просто панически этого боюсь
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:50#9
    Осмелюсь предположить. Может ты просто не нашла подходящую работу?

ЗЫ Я в свои тридцать восемь никто. Ничего, нормально.
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:56#10
    Осмелюсь предположить. Может ты просто не нашла подходящую работу?

ЗЫ Я в свои тридцать восемь никто. Ничего, нормально.
    Я имсею в виду, что у меня вообще нет постоянной работы и я совершенно не предполагаю, кем я буду работать завтра. И буду ли? :(
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:58#11
    Я имею в виду выгоду в самом широком смысле слова.

Эти ощущения на тех местах работы, которые Вы выбираете и которые Вам потом не нравятся, тоже присутсвуют?
    просто панически этого боюсь
    Ну страх когда начинаешь новое дело, по-моему, вообще естественное явление. НО когда я хотела быть медпредом, врачом фитнесс клуба, а потом косметологом, это была просто паника какая-то. ПРичем уже тогда, когда меня фактичски принимали на работу.
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 17:59#12
    Давай для для начала определимся. Ты ищешь работу или бог с ней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер