psyhologies.ru
тесты

не потерять себя

19 июня 2008, в 15:23
Пользователь
Меня пугают перемены в образе моем жизни последний месяц. Хочу понять - туда-ли я иду и что со мной происходит. Если еще месяц назад для меня все было понятно - жена, предразводное состояние и желание жить отдельно + любимая женщина отказывающая в сексе. Тяжело но понятно. то сейчас мне кажется, что я стал скатываться и терять себя. за пару недель у меня было больше женщин, чем за предыдущие десятилетия, меня не смущает ни то, что провел ночь с девушкой друга, ни то, что даже решился на секс втроем (с женой и ее подругой). А, главное, ни чувств ни эмоций ни сожаления. Когда задумываюсь - начинаю понимать, что это совсем не то, к чему я хотел-бы стремиться.
Или это временное явления? Психолог мне советовала поступать в соответствии со своими потребностями и желаниями, и не бояться раскрыть свою темную сторону. Но меня пугает, что я становлюсь похожим на тех мужиков, про который так нелестно отзываются женщины.
Вот я в сомнениях - позволять себе и дальше подобное или все-таки остановиться, пока не поздно?
48 ответов5286 просмотров

• Пользователь
    19 июня 2008, в 15:31#1
    Когда задумываюсь - начинаю понимать, что это совсем не то, к чему я хотел-бы стремиться.
    Перерывы между сексом- это великая вещь. Даже появляется время задуматься. Так к чему ты хочешь стремиться?
  • Пользователь
    19 июня 2008, в 16:43#2
    Re: не потерять себя
    или все-таки остановиться, пока не поздно?
    Что Вы имеете в виду: "пока не поздно" ?
  • Пользователь
    19 июня 2008, в 17:47#3
    Психолог мне советовала поступать в соответствии со своими потребностями и желаниями, и не бояться раскрыть свою темную сторону.
    Правильно ли Вы поняли психолога? Речь возможно шла не о конкретных поступках. Так можно и до убийства дойти. Если уж позволять себе реализовывать все, что касается нашей темной стороны...

Max Hawk, как в отношениях с той женщиной, так и сейчас - Вы кажется сами стираете разницу между внутренними процессами и реализацией этих процессов в действии. Проще говоря мысли и желания у Вас неотделимы от Ваших поступков.

При этом - Вы пишете, что теряете себя. Знаете, как потерянный ребенок, рядом с которым нет взрослого посредника, который бы успокоил и объяснил что в общем-то происходит...
  • Пользователь
    19 июня 2008, в 18:03#4
    ...ну опять дедсад на выезде:
    "Мам, а мне на улицу что лучше одеть: зеленые шорты или штаны в полосочку?"

Вот я в сомнениях - позволять себе и дальше подобное или все-таки остановиться, пока не поздно?

Это вы что советуетесь, да? А знаете, что советуются те, кто не хочет по каким-то причинам взять ответственность за свои поступки на себя?
    Думаю знаете.

Вам наверное тут форумчане ДОЛЖНЫ сказать: делай так или делай так... Я не скажу ничего, хотя реакцию вам свою выдаю по старой памяти. А вот други не знаю - может у кого "ума" и хватит...
  • Пользователь
    19 июня 2008, в 18:46#5
    А ты можешь остановиться?
  • Пользователь
    19 июня 2008, в 22:40#6
    Что Вы имеете в виду: "пока не поздно" ?
    пока изменения не стали необратимыми, наверное.
    пугает то, что начал увязать в беспорядочных связях, и то, что меня это не смущает. вроде как само собой разумеющееся. стремился к отношениям и полноценной близости с любимой женщиной, а сейчас довольствуюсь сексом без чувств. после которого в душе пустота, но и не отказываюсь от "приключений".
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 09:56#7
    Макс, сколько читаю ваши темы, всё не пойму - вы таки жалуетесь или хвастаетесь?
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 10:00#8
    Меня пугают перемены в образе моем жизни последний месяц. Хочу понять - туда-ли я иду и что со мной происходит. Если еще месяц назад для меня все было понятно - жена, предразводное состояние и желание жить отдельно + любимая женщина отказывающая в сексе. Тяжело но понятно. то сейчас мне кажется, что я стал скатываться и терять себя. за пару недель у меня было больше женщин, чем за предыдущие десятилетия, меня не смущает ни то, что провел ночь с девушкой друга, ни то, что даже решился на секс втроем (с женой и ее подругой). А, главное, ни чувств ни эмоций ни сожаления. Когда задумываюсь - начинаю понимать, что это совсем не то, к чему я хотел-бы стремиться.
    Или это временное явления? Психолог мне советовала поступать в соответствии со своими потребностями и желаниями, и не бояться раскрыть свою темную сторону. Но меня пугает, что я становлюсь похожим на тех мужиков, про который так нелестно отзываются женщины.
    Стрелять-колотить. Остановись на одной девушке и женись на ней.
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 10:39#9
    Макс, тебе нужна консультация Флая.Он научит, и по поводу пустоты должен проконсультировать. А пока его нет - я попробую. :))
    Раз уж пошел в разгул - то кайфуй, а нет кайфа - то думай!А совет психолога... Хм.. Странно ты его интерпретировал.. ( всплыла такая поговорочка.. Хорошо быть кошкою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу - покакаю! )
    А может ты действительно именно такой!?!!?Балдей тогда, что переживаешь!
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 11:06#10
    Психолог мне советовала поступать в соответствии со своими потребностями и желаниями, и не бояться раскрыть свою темную сторону.
    Но меня пугает, что я становлюсь похожим на тех мужиков, про который так нелестно отзываются женщины.
    Женщины в виде жены, любовницы, психолога, нашего почти полностью дамского форума, случайных подруг, а также собирательного образа "женщины" в вашей голове как-то так здорово управляют вашей жизнью.
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 11:08#11
    Макс, сколько читаю ваши темы, всё не пойму - вы таки жалуетесь или хвастаетесь?
    эге... меня тож вначале вопрос переклинил - а что же он хочет? Похвастаться и чтоб его похвалили или пожаловаться и чтоб его побранили или пожалели или еще что... как-то так.
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 11:20#12
    Женщины в виде жены, любовницы, психолога, нашего почти полностью дамского форума, случайных подруг, а также собирательного образа "женщины" в вашей голове как-то так здорово управляют вашей жизнью.
    я бы сказала даже "ломают" его... а он ломается и думает..."почему же я ломаюсь"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер